Пользовательский поиск

Кто какой Медициной пользуется, отдаёт предпочтение, почему?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
Кто какой Медициной пользуется, отдаёт предпочтение, почему?
 
интересны мнения остальных людей, и примеры реальные..(восточная, народная, аптеки и врачи обыкновенные), какой профилактике отдаёте предпочтение, и отдаёте ли вообще.
Изменено: Алексей - 01.03.2009 18:12:37
Люблю жизнь - а она меня..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответить
Ответы
 
Не совсем согласна с предыдущим автором. Есть у нас еще квалифицированные врачи. Как то лечили целый год ребенка народной медициной, к сожалению от этого стало только хуже.
 
Профессиональная медицинская помощь несомненно должна существовать, но без веры в нее она плохо действует.Самовнушение- что именно этот процесс лечения тебе и поможет, имеет огромную силу.
 
Базовой для меня как и для большинства населения является традиционная медицина с её развитыми диагностической базой и методиками лечения. Её дополняют методы и рецепты народной медицины. Почти каждый человек пользуется ими в той или иной степени.
 
Я всё время пользуюсь услугами одного медицинского центра. Мне нравится отношение врачей, они такие добрые и внимательные. Ну и опыта у них не занимать.
 
В основном посещаю один медицинский центр в городе, и одних и тех же проверенных временем врачей, но если касается чего- то более серьезного, например операции, тогда навожу справки и иду к признанным метрам.
 
Я вообще то совмещаю лечение народными способами и назначениями участкового врача. Народные методы использую при лёгких формах болезни: простуда, диарея, головные и прочие боли.
 
Я тоже за совмещение видов лечения, народными средствами и традиционной медицины -лекарствами. Если случился экстренный случай, то как правило на помощь приходит традиционная медицина, а что бы не допустить таких случаев, нужно пользоваться народными средствами только осторожно.
 
Одной только народной медициной лечиться невозможно, а поэтому приходится совмещать с традиционной. А иногда даже и с нетрадиционной. Главное чтобы не болеть, правда?
 
Безусловно пользуюсь народной медициной. Сейчас медицина пошла в таком направлении, что некоторых аспектов, которые были известны ранее, просто не учитывает. Хочу обратить ваше внимание, что болезнь одних органов может быть причиной "неисправности" совершенно иных. Человек не машина, в которой можно заменить или вылечить один орган. Это система, причем очень сложная. Нужно учитывать многое. Мне кажется, что народная медицина еще сохранила эти знания.
 
Если считать горячий чай и мед – народной медициной, то иногда пользуюсь народной медициной, но часто обращаюсь и к врачу.
 
Цитата
юрий васильев пишет:
Одной только народной медициной лечиться невозможно, а поэтому приходится совмещать с традиционной. А иногда даже и с нетрадиционной. Главное чтобы не болеть, правда?
Поборол вредные привычки, придерживаюсь здорового образа жизни. Опыт народной медицины использую для профилактики заболеваний и укрепления иммунитета. И полностью согласен с Вами.
Здоровый образ жизни - большой труд...
 
Если соблюдать режим, делать зарядку по утрам, то риск сердечных заболеваний сокращается. И ничего тут нереального нет, просто надо себя заставить.
 
В зависимости от ситуации и степени заболевания. Если это банальная простуда или что-то с чем я могу справиться, то прибегаю к народной медицине. Если, что-то серьёзное, которое требует присмотра врача или уколов, то, обращаюсь к врачам и медикаментам. Однако, даже в этом случае, нужно, быть очень внимательным, ведь, давно известно, что врачи у нас зарабатывают,прописывая медикаменты,которые в принципе и не нужны больному.
 
Тоже дома очень часто пользуемся нарондыми средствами, и не спешим обращаться к врачам в поликлинику. Но это если что -то не серьезное, и не существенное.
 
Также дома есть своя домашняя аптечка и в случае необходимости прибегаю к её услугам. Но и народными средствами пользуюсь в основном при простудных заболеваниях.
 
Без правильного диагноза любое лечение может быть не полезно, а вредно. Но правильный диагноз можно поставить только используя аппаратуру и средства медицинских учреждений. Народная медицина - это лечение вслепую. Конечно, и врачи ошибаются, но и пилоты тоже, хотя если надо куда-то добраться быстро люди используют самолеты, а не гужевой транспорт.
 
Лично я пока обхожусь медициной, которая мне предоставляет моя фирма, где я работаю. (я имею в виду страховка). Но одни мои знакомые полгода назад ездили в Турцию на ЭКО. Они-то мне и рассказывали, что сейчас оказывается, в Турции очень активно развита медицина, только об этом не многие знают. Эта семейная пара 10 лет не могла зачать ребёнка, решились на ЭКО в одной из Московских клиник. Две попытки – неудачные. Они уже почти отчаялись, пока в интернете не наткнулись на отзыв одной женщины с такой же проблемой. Так вот она писала о том, что только в одной из турецких клиник первая же попытка оказалась удачной. Мои знакомые взяли это на заметку и позвонили в клинику. У них тоже первая попытка оказалась удачной и теперь она на шестом месяце беременности. все анализы в норме, врачи утверждают, что будущий малыш полностью здоров, да и мама его замечательно себя чувствует.

 
у меня знакомая проходит курсы по восточной медицине, обещают научить лечиться без лекарств...) вот жду, чтобы стать первым клиентом)
 
Во избежания ОРЗ, я делаю промывание носа солевым р-ром. Купила мелкую морскую соль(0,5) , этого хватит надолго.
Засыпаю в бутылочку соль, совсем чуть-чуть, морская же конценрированней поваренной, растворяю, встряхивая.., чтоб не забилась трубочка, воды набираю до полна. Раствор готов для промывания.
2 раза в день промываю нос. В одну ноздрю льеш..., с другой выливается...
Ведь вирус передается по воздуху.., возд-капел путем..., попадая в нос, чтобы там развится..нужно время.., сутки...А мы ему просто НЕ даем! это сделать. Вымываем.
 
Я считаю, что нужно не затягивать и не увлекаться самолечением. Нужно хотя бы раз в год обследоваться. Многие не обращают внимания, потом уже на последних стадиях заболевания бегут к специалистам, а потом недоумевают - а почему это вылечить уже не возможно?! Да потому, что врачи не боги, а медицина не всесильна! Я однозначно за традиционную медицину. Остальные виды - отлично, но как поддержка к основному лечению
Изменено: Инна Пиреева - 06.12.2016 18:34:37
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответить
Читают тему (гостей: 2)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 

nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".