Пользовательский поиск

Очищение организма и кишечника в домашних условиях

Диета, предназначенная для избавления организма от токсинов, называется детоксификацией или очищение в домашних условиях. Как правило, очищение в домашних условиях представляет собой особую диету, богатую природными продуктами, при которой следует избегать употребления обработанных продуктов, а так же таких трудноусваиваемых продуктов как жирное мясо, сало, и жирные молочные продукты. Помимо вывода токсинов, так же происходит очищение толстой кишки, печени и желчного пузыря, а так же общее очищение организма. Большинство систем очищения организма в домашних условиях, налагают серьезные ограничения в пище, что может сделать подобные системы очищения подходящими не для всех. Именно по этой причине, не следует приступать к очищению организма в домашних условиях без руководства врача.

Продолжение ниже

Очищение кишечника в домашних условиях

План очищения кишечника в домашних условиях: потребление воды, соков, сырых фруктов и овощей; пробиотики; шелуха подорожника и/или семена льна; ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Популярные методы очищения в домашних условиях

За последние несколько лет, некоторые методы очищения стали очень популярны, так как они довольно просты и могут применяться в домашних условиях. Можно перечислить несколько популярных методов очищения в домашних условиях. Например, «Очищение на основе лимона», которое представляет собой комбинацию из родниковой воды, органического кленового сиропа, свежевыжатого лимонного сока и кайенского перца. Также популярна система очищения, основанная на сыроедении. Она включает в себя употребление фруктов, овощей, орехов, семян, зерна и соков. «Зеленая система очищения» представляет собой комбинацию из смешанных фруктов и овощей. Обратите внимание на «Библейскую систему очищения» на основе сырой вегетарианской пищи.

Очищение в домашних условиях для начинающих

Несмотря на то, что почти любая система очищения довольно проста и может быть проведена на дому, все же лучше всего начать с тщательного планирования рациона. Простая система очищения в домашних условиях подразумевает удаление из рациона продуктов, которые могут вызвать проблемы со здоровьем. Следует избегать химически обработанных продуктов, замороженных полуфабрикатов, консервированных продуктов и придерживаться натуральных продуктов, таких как фрукты, овощи, орехи, зерна и семена. Система очищения в домашних условиях подразумевает потребление большого количества воды, чтобы помочь вывести токсины из печени и почек. Большинство систем очищения не допускают употребление кофеина, алкоголя и курения на все время диеты. Можно употреблять травяные чаи. Хорошо спланированная система очищения в домашних условиях прежде всего учитывает ваши потребности в питании и должна быть хорошо сбалансирована.

Как сохранить результаты

После того как вы прошли программу очищения организма в домашних условиях, важно поддерживать достигнутые результаты. Даже после очищения большая часть вашего рациона должна включать в себя натуральные продукты. Вы можете дополнить свой новый режим питания гидротерапией. Принимайте контрастный душ три раза в неделю. Увеличьте потребление витамина С, который помогает производить глутатион – антиоксидант, выводящий токсины из организма. Глубокое дыхание и медитативные упражнения, а также регулярные аэробные упражнения помогут уменьшить стресс. Все это поможет сохранить результаты домашнего очищения.

Работает ли очищение в домашних условиях?

Домашнее очищение имеет свои положительные и отрицательные стороны. Хотя подобные системы очищения могут помочь организму вывести токсины и дать человеку дополнительную энергию и здоровье, они также могут быть причиной значительной потери веса, усталости, головных болей, тошноты и дефицита питательных веществ. Очищение в домашних условиях, однако, может иметь много преимуществ, в том числе подобные практики заставляют вас относиться ответственно к еде, которую вы употребляете.

Побочные эффекты очищения в домашних условиях

Так же, как и любая диета, домашнее очищение имеет свои минусы. Самый главный недостаток всех систем очищения, которые основаны на воздержании от определенных типов пищи состоит в том, что они могут привести к витаминной недостаточности, снижению тонуса мышц и повышению сахара в крови. Очищение в домашних условиях может привести к нехватке витаминов, минералов и столь необходимых питательных веществ, а так же может ослабить организм и иммунную систему. Любое очищение на дому должно осуществляться под контролем диетолога или врача. Однако, если вы беременны, или у вас есть такие проблемы со здоровьем, как диабет, болезни сердца, а так же пониженное или повышенное кровяное давление, то вам следует воздержаться от очищения в домашних условиях.




© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.



nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".