Пользовательский поиск

Гречневая диета для похудения

Гречневая диета для похудения – одна из самых популярных среди тех, кто хочет эффективно сбросить 7-10кг или дать организму хороший толчок для дальнейшего совершенствования фигуры. Несмотря на то, что большинство диет в целом сложно назвать оздоравливающими мероприятиями, к гречневой диете, отзывы о которой так оптимистичны, это относится в меньшей мере. Гречка – очень полезный продукт, который часто используется в народной медицине в целях оздоровления.


Кому полезна гречневая диета – отзывы говорят, что она может помочь при сердечно-сосудистых заболеваниях, улучшить состояние кожи и волос, поспособствовать очищению организма от шлаков. Именно поэтому гречневые каши часто используются в тибетских монастырях во время очистительных постов.

И даже несмотря на всю жесткость гречневой диеты, отзывы говорят, что переносится она сравнительно легко (по сравнению с другими монодиетами). Тем более что гречку можно сочетать с кефиром или сухофруктами, что является приятным бонусом к достаточно скучному меню. Главное – не увлекайтесь сладкими фруктовыми добавками, ведь сухофрукты очень калорийны и стоит слегка потерять бдительность, они могут свести на нет все ваши усилия. Впрочем, гречневая диета для похудения не заставит вас чувствовать зверский голод, она, как правило, дает устойчивое ощущение сытости и поэтому вы можете не бояться, что вас настигнет желание опустошить холодильник в самый неподходящий момент.

Гречневая диета для похудения: особенности меню

Нет проще правил, чем у гречневой диеты, отзывы о ней только подтверждают этот факт. Все, что вам требуется, это питаться в течение 7-14 дней исключительно гречневой кашей, без соли, специй и других добавок, за исключением кефира. Для приготовления каши гречневую крупу следует использовать только цельную.

Существует два распространенных варианта приготовления:

  1. Сырую крупу заливаем кипятком с вечера и настаиваем в течение ночи – к утру завтрак готов! Полученную кашу можно есть также на обед и ужин, для разнообразия добавив в рацион гречневой диеты для похудения пару стаканов нежирного кефира. Не беспокойтесь, что это повредит гречневой диете, отзывы говорят о том, что вес будет сбрасываться так же эффективно.

  2. Делим порцию крупы на 2 части, одну из которых заливаем кипятком вечером, а вторую – утром. Вечернюю порцию нужно съесть на завтрак, а утреннюю – на обед или ужин. Солить кашу нельзя, добавлять кетчуп, майонез или другие приправы – тем более. Зато, как и в первом варианте, можно пить нежирный кефир, от него ваша гречневая диета для похудения не пострадает.

И еще несколько простых правил, как сделать более эффективной и легкой пресловутую гречневую диету, отзывы говорят о том, что лишь эти правила позволяют добиться по-настоящему впечатляющего результата.

  1. Постарайтесь не выпивать более 1 литра кефира за день, при этом используйте продукт с самым низким процентом жирности (1%).

  2. Ужинайте не позднее, чем за 4 часа до сна, а лучше – за 6 часов. Если чувство голода настолько велико, что вам сложно уснуть, можно выпить стакан кефира.

  3. Обязательно пейте побольше негазированной обычной или минеральной воды. Оптимально выпивать не менее 1,5-2л, но, разумеется, не залпом, а понемногу в течение дня.

Гречневая диета: отзывы

Как правило, гречневая диета для похудения длится около недели, но для тех, кто хочет сбросить чуть больше веса, можно продолжить ее до 2х недель. Питаться исключительно гречневой кашей более долгое время не рекомендуется, поскольку организм может недополучать некоторых минеральных и питательных веществ.

Гречневая диета, отзывы о которой можно прочитать на многих сайтах, отлично подходит для разгрузочных дней. Она позволяет эффективно сбросить «накопленное» за выходные или праздники, а также очистить организм и подготовить его к более интенсивным программам по похудению.

Но давайте обратимся к «свидетельствам очевидцев», т.е. тех, кто на своем опыте убедился, что такое гречневая диета, отзывы – самый достоверный источник информации.

«Я использую гречневую диету для похудения в тех случаях, когда нужно срочно сбросить около 5кг, а времени – всего неделя. С детства люблю гречку и даже то, что ее приходится есть без соли и специй, не может испортить мне настроение. Правда, больше недели я вряд ли выдержала бы, ведь все-таки питаться одной и той же едой – как минимум, скучно. А вот недельку ради красивой фигуры вполне можно потерпеть!».

«Гречневая диета для похудения – это, конечно, жесткий вариант. Я выдерживаю максимум 2-3 дня, а потом ужасно хочется овощей, фруктов – в общем, какой-то другой еды, не гречки. Так что для меня это скорее разгрузочные дни. Но, надо сказать, даже за 2-3 дня получается хорошо подкорректировать фигурку, около 3-4кг сбрасывается без проблем!».

«Когда я только услышала о гречневой диете, отзывы меня впечатлили – еще бы, 10кг всего за 1-2 недели! Но в реальности мой результат оказался более скромным – всего 6кг за 7 дней. Впрочем, я вполне довольна достигнутым, ведь сбрасывать небольшой вес всегда труднее».

Итак, если вы твердо намерены похудеть, и выбрали для этого гречневую диету, отзывы утверждают, что шансы на успех очень высоки. Удачи!



Мне нравится0
Anna
Очень люблю гречку, и гречневую диету. Для меня это самые простой и быстрый способ скинуть пять - шесть килограммов. Гречку запариваю с вечера и кушаюв течении дня. Ничего в неё не добавляю и ничего кроме неё не ем.
Мне нравится0
liliya лёля
ни знаю как вам я тоже гречку очень люблю, но к сожалению на гречневой диете смогла скинуть всего 2 кг. за неделю, хотя кроме гречки ничего не ела и не солила.
Мне нравится0
vaha1311
Гречневая каша очень вкусная и есть можно не надоедая. Сам пробовал неоднократно. Желательно, ограничить соль. Есть небольшими порциями 4-5 раз в день.
Мне нравится0
Queen_of_rain
Не могу себе представить, как неделю сидеть на гречке. День или два будет достаточно. Я за щадящие диеты. Гречка очень полезна и богата микроэлементами и аминокислотами. Так что особого вреда организму не будет.

nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".