Пользовательский поиск

Чем удивит нас арбуз?

Арбуз – еще один пример натуральных продуктов, которые могут повысить качество нашего здоровья – он служит антиоксидантом и смягчает боли в мышцах. Этот фрукт никак нельзя упустить из виду летом!

Продолжение ниже

Самые эффективные средства очищения организма от шлаков

... Достаточно будет пить три раза в день чай с одной-двумя чайными ложками яблочного уксуса. После месячного курса очищения следует перерыв. Арбуз также помогает очистить печень от шлаков. Каждый раз, когда захочется пить или есть, нужно просто есть арбузы с черным хлебом. По вечерам ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Арбуз, как помидоры, является богатым источником ликопина, чрезвычайно мощного каротиноида-антиоксиданта. Было выявлено, что ликопин защищает от рака простаты, помогает защитить кожу от солнечных лучей и приносит пользу для сердечно-сосудистой системы, так как высокие уровни циркулирующего ликопина связаны с сокращением риска сердечного приступа и инсульта.

Эта бахчевая культура также богата аминокислотой цитруллином. Цитруллин запускает производство оксида азота, который является ключевым регулятором давления крови. Исследования, проведенные с участием взрослых с прегипертонией или гипертонией, показали, что участники, принимавшие добавки с арбузным экстрактом, испытали улучшение артериального давления по сравнению с группами плацебо.

Благодаря цитруллину арбуз способен потенциально снизить болезненность мышц после физических нагрузок. Одно исследование показало, что спортсмены, которые принимали около 0,5 л сока арбуза после интенсивных физических упражнений, меньше страдали от болей в мышцах 24 часа спустя по сравнению со спортсменами, принимавшими напиток-плацебо.

Наибольшей спелости и отменного вкуса арбузы достигают в августе, так что будьте готовы наполнить лето этими сочными, освежающими, укрепляющими здоровье фруктами!

© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.




nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".