Пользовательский поиск

Настройка Рейки для камней и свечей

Использование Рейки третьей ступени связа­но главным образом с процессом настройки. Чтобы передавать настройку Рейки, вам необходи­мо, сначала запомнить символы. Кроме того, большинству людей нужно освоить тех­нику повышения уровня энергии во время процесса настройки. Для этого закройте энергетические врата путем сокращения мышц в точке Хуэй-Инь между ану­сом и гениталиями и одновременно закройте другой энергетический проход, подняв кончик языка к небу за зубами, чтобы позволить уровню энергии повы­ситься до более высокой вибрации. У людей, кото­рые до прихода в Рейки занимались шаманизмом, ма­гией или другими формами духовной энергетики, уровень вибрации часто оказывается достаточно вы­соким, чтобы передавать настройку без применения каких-либо дополнительных средств. Но большин­ству мастеров Рейки требуется время для отработки этой специфической техники.


Как повысить уровень вашей энергии

Хуэй-Инь — это акупрессурная точка между анусом, и гениталиями. Там располагаются мелкие мышцы, промежности, которые можно научиться сокращать. При сокращении этих мышц с одновременным подъемом кончика языка к небу за зубами общий уровень вашей вибрации резко повысится. Только человек с таким высоким энергетическим уровнем может во время настройки передать другому способность ис­пользовать Рейки.

Потренируйтесь сокращать мышцы в точке Ху­эй-Инь и одновременно поднимать язык к небу при­мерно в двух-трех сантиметрах от передних зубов. Чтобы научиться делать это как следует, возможно, по­требуется несколько недель практики. Вам нужно до­стичь уровня, при котором вы сможете удерживать эту позицию довольно долго — на протяжении всего про­цесса настройки, который может занять немало вре­мени, если проводится в группе. После того как вы сможете удерживать эту позицию в течение несколь­ких минут, можно будет перейти к экспериментам с настройкой Рейки для камней.

Настройка камней

Получившие настройку камни становятся постоян­ными источниками Рейки, и я часто применяю их в качестве целителей Рейки из царства минералов. Тренировка на камнях поможет вам научиться пере­давать настройку людям и создавать замечательные целительские инструменты, которые можно исполь­зовать для себя или дарить. Чтобы начать процесс настройки для камня, нарисуйте в воздухе над ним все шесть традиционных символов Рейки второй и третьей ступени. При переда­че настройки человеку это делается главным образом для того, чтобы защитить получающего настройку в тот момент, когда его аура будет раскрыта, но я со­ветую использовать данную защиту при передаче на­стройки камням просто для закрепления навыка. Ри­совать символы нужно в следующем порядке: сначала символ Тибетского Мастера, потом по очереди сим­вол Раку, символ Мастера Усуи, Чо-Ку-Рей, Сей-Хе-Ки и, наконец, Хон-Ша-Зе-Шо-Нен.

После того как вы нарисуете в воздухе все шесть традиционных символов, мысленно сообщите все­ленной о вашем намерении произвести настройку для первой или второй ступени. (Процесс настройки для третьей ступени проводится немного иначе.) А те­перь сократите мышцы промежности и поднимите язык к нёбу за зубами (если сможете, удерживайте эту позицию в течение всего процесса настройки). За­тем нарисуйте в воздухе над камнем символ Раку, ко­торый раскроет его для получения остальных симво­лов Рейки.

Когда дойдете до этого момента, остановитесь и дождитесь так называемого «фиолетового дыха­ния». Мысленным взором вы увидите фиолетовое изображение символа Тибетского Мастера. Увидев символ, визуализируйте его у себя во рту, а затем как бы вдохните его в камень.

После того как «фиолетовое дыхание» появится и будет передано камню нарисуйте в воздухе над кам­нем символ Мастера Усуи и визуализируйте, как он проникает в центр камня. Затем повторите такую же процедуру с использованием символа Чо-Ку-Рей, кото­рый тоже нужно нарисовать в воздухе и направить в камень. Потом проделайте это же действие с символом Сей-Хе-Ки. В завершение этой части настройки нарисуйте в воздухе и направьте в камень символ Хон-Ша-Зе-Шо-Нен. Если вам нужно добавить какой-нибудь альтернативный символ, нарисуйте его в воздухе и направьте в камень так же, как и остальные. Единственный из всех символов Рейки, который не нужно направлять в камень, это Раку; он используется толь­ко для того, чтобы раскрыть камень для получения символов.

Затем переверните камень обратной стороной и нарисуйте в воздухе над ним символ Чо-Ку-Рей. Пос­ле этого той же рукой, которой вы рисовали Чо-Ку-Рей, хлопните по камню три раза и при каждом хлоп­ке произнесите про себя название этого символа По­вторите ту же процедуру с использованием символа Сей-Хе-Ки, то есть нарисуйте его в воздухе, тремя хлопками впечатайте в камень и трижды произнеси­те его название. Проделайте то же самое с символом Хон-Ша-Зе-Шо-Нен. При необходимости добавить альтернативный символ повторите точно такую же процедуру и с ним. А теперь расположите обе руки над камнем и по­дуйте на него, перемещая струю воздуха от одного края камня к другому и обратно. В этот момент я мысленно прошу камень посы­лать Рейки в соответствии с принципами Божествен­ной любви и мудрости. Затем я запечатываю процесс, для чего визуализирую над камнем три символа Чо-Ку-Рей и мысленно произношу: «Этот процесс запеча­тан Божественной любовью и светом». Затем я снова переворачиваю камень, расслабляю мышцы промеж­ности, опускаю язык и в последний раз выдыхаю воз­дух на камень, который теперь настроен на Рейки.

Вы можете настроить столько камней, сколько захотите. С точки зрения шаманизма, камни облада­ют сознанием, и у них нужно спрашивать, хотят ли они получить настройку. Другими словами, нельзя просто выйти на улицу, схватить первый попавший­ся камень и провести его настройку. Сначала сооб­щите вселенной о своем намерении найти подходя­щий камень, который желает получить настройку. После этого прислушайтесь к своей интуиции, и она приведет вас к камню, который испытывает такое желание.

Когда камень получит настройку, возьмите его в руки и почувствуйте вытекающую из него энер­гию Рейки. (Если он настроен на какой-то альтерна­тивный символ, то вы ощутите Рейки именно этого символа.) Это хороший способ удостовериться в том, что метод настройки работает. Разве что-ни­будь еще может заставить камень излучать энергию Рейки, кроме настройки? Иногда при передаче на­стройки Рейки человеку вы можете подумать, что это всего лишь обман разума, что его руки стано­вятся горячими просто потому, что он верит в на­стройку. Но работа с камнями доказывает, что на­стройка Рейки — это абсолютно реальный процесс. Продолжайте отрабатывать навыки настройки на камнях, пока не обретете полную уверенность в сво­ей способности передавать настройку. Тренируй­тесь, пока не научитесь делать это легко и непринуж­денно. Используйте камни для самоисцеления, при­кладывая их к тем частям вашего тела, которые ис­пытывают потребность в Рейки. Когда я провожу сеанс с камнями для себя, то часто погружаюсь в рас­слабляющий сон. Камни можно использовать и в ле­чении других людей как дополнительную «руку», из которой течет Рейки.

Настройка свечей

Когда вы обретете уверенность в передаче настройки Рейки камням, можно будет перейти к работе со свечами. Я советую заниматься настройкой све­чей, так как обнаружил, что сочетание Рейки с маги­ей свечей позволяет непрерывно посылать Рейки в течение нескольких часов или даже дней для ис­правления конкретной ситуации или проведения ин­тенсивного исцеления. Магия свечей позволяет за­ряжать свечи духовной энергией. Часто для этого ис­пользуются масла, травы или ритуальные знаки, такие как руны, печати ангелов или символы планет, кото­рые добавляются в свечи, чтобы обеспечить выполне­ние нужной энергетической функции. Что касается свечной магии в системе Рейки, то мы просто даем свечам настройку Рейки, чем значительно усилива­ем их эффективность. Однажды я настроил свечу для друга, у которого обнаружили раннюю стадию бо­лезни Лайма. Ему не помогали ни пенициллин, ни средства альтернативной медицины, ни традиционные сеансы Рейки. Справиться с болезнью он смог только после того, как мы использовали настроен­ные на Рейки свечи, чтобы посылать ему интенсивное исцеление в течение семи суток подряд. Этот случай показал мне, каким мощным целительским инстру­ментом могут быть настроенные на Рейки свечи.

Когда я провожу настройку Реки для свечей, то обычно использую большую свечу, которая может го­реть несколько дней. Перед тем как зажечь свечу, я обязательно ставлю ее в кувшин или другую стек­лянную емкость, окруженную водой. Часто я исполь­зую для этого ванну, туда наливаю немного воды. Ес­ли у вас нет возможности окружить свечу водой, то не позволяйте ей гореть непрерывно.

Чтобы настроить свечу, сожмите мышцы промеж­ности, поднимите язык к небу, нарисуйте в воздухе все шесть традиционных символов Рейки и добавьте любые альтернативные символы, которые вы хотите использовать в настройке. Сделав это, мысленно сообщите вселенной о вашем намерении произвести настройку определенной ступени. (Я всегда исполь­зую вторую ступень, так как мне нужно, чтобы свечи посылали Рейки за пределы пространственно-вре­менной матрицы.) Затем нарисуйте в воздухе сим­вол Раку по всей длине свечи сверху вниз. Теперь, когда свеча может получать символы, дождитесь «фи­олетового дыхания», вдохните его в верхушку свечи и визуализируйте, как оно опускается вниз через центр свечи. Затем нарисуйте над свечой символ Ма­стера Усуи, той же рукой направьте его в свечу и ви­зуализируйте, как он продвигается в центр свечи. Повторите процедуру с символом Чо-Ку-Рей, кото­рый также нужно нарисовать над свечой и направить сначала рукой, а затем мысленно в центр свечи. Про­делайте то же самое с символом Сей-Хе-Ки. Потом повторите процедуру с символом Хон-Ша-Зе-Шо-Нен. Затем, если нужно, добавьте альтернативные сим­волы.

После того как символы будут помещены в свечу, переверните ее фитилем вниз и нарисуйте в воздухе над ее основанием символ Чо-Ку-Рей. Той же рукой сделайте три хлопка по основанию свечи и при каж­дом хлопке произносите название символа повто­рите эту же процедуру с символом Сей-Хе-Ки. Потом проделайте то же самое с символом Хон-Ша-Зе-Шо-Нен. Затем, если нужно, добавьте альтернативные символы.

После того как вы нарисуете, впечатаете в осно­вание свечи и произнесете название символа Хон-Ша-Зе-Шо-Нен или последнего альтернативного символа, подуйте на свечу, направляя поток воздуха от верхушки к основанию и обратно. Затем мысленно спроецируйте на свечу утверждение, что она будет посылать Рейки в соответствии с принципами Боже­ственной любви и мудрости. В завершение процесса визуализируйте над свечой три символа Чо-Ку-Рей и мысленно произнесите: «Этот процесс запечатан мной с помощью Божественной любви и света». Затем расслабьте мышцы промежности, опустите язык и вдохните в свечу ваше благословение. Настроенная свеча станет для вас инструментом, способным по­сылать Рейки в течение нескольких часов или даже дней.

Как использовать камни Рейки

Самое замечательное в использовании камней, по­лучивших настройку Рейки, это то, что вы можете положить их на свое тело и позволить себе полно­стью расслабиться, чего нельзя сделать во время обыч­ного сеанса самоисцеления. Камни излучают энер­гию Рейки непрерывно. Они никогда не устают и не требуют от вас почасовой оплаты. Если вы заболеете и захотите получать Рейки в течение двух-трех часов подряд, никто не справится с этой задачей так хоро­шо, как эти целители.

У меня обычно хранится большой запас камней Рейки. Одни из них настроены на обычные, а другие на альтернативные символы. Камни, настроенные на альтернативные символы, излучают энергию этих символов постоянно. По этой причине я, как правило, настраиваю один камень только на один альтернативный символ, но вы можете использовать сразу не­сколько символов, если захотите, чтобы их энергии текли одновременно.

Из всех способов применения камней Рейки мне больше всего нравится прикладывать камень, на­строенный на Рейки Единой Любви, к задней стороне моей сердечной чакры, чтобы я мог рассла­биться, лежа лицом вниз. Камень лежит у меня на спине, обеспечивая проникновение Рейки в мою сердечную чакру. Эта процедура вызывает удивитель­ные ощущения, ее может проводить любой человек в любое время, и, кроме того, она оказывает цели­тельное действие на тех, кто чувствует себя нелюби­мым или недостойным любви. Держать камень на этом месте можно столько, сколько вам захочется. После завершения сеанса камню следует оказать уважение, сполоснув его водой и положив на почетное место в вашем доме. Я держу свои камни Рейки ря­дом с комнатными растениями, а иногда даже окру­жаю какое-нибудь растение, камнями Рейки, выкладывая из них круг. Похоже, что растениям это нравит­ся, и камням тоже.

Еще один отличный способ лечения заключается в использовании двух камней, настроенных на тра­диционные символы Рейки. Лежа лицом вниз, поло­жите один камень на копчик, а другой на шею. По су­ти, это то же самое выравнивание позвоночника, ко­торое мы рассматривали в числе способов лечения других людей. Однако благодаря камням вы можете использовать это лечение для себя в любой момент, как только пожелаете.

Такой способ применения камней для самоисцеле­ния позволит вам полностью расслабиться. Вам не нужно удерживать руки в определенной позиции или думать о том, что предпринять дальше. Достаточно просто положить камни на то место, куда вы хотите направить Рейки. Если вам необходимо уделить осо­бое внимание какой-то болезни, положите на проб­лемную область несколько камней сразу. Например, человек, получающий лечение от рака, может распо­ложить несколько камней, настроенных на Рейки символа Риш-Ти, в месте нахождения опухоли. Чело­век, страдающий простудой, может положить несколь­ко камней на грудь. Единственное, что вас ограничи­вает, это ваше воображение и количество камней, ко­торые находятся в вашем распоряжении. После за­вершения сеанса лечения камнями Рейки снимите камни и обязательно дайте себе какое-то время для за­земления. С той же целью можно в течение несколь­ких минут направлять Рейки на подошвы стоп.

При необходимости восстановить энергетиче­ский баланс достаточно просто взять в каждую руку по камню Рейки и подержать их в течение пяти минут. В то время как Рейки будет проходить через ваши руки от одного камня к другому, вы тоже будете да­вать Рейки камням, а это означает, что Рейки будет входить в вас через коронную чакру и воздействовать на всю верхнюю часть тела. Так происходит каждый раз, когда вы проводите сеанс Рейки, но дополни­тельный поток Рейки между камнями в ваших руках значительно усилит эффект. Такое использование камней поможет вам добиться спокойствия, ясности Ума и сосредоточенности. Заключительное замечание по теме использования камней в практике Рейки: я заметил, что чем больше масса камня, тем сильнее течет через него энергия Рейки. Я предпочитаю держать под рукой камни разных размеров для разных целей. У меня есть пара плоских камней, которые могут закрыть почти весь мой живот и излучать сильный поток Рейки. Крометого, я держу в своем арсенале несколько маленьких камешков, которые могу положить себе на лоб и лицо, но от этих маленьких камешков я не ожидаю таких же сильных результатов. При работе с маленькими ка­мешками я всегда использую несколько штук, чтобы усилить поток Рейки между ними. И наконец, я призываю вас экспериментировать, чтобы по­нять, какой из способов может принести вам больше всего пользы.

Как использовать свечи Рейки

Свечи Рейки использовать не так просто, как кам­ни, но зато Рейки, которую они посылают, способна вызвать более значительные долгосрочные измене­ния. Это объясняется тем, что свечи могут посылать Рейки буквально несколько дней подряд. Если часо­вой сеанс способен улучшить благополучие челове­ка, то представьте, какой результат принесет тридца­тичасовой сеанс! Передозировка, конечно, не исклю­чена, но при разумном использовании свеча Рейки является чрезвычайно мощным средством воздействия, как на физические болезни, так и на ситуацион­ные проблемы.

Чтобы использовать свечу, которую вы настроили, просто напишите на ней, куда следует послать Рейки, например вы, можете написать: «Эта свеча посылает Рейки, чтобы сделать следующую неделю моей жизни ясной, открытой и полной любви». Лично я пишу свое намерение фломастером на стеклянном стака­не, в который ставлю свечу, но вы можете использо­вать перочинный нож или булавку, чтобы нацарапать пожелание прямо на воске. Записав намерение, за­рядите свечу вашей собственной психической энерги­ей. Для этого положите одну руку на верхний конец свечи, а другую на нижний и визуализируйте, как она наполняется вашим намерением. Именно это «топливо» служит для свечи источником энергии, способ­ной творить чудеса. Чудо, которое вы просите совер­шить, заключается в том, что свеча посылает Рейки в соответствии с вашим желанием. Еще раз напомню, что ваше намерение должно касаться вас самих или кого-то, кто разрешил вам ему помочь. После того как намерение будет написано и свеча заряжена, по­ставьте ее в безопасное место, чтобы она горела в те­чение нескольких часов или дней. Лучше всего, если вы поставите ее в какую-нибудь емкость с водой, при­чем емкость должна быть больше длины свечи. Это нужно для того, чтобы в случае опрокидывания свечи она упала в воду. Такое условие является обязатель­ным. Любые другие меры предосторожности не обес­печат необходимой безопасности, если только вы са­ми не будете все время находиться в помещении, где горит свеча.

Я уже много лет использую свечи Рейки в процессе самоисцеления для залечивания эмоциональных ран далекого прошлого. Не советую вам заниматься этим, пока вы не будете полностью готовы к такому лече­нию. Оно может вызвать сильный всплеск эмоций, в результате которого в течение нескольких дней вы бу­дете чувствовать себя оторванным от реальности. Но если вам необходимо добраться до корней проблемы, которую вы никак не можете решить, то я советую использовать большую свечу Рейки, которая будет гореть, целую неделю без перерыва. Такие свечи обычнопродаются в магазинах эзотерической литературы. Зарядите свечу энергией Сей-Хе-Ки, способствующее ментальному исцелению. Зажгите ее, и пусть она горит целую неделю. Постарайтесь в это время пить как можно больше жидкости, потому что такое количество Рейки заставит ваши почки трудиться сверхурочно. Если в период лечения вы не будете пить много воды или соков, то у вас может наступить обезвоживание организма в такой форме, которая вызывает сильные головные боли. Когда неделя закончится, вы обяза­тельно заметите глубокие изменения в вашем эмоцио­нальном отношении к наболевшей проблеме.

Использование свечей Рейки позволяет успешно решать проблемы любого рода: физические, менталь­ные и ситуационные. Опять же хочу заметить, что в вопросе применения свечей вас ничто не ограничи­вает, кроме вашего воображения и свободной воли других людей. Свечи Рейки могут быть замечатель­ными целителями. Используйте их с умом.




nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".