Пользовательский поиск

Диета перед УЗИ брюшной полости

УЗИ - медицинское исследование, позволяющее врачу видеть внутренности за счет отражения звуковых волн от тканей и органов. Эти отражённые звуковые волны преобразуются компьютером в изображение.


Для выявления проблем применяется УЗИ брюшной полости, в том числе: желудка, печени, желчного пузыря, селезенки, поджелудочной железы, матки, яичников, аорты, придатков и почек.

Важна диета перед УЗИ брюшной полости, потому чти еда и питье могут привести к газообразованию в желудке. Ультразвуковые волны не проникают через воздух, что может привести к проблемам с получением четкого изображения.

Инструкции по диете перед УЗИ брюшной полости

  1. Спросите у врача, какие внутренние органы будут исследоваться. Это укажет вам точно, какая диета должна соблюдаться перед УЗИ.
  2. Убедитесь, что вы знаете, на какое время назначено ваше УЗИ. Врачи обычно назначают УЗИ наутро, и особая диета не потребуется. Так что ваша диета будет проходить ночью во время сна, и вы не будете голодать в течение дня.
  3. Ешьте и пейте за восемь часов до исследования. Если врач ограничил ваш рацион, следуйте его указаниям. Большинство врачей разрешает пить жидкости за шесть часов, до УЗИ.
  4. Примите лекарства утром перед УЗИ, если ваш врач этого не запрещает. Вы должны запить их маленькими глотками воды, чтобы лишний воздух не попал в желудок.

Советы и предупреждения




nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".