Пользовательский поиск

Мой ребенок - вегетарианец

М
Продолжение ниже

Вегетарианство – польза и вред, виды

... рациона питания, который исключает мясо , включая дичь и субпродукты, рыбу, включая морепродукты , и мясо птицы. Различают несколько типов вегетарианства, некоторые из них также исключают яйца и некоторые животные продукты , например, молочные продукты и мед . Веганство – ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Моему сыну уже пять лет. Мясо и рыбу он не ест ни в каком виде. Как только не пытались мы его уговаривать, "обманывать": перетирали с кашкой, из фарша (печени) лепили фигурки - все зря. В прошлом году стал кушать яички, так это такая радость была для нас! Растущему организму ведь в первую очередь, нежели взрослому, нужен белок животного происхождения. Может нужно все оставить как есть, и не экспериментировать с ребенком: не ест мясо - и не надо! Я так не могу. Выхожу из положения так: варю бульон на говядине (куриной грудке) и затем в блендере перемалываю небольшой кусочек мяса с этим бульоном. Потом уже на этом, новом бульоне, я варю сыну борщики, супики и т.п. А вы как выходите из подобной ситуации?

Статью опубликовала Nattali



© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.


Мне нравится0
nazdor
Nattali, Ваш сын просто не поддаётся негативным влияниям культуры, оставаясь в своём идеальном природном состоянии. Он на интуитивном уровне понимает, что мясо и рыба ему не нужны. Уверен, что не стоит заставлять его употреблять продукты животного происхождения.
Мне нравится0
Дмитрий Анисеев
Цитата
nazdor пишет:
Он на интуитивном уровне понимает, что мясо и рыба ему не нужны. Уверен, что не стоит заставлять его употреблять продукты животного происхождения.

я тоже согласен, что не стоит.даже если опустить все дискусси о вегетарианстве или скептически к нему отнестись, то все равно следует признать что дыма без огня не бывает - люди не просто так тратят силы чтобы перестать есть мясо или другие животные продукты.
Мне нравится0
zevs
Мой сын до 12 лет не ей мясо, просто не хотелось ему, наверно не было надобности у организма, мы и не настаивали с женой. Сейчас все нормально , ест все, но на счет колбасы очень переборчив, чувствует наверно, что мяса в ней практически нет.
Мне нравится0
force
А на мой взгляд, ребенок просто впоследствии станет инвалидом если не будет употреблять животную продукцию, обязательно покажитесь врачу и пусть исследует его организм.
Мне нравится0
Diana_Oslanidi
Для взрослого организма может и на пользу не есть мяса, но детскому организму обязательно нужны белки животного происхождения! Правильно делаете, что хотя бы хитростью пытаетесь накормить его мясом. Нужно ещё и говорить с вашим сыном, к примеру: " Если не будешь есть мясо, то не станешь таким же сильным, как папа". В случае надобности покажите врачу, но пускать дело на самотёк не стоит!
Мне нравится0
taiman
:o Ни в коем случае! Ребенок обязательно должен употреблять эти продукты. Дело в том, что до тех пор, пока организм формируется, ему необходимо получать достаточное количество всех полезных веществ. Не оставляйте попыток. Знаю, о чем говорю - уже сталкивалась с последствиями вегетарианства у детей до 10 лет.
Мне нравится0
Skriptor
У Вас совершенно правильные позиция и тактика в данном вопросе. Организму нужны незаменимые аминокислоты, а это значит что они могут попасть в организм только с пищей! А знаете сколько таких кислот в мясе и какова их роль? Почитайте об этом в медицинской литературе (долго описывать просто). Вот единственное только: не принуждайте ребенка! Лучше хитростью. А какие приемы использовать Вам с удовольствием,я думаю, посоветуют эксперты сайта (психологи)!
Мне нравится0
nazdor
Цитата
force пишет:
ребенок просто впоследствии станет инвалидом если не будет употреблять животную продукцию
Не вводите людей в заблуждение - ребёнок будет в несколько раз здоровее своих трупоедов-ровесников.

Цитата
Diana_Oslanidi пишет:
детскому организму обязательно нужны белки животного происхождения
чем обоснуете эту глупость?

Цитата
Diana_Oslanidi пишет:
Нужно ещё и говорить с вашим сыном, к примеру: " Если не будешь есть мясо, то не станешь таким же сильным, как папа"
Бедный малыш.

Цитата
taiman пишет:
сталкивалась с последствиями вегетарианства у детей до 10 лет.
Вегетарианство здесь не причём. Детей, наверное, кормили кашами и йогуртами? Дать сырых фруктов и овощей не догадались?

Цитата
Skriptor пишет:
Организму нужны незаменимые аминокислоты, а это значит что они могут попасть в организм только с пищей
Незаменимых аминокислот не бывает.


Люди, что за глупые советы? Растёт нормальный здоровый ребёнок, который абсолютно обоснованно не приемлет мёртвую пищу. Не мешайте ему расти здоровым и крепким.
Мне нравится0
Гость
Мне 11 лет я тоже не ем мясо и рыбу , но я здорова .
Мне нравится0
Вероника
Вопрос, конечно, не из легких. Вся литература и все врачи хором кричат что питание должно быть как можно более разнообразным, непременно с присутсвием мяса и рыбы. Но вот вопрос, какое мясо мы едим? Существует информация что в единожды замороженном мясе усвояемость белков сокращается до 12 %. И я лично была знакома с девушкой из деревни, которая не ела ни мяса, ни рыбы, и не пила молока. И ничего себе так девушка была, на редкость здоровая.
Мне нравится0
Гость
"незаменимых аминокислот не бывает"???!!! :o А в учебниках биохимии нам все наврали!
Мне нравится0
Tanya Sedova
я считаю, что самый разумный вегетарианец - не тот, кто благодаря внешним мотивам отказывается от мяса, а тот кто, благодаря внутренней работе,просто сам приоходит к тому, что мясо он есть не хочет.
Поэтому если ваш сын не употребляет мясо - то пусть не кушает, это его выбор.
Мне нравится0
Наталья Власова
дети чувствуют лучше взрослых, что плохо..

nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".