Пользовательский поиск

Генитальный герпес: когда обращаться к врачу?

Обратитесь к доктору, если у вас нет такого диагноза, как генитальный герпес, но вы отмечаете у себя какие-либо из этих симптомов:


  • Болезненные пузырьки вблизи гениталий или в тазовой области.

  • Жжение, боль при мочеиспускании или невозможность совершить его.

  • Необычные вагинальные или уретральные выделения.

  • Если у вас есть причины полагать, что вы контактировали с вирусом генитального герпеса. Это особенно важно для беременных.

Если у вас был диагностирован герпес, а также случаются частые рецидивы заболевания, вам стоит обсудить ваши симптомы с доктором.

Если вы беременны и у вас диагностирован генитальный герпес, или же вы думаете, что у вас есть данное заболевание, обязательно сообщите об этом вашему врачу.

Генитальный герпес: бдительное ожидание

Любые пузырьки, язвочки или другие симптомы, которые предполагают наличие герпеса или другого заболевания, передающегося половым путем (ЗППП), требуют прохождения медицинского осмотра. Чтобы предотвратить инфицирование генитальным герпесом других людей, избегайте сексуальных контактов до посещения доктора.

Если у вас случаются лишь редкие проявления болезни и вам достаточно домашних средств по уходу, возможно, подойдет тактика выжидания.

Генитальный герпес: специалисты, которых необходимо посетить

Специалисты, которые могут диагностировать у вас наличие генитального герпеса:

Лечение генитального герпеса может потребовать обращения к таким специалистам:

На здоровье! ©




nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".