Пользовательский поиск

Салат с лососем и тремя видами фасоли под пряной заправкой

Для приготовления этого полезного и оригинального салата нам понадобится всего 20 минут. Возьмем 2 банки по 150-200 мл очищенного от кожи и костей лосося. Можно взять и 1 (400 мл) или 2 (по 200 мл) банки традиционного лосося, но тогда нужно будет позаботиться и об удалении кожи и костей с рыбы. После обработки откладываем рыбу в сторонку. Теперь пришла очередь молодой стручковой фасоли (примерно 200 г), порезанной пополам, которую необходимо отваривать 4-5 минут в слегка подсоленой воде до ее размягчения. Промыв холодной водой, хорошо высушим ее. Взяв миску для салата, выкладываем в нее сваренную стручковую фасоль, 1 чашку промытой и высушенной консервированной белой фасоли и 1 чашку промытой и высушенной консервированной фасоли пинто. Добавляем к ним половинку огурца, порезанного на кубики, горсть молодых и свежих листьев шпината, 24 половинки томатов черри, измельченный зеленый лук (6 перьев). В конце выкладываем куски лосося и аккуратно перемешиваем все ингредиенты.


Видео о салате с лососем


Для пряной заправки смешаем в отдельной миске оливковое масло (30 мл), горчицу (10 мл) и сока лимона (10 мл). Сдабриваем все солью и черным перцем, лучше свежемолотым. Поливаем полученной заправкой перед подачей салат, тщательно перемешивая ингредиенты.

Количество салата рассчитано на 4 порции.

Одна порция (382 калории) содержит (в граммах):

Жиры – 17 (42% калорий)

Насыщенные жиры – 3

Белки – 28

Холестерин – 58

Углеводы – 27

Клетчатку – 9

Натрий – 0,981

Кальций – 0,313

Омега-3 жирные кислоты – 1,9




nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".