Пользовательский поиск

Где сделать УЗИ брюшной полости в Москве

УЗИ-обследование в настоящее время является одним из самых распространенных и востребованных видов диагностики. С его помощью врач может подробно рассмотреть каждый из внутренних органов и вовремя отметить возможные патологии. Очень многое в данном виде исследований зависит от квалификации специалиста. Выбирая, где сделать УЗИ брюшной полости, обращайте внимание не только на наличие современного оборудования в медицинском центре, но и на отзывы о его специалистах. При всех достоинствах этого метода, он все же далеко не всегда позволяет получить точный и однозначный результат, и порою два разных специалиста могут поставить различный диагноз.


Многих волнует вопрос - обладают ли достаточным опытом специалисты частных клиник, и где сделать УЗИ брюшной полости – в коммерческом медцентре или в государственной больнице? На самом деле это не имеет принципиального значения, однако более современным оборудованием и опытными специалистами обычно могут похвастаться клиники медицинских институтов и НИИ. Среди коммерческих учреждений лучше отдать предпочтение тем, которые давно существуют на рынке подобных услуг и успешно сотрудничают как с государственными, так и частными структурами.

В Москве есть много мест, где сделать УЗИ брюшной полости. Кроме городских больниц и клиник в каждом округе работает несколько честных медицинских центров.

Так, в Северном округе столицы услуги ультразвуковой диагностики предоставляет МРЦ Лосиный Остров у станции метро ВДНХ. Кроме УЗИ центр также специализируется на диагностике и лечении заболеваний суставов и спины.

Если вы ищете, где сделать УЗИ брюшной полости на юге и юго-востоке Москвы, можно обратиться в Медцентр в Текстильщиках, неподалеку от одноименной станции метро.

На востоке столицы услуги УЗИ брюшной полости предоставляет Медцентр на Щелковской, а также Скандинавский Центр здоровья (у метро Авиамоторная). Последний представляет собой многопрофильное учреждение с широким спектром диагностических и реабилитационных услуг, а также процедур эстетической медицины.

А где сделать УЗИ брюшной полости в районе Юго-Западного административного округа? Одно из учреждений, специализирующихся на данном виде диагностики – медцентр «СалютМед». Здесь можно пройти все виды УЗИ, провести комплексное обследование всех систем организма, включая как инструментальные, так и лабораторные исследования. Медицинский центр располагается у метро Юго-Западная.

На северо-востоке УЗИ можно сделать в районе Марьиной Рощи – в Медцентре на Шереметьевской. А на северо-западе – в Медцентре в Митино по ул. Дубравной.

Как подготовиться к УЗИ

Для тех, кто уже решил, где сделать УЗИ брюшной полости, будет полезно знать, какая подготовка необходима перед процедурой. Первое, о чем нужно помнить – подготовка к такому исследованию во многом зависит от того, какой именно орган будет осматриваться. Однако перед любым видом УЗИ-диагностики сообщите врачу, если незадолго до того (за день-два) вам проводили рентген-исследование желудочно-кишечного тракта с использованием контраста. Дело в том, что при таких обследованиях пациента просят поглотить бариевую смесь, и она может некоторое время оставаться в отделах кишечника, что иногда искажает результаты УЗИ.

Перед обследованием брюшины не рекомендуется принимать пищу за 8-12 часов до процедуры. Оптимальным будет легкий ужин вечером накануне исследования, а от завтрака стоит воздержаться.

Если вопрос касается обследования мочевого пузыря, почек, мочеточников – перед процедурой УЗИ вас попросят выпить несколько стаканов воды (как правило, не менее литра). Мочевой пузырь во время исследования должен быть полным.




nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".