Пользовательский поиск

Глисты у человека - признаки

Глисты у человека, включая ленточных червей, круглых червей и контактных червей, появляются гораздо чаще, чем большинству из нас хотелось бы думать. Хотя идея тварей, обитающих в толстой кишке, может любого повергнуть в ужас, важно знать, как распознать симптомы заражения паразитами, и поскорее заняться лечением.


Потеря веса

Большинство людей может заметить небольшую потерю веса, но некоторые игнорируют непреднамеренное похудение, вместо того, чтобы заняться оперативным решением причины. Необъяснимая потеря веса часто служит первым признаком, что человек разделяет свою еду с колонией глистов.

Зуд

Зуд в области ануса или влагалища может быть признаком того, что глисты у человека, извиваясь, вызывают местное раздражение кожи. Может появиться похожая на экзему кожная сыпь в другом месте на теле.

Боль в животе

Ощущение переполнения газами и боль в животе могут быть признаками заражения глистами, хотя есть много других причин, в том числе синдром раздраженного кишечника, язва и пищевая непереносимость. Боль от двигательной активности червей может появиться в любом месте в животе.

Диарея или запор

Кишечные паразиты могут вызвать прерывистые эпизоды запора или тяжелой диареи, и испражнения могут иметь неприятный запах. Эти симптомы могут напоминать другое состояние, потенциально приводя к постановке неверного диагноза.

Черви или яйца в кале

Такое явление, казалось бы, само собой разумеющееся при глистах у человека, но многие зараженные не признают симптомы кишечных паразитов, даже если они находят червей или их яйца в кале.




nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".