Пользовательский поиск

Воспаление матки - причины, симптомы и лечение

Матка – наиболее чувствительный орган женщины. Среди различных видов нарушений, которые происходят здесь, наиболее распространено воспаление, которое может быть острым или хроническим. Эндометрит возникает, когда воспалительный процесс затрагивает тонкую слизистую оболочку органа, ограничиваясь шейкой матки. Или же поражается внутренний слой всего органа (так называемый катар). Метрит происходит тогда, когда воспаление влияет на мышечную оболочку и ткани органа.

Продолжение ниже

Кислородный коктейль – польза

... показали, что применение кислородных коктейлей в качестве составляющего комплексной терапии взрослых людей, детей и подростков, страдающих от воспаления придатков матки, ускорило обмен веществ и активировало антиоксиданты в плазме крови, улучшая общее состояние пациентов. Это пенистая субстанция ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Причины

Проблема возникает время от времени из-за таких факторов, как:

  • прием лекарств, которые стимулируют менструацию;
  • воздействие холода во время менструального цикла;
  • использование сильных слабительных;
  • используемые при аборте раздражители;
  • крайняя сексуальная несдержанность;
  • введение защитных средств и инструментов.

Физические и спортивные мероприятия, такие как езда на велосипеде, верховая езда и танцы, также могут привести к воспалению среди подверженных женщин. Оно также может произойти из-за смещения матки.

Видео о воспалении матки

Симптомы

Симптомы воспаления матки варьируются в зависимости от его типа. Острый эндометрит – это разновидность этого заболевания с такими симптомами, как небольшое повышение температуры, потеря аппетита, головная боль, зуд во влагалище, общая слабость, острые боли в спине, нижней части живота и таза. Лихорадка, тошнота, учащение пульса, непоследовательное дыхание, боль и выделения являются признаками острого метрита. Несмотря на то, что он развивается редко, он может произойти после длительного воспаления.

Хронический эндометрит – другая форма воспаления матки. Симптомы похожи на острый эндометрит. Основной симптом, причиняющий беспокойство, прозрачные или непрозрачные желтые выделения. Проблема приводит к бесплодию. Среди женщин хронический метрит превратился в одно из наиболее распространенных заболеваний и может происходить по разным причинам. Нарушение менструального цикла, запоры, обильные бели, недостаток энергии, боли в спине, слабость в конечностях, а также склонность к выкидышу – вот лишь некоторые из симптомов.

Лечение воспаления матки

Лечение всегда рекомендуется проводить с помощью средств натурального происхождения, чтобы уберечь себя от опасных последствий. Лечение не будет эффективным, если не заняться организмом в целом. Таким образом, нужно очищать кровь, укреплять нервы и избегать отложения вредных отходов. Результатом этих усилий станет полное преодоление проблемы.

Например, стоит обратить внимание на водные процедуры. Погружение стоп в горячую ванну может помочь, если воспаление вызвано воздействием холода во время менструации. Спустя три дня процесс можно заменить горячей сидячей ванной. Контрастная ванна хорошо помогает при болях. Каждые две минуты горячую воду меняют на холодную и повторяют этот процесс, по крайней мере, трижды. Если заболевание вызывает запор, пациентка должна делать клизму один раз в день с теплой водой. Кроме того, следует прикладывать компресс на живот непосредственно перед применением клизмы.

Внесение изменений в рацион также может лечить воспаление матки. Диета должна быть направлена на повышение общей бодрости при хроническом состоянии. Введение в рацион фруктовых соков, например, из апельсина, яблок, винограда, груш, ананаса, персика, дыни и даже огурца и моркови, также может оказаться полезным. Нужно стремиться к пропорциональному рациону из овощей и фруктов, семян, орехов и зерновых. В дополнение к этому в качестве добавок можно использовать йогурт, молоко, мед и пахту. В соответствии с состоянием, такую диету можно продолжать курсами продолжительностью один-два месяца. Пищевые продукты из белой муки, сахара, сладкие кондитерские изделия, рафинированные крупы, мясо, жареная и жирная пища, консервированная пища и соусы – от этого следует отказаться.

Йога и физические упражнения также помогут в постепенном излечении воспаления матки. Помимо умеренных упражнений с целью улучшения общей физической подготовки, различные позы йоги или асаны, такие как бхунджангасана, сарвангасана, шавасана и уттанасана, полезны для здоровья женщины. Магнитная терапия – применение северного полюса на 10 см ниже пупка и другого северного полюса в том же месте, но на спине, в течение 20 минут один раз в день. Три раза в день принимать смешанную намагниченную воду.

© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.



 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".