Пользовательский поиск

Иммунитет не любит диет!

К
Крепкий и несокрушимый иммунитет - залог вашего здоровья и всего организма. Вот только бездумно уменьшая меню питания, выбирая сначала одну, потом другую диету, мы наносим себе колоссальный вред. Забирая у своего организма те или иные продукты питания, мы не думаем о том, как скажется отсутствие витаминов на нашем драгоценном здоровье. А как правильно ли сидеть на этой диете, ущемляя защитные силы организма, которые в зимние деньки особенно важны?

Что сделать так, чтобы иммунитет не боялся морозов и мог защитить организм от респираторных заболеваний, вам необходимо внести в свое ежедневное меню достаточное количество необходимых элементов, в частности белков, жиров, витаминов, микро- и макроэлементов. Учитывайте, что продукты питания должны обладать не очень большой энергетической ценностью. Ведь зимой аппетит у человека повышается: организму требуется дополнительная свободная энергия для согревания, и в итоге мы едим значительно больше, чем в летнее время года. Удовлетворение своих потребностей в необходимых калориях, конечно же, скоро отразится на фигуре, но и устраивать организму диету неразумно.

Чтобы организму было проще подстраиваться под изменяющиеся погодные условия, плотно завтракайте и обязательно съедайте на обед свежий горячий суп — даст тепло организму и насытит, быстро наполняя желудок. В холода в вашем распоряжении свежие яблоки, квашеная капуста — в этих продуктах находятся необходимые организму витамины и микроэлементы. Употребляйте их чаще и помногу. Прекрасно повышает иммунитет, питает кожу и дает упругость коже, укрепляет зубы и кости витамин А. Этим витамином богаты морковь, салат, тыква, сок рябины. Данные продукты очень вкусны и отлично усваиваются человеческим организмом. Также в них содержится витамин С, который важен для всего организма в целом: активизируя иммунные клетки, аскорбиновая кислота помогает бороться с болезнетворными бактериями и вирусами.

Нам нужен и цинк, который изменяет функции жизнедеятельности организма. Без данного микроэлемента не получится укрепить иммунитет. На недостаток этого основного важного вещества первой начинает реагировать кожа, затем волосы.




nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".