Пользовательский поиск

Продукты, защищающие от рака: крестоцветные овощи

Ученые продолжают доказывать, что люди, которые едят больше растительной пищи: овощей, фруктов, бобовых, орехов и семян, с меньшей вероятностью получат диагноз рак. Но все ли овощи одинаково препятствуют развитию заболевания? Чтобы выиграть войну с этим заболеванием, мы должны следовать противораковой диете, которая сконцентрирована на продуктах с наиболее сильными защитными свойствами. В этом случае мы может потреблять большое количество данных овощей каждый день, заполняя наш организм защитными веществами.


Это семейство полно супер продуктов с сильными защитными свойствами. Растения этого семейства мы можем есть каждый день. Они включают капусту, китайскую капусту и некоторые не листовые овощи, как цветную капусту.

Видео о брокколи


Эти продукты содержат глюкозинолаты и в другой части клеток энзим. Когда мы измельчаем, рубим или пережевываем их, мы разрушаем клетки растения, позволяя глюкозинолатам и энзиму контактировать. Это вызывает химическую реакцию, в результате которой вырабатываются изотицианаты – сильные противораковые соединения. Они деактивируют и выводят канцерогены, убивают раковые клетки и предотвращают рост опухолей.

Неэкспериментальные исследования показали, что их потребление защищает от этого заболевания. Ниже приведены несколько примеров:

  • 28 порций овощей в неделю снизили риск рака простаты на 33%, но только 3 порции крестоцветных в неделю снизили риск рака простаты на 41%.
  • Одна или больше порций капусты в неделю снизила риск поджелудочной железы на 38%.
  • Ежедневная порция крестоцветных овощей снизила риск рака груди больше чем на 50%.

Рак груди

Они особенно полезны для профилактики гормонального заболевания, например, рака груди, т.к. изотицианаты, например, индол-3-карбинол, который содержится в брокколи, брюссельской и обычной капусте, может помогать организму выводить эстроген и другие гормоны. В действительности, новое исследование показало дополнительные противораковые эффекты индол-3-карбинол и сульфорафана (брокколи). Эти изотицианаты ослабляют эффекты эстрогена и клетки рака шейки матки, способствующие росту опухоли.

Потребление этих продуктов вызывает выработку значительного количества изотицианатов в ткани груди, и не экспериментальные исследования показывают, что женщины, которые едят больше крестоцветных овощей, имеют меньшую вероятность развития рака груди. В недавнем китайском исследовании женщины, которые регулярно ели одну порцию этих продуктов каждый день, имели на 50% меньший риск этого заболевания. В ходе европейского исследования было обнаружено, что при потреблении данных продуктов, по крайней мере, раз в неделю снижает риск заболевания на 17%. В добавление к этому, люди с ремиссией рака груди, которые регулярно потребляют крестоцветные овощи, имеют меньший риск рецидива.

В рамках высокопитательного рациона крестоцветные овощи могут обеспечить нам высокий уровень защиты от рака. Не забывайте, для выработки противораковых изотицианатов необходимы рубка, пережевывание, смешивание или выдавливание сока.




nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".