Пользовательский поиск

Окружающая среда

Окружающая среда > Экология
Искоренение чумы свиней проблематично. Современные программы фокусируются на быстром обнаружении, диагностике и убое. За этим может последовать экстренная вакцинация.


Окружающая среда > Атмосфера
Солнцезащитные средства на основе минералов безопаснее химических продуктов. При этом самым безвредным и действенным вариантом для защиты от UVA и UVB является продукт с немикронизированным оксидом цинка.


Окружающая среда > Атмосфера
Это настольная книга для тех, кто хочет начать полноценную жизнь, избавиться от хлама и беспорядка в доме, но не знает с чего начать. Для тех, кто хочет разобраться в себе, узнать - какие какие психологические проблемы скрывает беспорядок.


Окружающая среда > Экология
Мицелий жизненно важен для наземных и водных экосистем, т.к. расщепляет растительные материалы. Они насыщают почву органическими частицами, и при их росте в атмосферу выделяется углекислый газ. 


Окружающая среда > Экология
Достаточное воздействия пыли натрия тетрабората может стать причиной раздражения дыхательных путей и кожи. При попадании внутрь способен вызвать желудочно-кишечные расстройства, включая тошноту, постоянную рвоту, диарею и боли в животе.


Окружающая среда > Экология
У листьев можно обрезать колючки, сварить и получить хорошую замену шпинату, а можно добавлять в сыром виде в салаты.


Окружающая среда > Экология
Некоторые из этих исконных русских растений адаптировались к другим регионам мира со схожим климатом и стали популярными садовыми растениями.


Окружающая среда > Экология

Вода также используется нефтеперерабатывающими и цементными заводами для охлаждения. Использованная вода направляется обратно в прибрежные зоны, нанося ущерб экосистеме Красного моря.




Окружающая среда > Экология
Обеззараживание воды с использованием солнечных лучей применяется также в ряде общин в Бразилии, одной из которых является Prainha do Canto Verde, Беберимбе, западнее Форталезы. Жители весьма успешно используют  там дезинфекцию воды солнцем, поскольку температура в течение дня может превосходить 40°C, и там мало тенистых мест.


Окружающая среда > Климат
Сильная заморозка кожи, под которой находится поверхностный чувствительный нерв, например, при лечении обычной бородавки на пальце, может вызвать онемение. Чувствительность почти всегда возвращается в течение нескольких недель или месяцев.


Окружающая среда > Атмосфера
Некоммерческий журнал о тестировании товаров в США Consumer Reports опубликовал в октябре 2003-го г., что ионизаторы воздуха не соответствуют достаточно высоким стандартам по сравнению с обычными HEPA-фильтрами. Исключением оказался совмещенный прибор, который работал на воздуходуве, с помощью которого воздух перемещается в процессе его ионизации.


Окружающая среда > Экология
Определенные подходы в нетрадиционной медицине утверждают, что устраняют «токсины» из организма при помощи травяных, электрических или электромагнетических лечений (например, лечение водной детоксикацией).


Окружающая среда > Климат
Климат в Хургаде субтропический пустынный по классификации Коппена; зимы умеренно теплые, лето горячее и очень горячее. Летний сезон длится весь год. Температура в период с декабря по февраль умеренно теплая.


Окружающая среда > Экология
Обеззараживание используется обычно из-за коррозии стенок клеток микроорганизмов или изменений в проницаемости клетки, протоплазме или ферментной активности.


Окружающая среда > Экология
Отказ от курения, называемый «бросание», это действия, ведущие к воздержанию от курения табака. Существует ряд методов, таких как метод холодной индейки («сделать немедленно»), никотиновая заместительная терапия, гипноз и др.


Окружающая среда > Экология
Экологи изучают и оценивают питательные запасы, чтобы понять, как эти вещества регулируются, движутся и перерабатываются в окружающей среде. Эти исследования привели к пониманию, что существует обратная связь.


Окружающая среда > Экология
Иммунная система реагирует на паразитов по-разному, от морфологических проявлений до поведенческих. У человека можно заметить, как увеличивается иммунитет к паразитам по антителам иммуноглобулина Е.


Окружающая среда > Экология
Большинство современных лабораторий использует усовершенствованный метод анализа воды чашечным подсчетом, в котором серия разведенных образцов проходит вакуумную фильтрацию с помощью специальных мембранных фильтров.


Окружающая среда > Атмосфера
Многие средства для автозагара доступны в виде кремов, гелей, лосьонов и спреев, которые требуется самостоятельно наносить на кожу. Некоторые вещества для активации загара являются различными формами псоралена и известны как «фотоканцерогенные».


Окружающая среда > Атмосфера
Специалисты утверждают, что УФ лучи одинаково вредны для кожи независимо от принятия солнечных волн на воздухе или в солярии. Правильный уход за кожей после загара обеспечит наилучший результат и стойкий красивый загар. Необходимо всегда следовать рекомендациям специалистов и не злоупотреблять загаром в солярии.

Статьи 1 - 20 из 133
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".