Пользовательский поиск

Гайморит - причины, симптомы, осложнения. Лечение гайморита в домашних условиях

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS

Гайморит (синусит) - это инфицированность или воспаление слизистой оболочки пазух, находящихся в области носа, вокруг глаз, за щеками и лбом. Гайморит часто сопровождается простудой и может вызывать головную боль или давления в глазах, носу, области щек или на одной стороне головы. Болеющий гайморитом может также иметь кашель, высокую температуру, неприятный запах изо рта и насморк. Гайморит бывает острым (внезапным) и хроническим (наиболее распространённый тип). При хроническом гайморите инфекции и воспаления не проходят полностью в течение 8 недель и более.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы

Согласна с тем, что гайморит уже стал одной из главных напастей современности, и, конечно же, как минимум странно, что мы в 21 веке не знаем вакцину от него. Лично меня судьба уберегла, и гайморитом я никогда не болела, но вот мой молодой человек, уже пару лет жить полноценной жизнью не мог. Он как и многие мужчины, тянул, что называется до последнего, пока доктора не сказали, что теперь только операция, а он как ребенок малый, испугался и никак… Как говорится у страза глаза велики, хотя в этот раз это было и хорошо, он начал искать разные варианты решения своего заболевания, именно так он в интернете и наткнулся на метод [реклама удалена]. Прочитав отзывы, поняла, что он не первый и даже не второй кто на себе эту технологию опробовал, но, как и остальные из статуса больного перешел в статус здорового человека.

Всё-таки, в первую очередь, при первых же симптомах гайморита необходимо обратиться к врачу. все промывания, травки - всё это хорошо при насморке, да и для облегчения состояния. А при хроническом гайморите к доктору не просто пойдешь, а обежишь, потому как бескнечная головная боль отвратительное самочувствие навряд-ли понравятся кому-либо. И только врач может порекомендовать - что лучше конкретно для вас. в моем случае это тоже был [реклама удалена]. В комментах много о нём сказано, - кроме того, эта процедура не травмирует слизистую, и является альтернативой проколам и хирургии. Мне помогло. Примерно год прошёл со времени процедуры, гайморит не возвращается, а промывания я проделываю для профилактики простуд.

Я например тоже, хорошо себя стала чувствовать после [реклама удалена]. Реально надежду потеряла, была уверенна, что с гайморитом так до старости и буду жить, но тут по совету знакомого врача пошла вначале на консультацию а потом и на саму процедуру. Делала в [реклама удалена].

Статья очень полезная, но самолечением заниматься не стоит. Лучше сразу к врачу обратиться, он сможет грамотное лечение назначить. Мне вот выписывали антибиотики, спрей, прогревание носа и промывание пазух слабым солевым раствором. Очень хорошо помогло, побочных не было, рецидивов тоже.

Ребят гайморит примерно сколько лечится?

Я вылечила гайморит с помощью меда. Берется металлический чайник в него 1 ч. ложка меда и стакан воды, ставится на медленный огонь, на носик крепится гибкая трубка, с другой стороны трубки вставляется воронка, как начнет кипеть, через воронку в течении пяти минут дышать, после столовую ложку меда в рот, не проглатывать, просто держать сколько сможете. Все это делать 3 раза в день, а также 4-5 раз промывать нос (я пользовалась Аквалор). Лечение на 14 дней, в первые дни будет очень плохо, как при обострении. Но потом станет выходить все, что скопилось. Уже три года как забыла о гайморите, а женщина, которая мне рассказала об этом способе уже 10 лет не болеет гайморитом. Надеюсь, кому-нибудь пригодится мой путь излечения от гайморита

Я однажды заболела гайморитом, тогда еще не знала что это за болезнь и как проявляется. Попала в больницу каждый день проколы - это ужасно, что мне пришлось пережить. И вот проходит полгода и у меня снова гайморит на фоне ослабленного иммунитета. Врач снова направляет в больницу, но на этот раз не согласилась на госпитализацию, а решила попробовать другое лечение по совету подруги, которая отвела меня к врачу нутрициологу, та назначила лечение и через 2 недели я здорова. После этого я не попадаю в больницу, знаю как бороться с этой напастью.

Я помню в больнице лежала и мне проколы делали. Ужасные воспоминания :(

Мне кажется эта болячка у каждого второго на земле(

Почему то врачи, когда прокалывают гайморит, не предупреждают, что его потом вылечить практически не возможно. по этому советую всем, кто только планирует лечение, использовать все способы, но только в крайнем случае идти на прокалывание и промывку. Мне лично помог аппарат магнитотеропии АМТ-01 https://fiziosfera.ru/products/amt-01-apparat-magnitoterapevticheskii . Не дорогой и компактный предмет, накладывается на 10 мин в районе пазух и всё. Через несколько процедур всё проходит.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)

nazdor.ru
На здоровье!

Пользовательский поиск

Узнайте больше:

Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги

Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество

О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".