Читайте, комментируйте и делитесь опытом на nazdor.ru/nazdor.comВаше участие имеет значение!

Как избавиться от головной боли?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
Как избавиться от головной боли?
Согласно медицинским исследованиям,чаще всего головная боль возникает из-за мышечного напржения,от которого легко избавиться при помощи мимической гимнастики.
1) Быстро поднимайте и опускайте брови в течении 1-2 минут,а затем нужно расслабить мышцы.
2) Скосите глаза к переносице,сосчитайте до шестидесяти,вернитесь в нормальное положение.
3) На каждую бровь надавите тремя пальцами-указательным,средним,безымянным,-и на несколько минут сдвиньте их к переносице.
4) Энергично сморщите нос,как будто нюхаете что-то неприятное.
5) Пару раз широко зевните.

А какие вам известны способы борьбы с головной болью???
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответить
Ответы
В статье приведена очень интересная мимическая гимнастика. Я привыкла "предупреждать" головную боль гимнастикой, в состав которой входит "катание" на позвоночнике, упражнения для шеи и массаж головы
Иногда достаточно просто выспаться. У меня так было буквально вчера. Или проследите за своим зрением, ведь когда оно падает, то это есть причиной головной боли.
Мне тоже сон всегда помогает, иногда достаточно прилечь на пару часиков, а когда просыпаешься о головной голове уже и не помнишь smile:)
Мне часто помогает отдых, просто лечь и полежать немножечко, массируя вески. Если головная боль на работе, стараюсь выйти на свежий воздух или выпить зеленый чай.
Головная боль не возникает ниоткуда, всегда есть причины. Чаще всего это проблемы с сосудами, позвоночником или вызвано психологическим состоянием. Постоянные занятия спортом, прогулки на свежем воздухе, полноценное питание, прием витаминов помогают мне избегать проблем.
А мне помогает снять головную боль дигидрокверцетин плюс, он действует не как анальгетик, а именно улучшает мозговое кровообращение.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
:D :) :( :o 8) :{} :oops: :cry: :evil: ;) :!: :?: :idea: :|
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода "e;Код подтверждения"e;.
Прикрепить картинку
 


Обновления групп
22.05.11 13:58 Мамочки
Участников: 85
Тема: Образ жизни
05.03.11 12:14 Спорт
Участников: 1
Тема: Спорт
14.02.11 20:04 Образ жизни в стиле Wellness!
Участников: 10
Тема: Наш организм

Все группы
Новое в блогах
05.01.11 13:34
Кабак Федот
С планеты Глизе 581 g получен сигнал о жизни
Просмотров: 1728
27.12.10 10:52
nazdor
наздор.РФ
Просмотров: 1371

все блоги                создать блог
Случайное фото


все фото             загрузить фото
Полезный совет
На мочке уха находятся 11 точек, связанных с глазами, зубами, языком, мышцами лица, внутренним ухом. Неудачный прокол может задеть такую точку и вызвать раздражение связанного с ней органа. А если дужка серёжки сделана не из благородного металла или спаяна с другим металлом, раздражение может оказаться длительным, в результате ухудшается зрение, болят зубы. Поэтому прокол нужно делать в свободном от активных точек пространстве, а это под силу только специалисту. Даже вполне квалифицированно сделанный прокол способен влиять на здоровье. Некоторые врачи вообще советуют во избежание неблагоприятного влияния на печень и желчный пузырь носить серьги не более трёх часов в день и обязательно снимать их на ночь.

все советы                 дать совет