Пользовательский поиск

Полезные пищевые продукты питания

Существуют сотни натуральных химических веществ, которые помогают функционировать нашему организму. Многие из них обладают противоопухолевыми свойствами. Еще 150 лет назад, когда люди традиционно питались натуральными продуктами, рак был чрезвычайно редким заболеванием.


Содержание статьи:

  1. Видео о полезных продуктах
  2. Продукты, которые убивают и полезные альтернативы
  3. Климат, времена года и пищевые предпочтения
  4. Климат и продукты – часто задаваемые вопросы
  5. Почему климат и время года так важны?
  6. Три основных климатических подразделения
  7. Другое важное климатическое соображение
  8. Лечебные продукты и средства натуральной «химиотерапии»

Видео о полезных продуктах


Продукты, которые убивают и полезные альтернативы

Продукты, которые убивают

Замените продуктами, которые лечат

Аспартам

Стевия, рисовый солод, ячменный солод

Глутамат натрия

Натуральные специи

Пестициды

Органические

Канцерогены

Органические

Гормоны – молоко

Органические

Пищевые добавки

Натуральные и цельные, приготовленные дома

Антибиотики

Повышайте иммунитет. В случае острой инфекции используйте озон, генератор магнитных импульсов Боба Бека, травяные препараты (экстракт оливковых листьев, экстракт ядер косточек грейпфрута, гвоздика и т.д.).

Сахар, мед, шоколад и другие концентрированные подсластители

Стевия, рисовый солод, ячменный солод, фрукты, морковь

Если вы включите в свой рацион водоросли, морепродукты и неочищенную морскую соль, которые содержат такие микроэлементы, как хром и ванадий, вы не будете так сильно хотеть сахар и сладости! Тяга к сладкому и сахару является симптомом недостатка хрома и ванадия.

Кофе

Вода (почитайте книгу о воде «Ваше тело просит воды»)

Маргарин и другие гидрогенизированные жиры

Лечебные жиры (оливковое масло)

Рафинированные масла

Лечебные жиры (оливковое масло)

Очищенная соль, столовая соль

Неочищенная морская соль

Сода для выпечки

Хлорированная вода

Природная чистая вода

Твердый и сухой сыр из коровьего молока

Мягкий сыр

Вредные продукты (гамбургеры, пицца, хотдоги, начос и т.д.)

Приготовленные дома, печеные

Жареные, копченые продукты

Печеные

Газированные напитки, содовая, Coca Cola, Pepsi

Вода (почитайте книгу о воде «Ваше тело просит воды»)

Алкогольные напитки

Вода


polz_prod.jpg

Климат, времена года и пищевые предпочтения

По возможности вы должны всегда выбирать продукты, выращенные в том же климатическом регионе, и в основном сезонные продукты. Следующий наилучший выбор – продукты, выращенные в соседнем климатическом регионе, или продукты, выращенные в предыдущий сезон. Климатические и сезонные соображения особенно важны, если мы говорим о фруктах, орехах и овощах. Вам не нужно учитывать климат и сезон, если речь идет о рыбе, морепродуктах, яйцах, мясных продуктах, молочных продуктах, специях, масле.

Некоторые фрукты и орехи доступны естественным образом во время холодной зимы. Нет ничего плохого в их употреблении, даже если вы посчитали бы их «осенними продуктами».

Климат и продукты – часто задаваемые вопросы

Если я буду питаться в основном тропическими фруктами и орехами, я заболею? Я живу в США, в умеренных широтах – умеренном климате.

Ответ №1:

Скорей всего нет, не в ближайшее время и не через несколько лет.

Позвольте кое-что прояснить: употребление продуктов из разных климатических зон не может вызвать болезнь или симптомы так же быстро, как если бы вы употребляли в больших количествах обработанные продукты.

1 год злоупотребления вредными продуктами может быть равен 15 или 30 годам злоупотребления тропическими фруктами.

Знайте, что у некоторых людей настолько сильная генетическая наследственность, настолько сильное здоровье, что даже 30 лет употребления обработанных продуктов не достаточно для того, чтобы вызвать болезнь. Таким людям понадобятся несколько поколений употребления тропических продуктов, чтобы столкнуться с болезнью. Существует много факторов для здоровья, например, физическая активность, любовь, разум, эмоции, а продукты – это только часть гораздо большей картины.

Да, некоторые люди очень здоровые и очень сильные, но это не значит, что все такие!

Есть люди, которые должны учитывать климат при выборе продуктов, а есть люди, которые не должны. Если вы больны, вам следует учитывать его.

Позвольте еще кое-что прояснить: то, что вы можете переносить тропические фрукты, не означает, что ваши дети будут! Пищевая аллергия и пищевая непереносимость все более распространяются среди детей. Одна из причин – родители чрезмерно увлекаются продуктами из тропического климата.

Не все тропические продукты одинаковы!

Ответ №2:

Между климатом северных штатов США и климатом южных штатов США огромная разница.

Если вы живете в Калифорнии, Техасе, Флориде, такая диета может быть наилучшим выбором. Но, если вы живете в штате Мэн, Канаде или Скандинавии, это может не быть наилучшим вариантом, по крайней мере, не дольше 10-15 лет. Доверяйте своему организму, он сообщит вам, что правильно, а что – нет!

Если вам постоянно холодно, у вас холодные руки, холодные ноги и нос, можно сказать с уверенностью, что-то не так с продуктами, которые вы едите, скорей всего, слишком много фруктов и орехов.

Кофе еще хуже любых фруктов или орехов!

Плохо ли употреблять чистое кокосовое масло в США? Я живу в штате Мэн.

Ответ:

Скажите сами! Как вы себя чувствуете? Вам от этого хорошо? Прислушайтесь к своему организму!

Почему климат и время года так важны?

Климат – это существенный аспект в понимании мира вокруг нас. Это долговременное суммирование погодных моделей для региона. Оно влияет на регион физически (т.е. растительность и образцы почвы) и культурно (т.е. сельское хозяйство и население).

Можете ли вы подумать о нескольких вещах в своей жизни, на которые влияет климат? Попробуйте наоборот: можете ли вы подумать о чем-нибудь в своей жизни, на что климат полностью не влияет?

Климат и времена года – это самые важные физические компоненты нашего мира, которые формируют образ жизни, поведение, благосостояние и здоровье людей.

Различные классификации климата в первую очередь основаны на 1) сезонных колебаниях температуры и 2) годовом количестве осадков и сезонности, т.е. в какое время года идет дождь. Температура определяется длиной времени, когда наиболее интенсивные лучи солнца фокусируются на области. Преципитация – это количество дождя и снега в регионе. Основные факторы, влияющие на температуру и преципитацию, значит, формирующие климат, это 1) широта; 2) воздушные массы и океанские течения; 3) континентальность и 4) топография.

  • Вы живете в полярных широтах (полярный климат) или вблизи него (Северная Канада, Аляска, Скандинавия, Северная Азия и т.п.):
    • Большая часть употребляемых вами фруктов, овощей и орехов должна расти в том же климатическом регионе, не обязательно на том же континенте. Некоторая часть ваших продуктов (в среднем менее 15%) может быть из средних широт. Продукты из тропических широт (тропический климат) должны составлять небольшой процент (менее 5%) всех продуктов, которые вы едите. Это особенно важно, если вы болеете! На здоровых людей не сильно влияют продукты, выращенные в отдаленных климатических регионах.
  • Вы живете в средних широтах – умеренном климате (более 50% мирового населения):
    • Большая часть употребляемых вами фруктов, овощей и орехов должна расти в том же климатическом регионе, не обязательно на том же континенте. Некоторая часть ваших продуктов (в среднем менее 20%) может быть из тропических или полярных широт.
    • Помимо климата и времени года также очень важными факторами, формирующими пищевую переносимость и пищевые потребности, являются ваша генетика, группа крови и возраст.
  • Вы живете в тропических широтах (тропический климат) или вблизи него:
    • Большая часть употребляемых вами фруктов, овощей и орехов должна расти в том же климатическом регионе, не обязательно на том же континенте. Некоторая часть ваших продуктов (в среднем менее 20%) может быть из климата средних широт. Продукты из полярных широт должны составлять небольшой процент (менее 5%) всех продуктов, которые вы едите.
polz-prod.jpg

Три основных климатических подразделения

На основе вариаций широт существуют три основных подразделения климата: тропики, средние широты и полярные широты. Каждое обладает отличительными характеристиками, делающими его уникальным. Растительность, животные и люди присутствуют в каждом.

  • В тропических широтах (вблизи экватора) количество солнечного нагрева летом и зимой разнится слегка. Поэтому средняя месячная температура сильно не меняется в течение года. Однако количество и сезонность осадков значительно варьируются, поэтому тропики делятся далее на тропические дождевые леса, муссоны и саванну.
  • В средних широтах от тропика Рака до Северного полярного круга и от тропика Козерога до Южного полярного круга солнечный нагрев значительно сильнее летом, чем зимой. В средних широтах происходят сезонные сдвиги между теплыми летами и холодными зимами.
  • В полярных широтах к северу от Северного полярного круга и к югу от Южного полярного круга солнце никогда не поднимается на протяжении большой части года. Отсюда предельный контраст солнечного нагрева между летом и зимой. Лето бывает холодно-умеренным, а зимы сильно холодные. К тому же, дневные часы летом близки к 24 часам, а зимой бывают периоды, когда солнце не восходит совсем; короткое холодное лето; длинные и очень холодные зимы.

Другое важное климатическое соображение

Не все продукты одинаковы, когда учитываются климатические особенности.

Зерно, морепродукты и продукты животного происхождения более или менее одинаковы во всех климатических регионах (за исключением полярного региона, где растет мало растений). Для этих продуктов не так важно следовать «климатическим правилам».

Овощи, произрастающие в более теплых климатических регионах, намного слаще овощей, растущих в холодных климатических регионах. Овощи больше распределены в климатическом отношении, и в случае овощей вы должны следовать климатическим правилам: выбирайте овощи, растущие в том же климате.

Фрукты, ягоды и орехи кажутся наиболее распределенными продуктами. Фрукты, ягоды и орехи, растущие в тропическом климате, должны представлять не более 3% общего потребления продуктов, если вы живете в полярном климате, и не более 20%, если вы живете в средних широтах (умеренном климате).

Лечебные продукты и средства натуральной «химиотерапии»

  • Вода и водолечение
  • Неочищенная морская соль
  • Овощные соки
  • Лечебные жиры
  • Стевия
  • Насыщенные жирные кислоты
  • Кальций, магний, витамин D
  • Микроэлементы
  • Иммунокомплекс «Imoplex»
  • Органические продукты
  • Ферменты
  • Продукты «Udo’s Choice»
  • Чай «Essiac»
  • Льняное масло
  • Водоросли
  • Водоросль хлорелла
  • Водоросль спирулина
  • Ячмень
  • Коровий хрящ
  • Чапарель (Ларрея трехзубчатая)
  • Искадор (из омелы белой)
  • Лимонад утром
  • Диета по группе крови: I, II, III и IV
  • Питательные вещества выводят токсины и перестраивают разрушенную иммунную систему
  • Оливковое масло
  • Океанские овощи
  • Коэнзим Q10
  • Кленовый сироп
  • Морские овощи
  • Лаэтрил, витамин В17, амигладин (абрикосовые косточки, яблочные косточки)
  • Алое вера
  • Ежедневно пейте напиток из лимона и оливкового масла, если страдаете от недовеса или атак желчного пузыря!
  • Пищеварительные ферменты
  • Пробиотики – полезная кишечная флора
  • Чай «Pau d'Arco» (тахибо, розовое дерево, лапачо)
  • Коллоидное серебро
  • Экстракт оливкового листа
  • Омела
  • Коллоидные минералы (содержат селен, цинк, хром, ванадий, германий, марганец, магний и 70 других элементов)
  • Касторовое масло
  • Соли для ванны «Epsom»
  • Зеленый чай

Зеленый чай содержит много противоокислительных химических веществ, известных как полифенолы. Одно из них, под названием EGCG, обладает эффектом подавления действия радикалов, в 20 раз превышающим действие витамина E и в 500 раз – витамина C.

Чеснок и лук содержат химические вещества (сернистый аллил), который помогают ограничивать образование химических веществ, вызывающих рак.

  • Томаты (содержат антиоксидант «ликопин»)
  • Соя (лучшие продукты – это мисо, тамари и шою):

Соевые продукты содержат химические вещества (изофлавоны), которые действуют как слабые эстрогены, и оставляют меньше пространства для сильных. Эстроген способствует быстрому росту клеток груди у женщин.

  • Антиоксиданты способны остановить цепные реакции свободных радикалов.

Антиоксиданты:

Полифенолы в зеленом чае

Ликопин в томатах

  • Антиоксиданты подавляют действие свободных радикалов!
  • Ингибиторы ЦОГ-2, такие как ресвератол в красном винограде и куркумин в куркуме, подавляют факторы роста образования опухолей. Они могут сдерживать рост кровеносных сосудов в опухолях. Опухоль без кровеносных сосудов не может расти.

Брокколи, цветная капуста, капуста содержат сульфорафан, который стимулирует образование ферментов II-й фазы. Ферменты II-й фазы удаляют канцерогены из клеток. 




nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".