Пользовательский поиск

Правильное питание – о белках, жирах и углеводах

<

Польза углеводов


Углеводами называются органические соединения, такие как сахар, глюкоза и крахмал, в состав которых, входит кислород, водород и углерод. Основным источником энергии организма являются углеводы, которые представлены в виде гликогена. Существует два вида углеводов:
Простые – это сладкие кондитерские изделия, к примеру: конфеты, шоколадки, мармелад, торт, пирожное, печенье и многие другие продукты состоящие из сахара.

Сложные – в основном это фрукты и овощи, такие как ананасы, яблоки, томаты, фасоль, макаронные изделия и хлеб.
Некоторые фрукты так же можно отнести и к простым видом углеводов. Банан является простым источником углеводов, в то время когда яблоко относится к сложным. Фрукты богаты клетчаткой и содержать много витаминов, которые помогают поддерживать крепкое здоровье.

Многие различные вещества содержатся в сложных углеводах, которые очень полезны организму. При употреблении простых углеводов, тело человека быстро наращивает массу и получает много калорий, и при этом можно заметить крутой спад энергии.

Диетологи и спортсмены считают, что диета от 60 до 65% должна состоять из углеводов.

Сила белка


Белок является самым важным веществом в составе клетки, принимает участие в формировании состава ферментов, восстановление мышц и антител. Главная задача белка заключается в доставке аминокислот для поддержания процесса анаболизма и основании мышечной ткани.

Диетологи советуют употреблять человеку 0,8 грамм белка на 1 килограмм массы тела. Такое количество нужно употреблять человеку, который ведет пассивный образ жизни. А спортсменам, которые жаждут нарастить мышечную ткань, нужно употреблять 1,5 – 3 грамма белка на 1 килограмм массы тела.
Самые наилучшие источники белка: яйца, рыба, молоко, орехи, соя, говядина.

Опытные специалисты думают, что в вашем рационе белок должен составлять 20 – 25%.

Информация о жире


Для того, чтобы у вас была здоровая кожа, волосы, зубы, чтобы было все в порядке с нервной системой, необходимо употребление жира.

Жир подразделяется на три типа. К «положительным» относят мононасыщенные и полинасыщенные, а к «отрицательным» – насыщенные. К положительным жирам можно отнести: авокадо, оливковое масло, арахисовое масло, грецкие орехи и миндаль. Они способствуют очищение сгусток холестерина из артерий. Употреблять такой жир нужно употреблять строго в ограниченном количестве.

Отрицательные жиры: масло, сыр и говядина. Такие жиры накапливаются в артериях. Из-за них могут быть серьезные проблемы со здоровьем.

Большинство специалистов считают уменьшить содержание жиров до максимум 20%.




nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".