Пользовательский поиск

Суп для похудения - как сделать его вкусным и полезным

Супы в рационе могут помочь вам потерять вес за счет увеличения клетчатки и сдерживания вашего аппетита. Однако не все блюда такого рода подходят тем, кто следит за своим весом. А как вы готовите их, чтобы не ощутить острый приступ голода уже через час? Эти разумные советы помогут научиться готовить суп для похудения:


  • Овощной суп – практически идеальная закуска, которая поможет вам потерять вес. Большинство разновидностей содержат 100 калорий или меньше на порцию. Кроме того, в овощах содержится в изобилии клетчатка, которая помогает вам ощутить сытость (и тем самым предотвратить переедание), когда вы употребляете их перед едой.
  • Чтобы сделать предварительно подготовленные супы сытнее и питательнее, добавьте замороженные или консервированные овощи или бобовые. Помните, дополнительная клетчатка поможет вам дольше ощущать сытость.
  • Чтобы обед стал еще более сытным, сделайте свой собственный горшочек из хлеба. Просто купите готовые большие булки из цельного зерна (или мини буханки) в местном хлебном или продуктовом магазине, вытащите мякиш и залейте супом. А если к такому супчику в хлебном горшочке добавить соус чили – будет просто объедение.
  • Постарайтесь как можно чаще готовить супы на основе томатов или бульона. Если вы без ума от сливочных вариантов, во время приготовления вместо цельного молока используйте воду или обезжиренное концентрированное молоко. Попробуйте варианты со сниженным содержанием жира.
  • Если вам надоели обычные первые блюда, не бойтесь попробовать что-то новое. Выбирайте различные продукты наугад, отправившись в следующий раз за покупками. Или объедините два разных уже опробованных вами варианта для создания нового вкуса. Не забудьте попробовать замороженные суповые наборы в продуктовом магазине. Новые, уникальные и разнообразные супы для похудения всегда можно приготовить самим.
суп для похудения




nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".