Пользовательский поиск

10 главных привычек, которые помогут вам похудеть

Автор: Кэтлин Зелман

Маленькие перемены ведут к большим достижениям. Суть такого похудения – в маленьких изменениях, остающихся с вами на всю жизнь. Как только вы вводите их в свою жизнь, начинаете замечать, что начинаете худеть, а количество потребляемых калорий сокращается. Ниже приведены 10 главных привычек, которые превратят мечты в реальность:


1. Оцените свои привычки питания. Едите ли вы поздно вечером, перекусываете во время приготовления, доедаете за вашими детьми? Задумайтесь, есть ли у вас такие привычки и постарайтесь их изменить.

2. Если у вас нет плана, готовьтесь к неудаче. Разработайте план вашего питания и перекусов. Заранее приготовьте полезные перекусы на время, когда обычно бываете голодны, чтобы не отклоняться от намеченного плана.

3. Ходите по магазинам не с голодным желудком. Если вы пойдете в магазин на голодный желудоккатастрофы не избежать. Чтобы свести к минимуму желание покупать все подряд, набирайте продукты строго по списку. Здоровое питание начинается с хранения в холодильнике и на полках только здоровой еды.

4. Ешьте регулярно. Определите оптимальную для вас частоту приема пищи и придерживайтесь этого режима. Регулярные приемы пищи помогают избежать постоянного жевания.

5. Ешьте сидя за столом и с тарелки. Если есть из пакетов или стоя, то можно легко забыться. Так вы можете съесть гораздо больше еды, чем сидя за столом и сознательно наслаждаясь едой.

6. Подавайте еду каждому на тарелке и не выставляйте добавку на стол. Еда, поставленная на стол, так и просится, чтобы ее съели, и требуется огромная сила воли, чтобы не потянуться за добавкой. Помните, что мозгу требуется не менее 20 минут, чтобы получить сигнал сытости от желудка.

7. Ешьте медленно, тщательно пережевывайте и наслаждайтесь каждым кусочком еды. Чаще делайте паузы и пейте много воды.

8. Не ешьте после обеда. Это самое опасное время для набора лишних килограммов. Если вы голодны, попробуйте выпить низкокалорийный напиток или перекусить чем-то, что нужно долго жевать. Справиться с соблазном покушать поможет чистка зубов после обеда.

9. Если вы перекусываете в течение дня, рассматривайте это как небольшие приемы пищи. В таких закусках должны содержаться сложные углеводы и небольшое количество белков и жиров.

10. Начните день с завтрака. Это самая важная еда дня. После длительного ночного отдыха вашему организму требуется топливо, которое даст толчок обмену веществ и энергию на весь день.




nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".