Пользовательский поиск

Как правильное питание поможет защитить ваших детей от болезней

Как родители, мы хотим для своих детей лучшего. Мы бы никогда не причинили им вред намеренно. Действительно, мы окружаем их заботой, читаем на ночь и не забываем пристегнуть ремнем в автомобиле, но когда дело доходит до продуктов питания, то мы не знаем, что лучше сделать. Наши дети кажутся привередливыми и едят только сыр, макароны, наггетсы или молоко с печеньем. Но наряду с этим мы замечаем, что они часто болеют. Они страдают от бесконечных ушных инфекций, насморка, болей в животе и головных болей. Заметив симптомы, мы тащим детей к врачам, которые снова и снова прописывают антибиотики. Обычная и нормальная история с детьми, да? А вот и нет!

Продолжение ниже

Питание овощами = здоровье - доктор Джоэл Фурман

... простую формулу: З=П/К или здоровье = питательные вещества /калории. Это основа собственной системы питания Фурмана, которую он называет нутритарианство . Одним из основных принципов нутритарианства является то, что каждый должен съедать в день хотя бы 500 г сырых овощей и 500 ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Этот сценарий может быть «нормальным» для современных детей, но это не нормально, если мы кормим своих малышей продуктами с высоким содержанием питательных веществ, которые создала сама природа для правильного питания. Научные исследования показали, что у людей есть мощный иммунитет, даже сильнее, чем у животных. Наши тела способны самостоятельно восстанавливаться и защищаться, обладая врожденной способностью противостоять микробам и хроническим заболеваниям. Но это может произойти только, если мы заправляем свои организмы правильным топливом. Если юный организм не обеспечивать питанием в соответствии с его питательными потребностями, болезни не заставят долго ждать себя. Сегодня можно даже наблюдать рост разновидностей рака, о которых люди ничего и не знали раньше.

Если у вас есть ребенок, у вас есть уникальная возможность вылепить развивающуюся личность. Одним из величайших даров для него может стать устойчивый к болезням организм, создаваемый благодаря выбору превосходных продуктов, начиная с юных лет. Ушные инфекции, стрептококк, аллергия, синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) и даже аутоиммунные заболевания можно предотвратить при помощи разумного подхода к питанию с детства. Распространенных детских болезней можно не только избежать, но и лечить их более эффективно, обогащая рацион питательным великолепием. Это намного превосходит зависимость от продуктов-наркотиков, к которым мы привыкли. Ни один родитель не станет спорить, что его дети заслуживают самого лучшего.

© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.




nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".