Логин:

Пароль:



Забыли свой пароль?
Регистрация
войти / регистрация

 

Геморрой - причины, симптомы, последствия. Лечение геморроя в домашних условиях

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
Геморрой - причины, симптомы, последствия. Лечение геморроя в домашних условиях
 
Геморрой - причины, симптомы, последствия. Лечение геморроя в домашних условиях

Геморрой - это опухание вен прямой кишки или анального отверстия. Эта проблема может быть болезненной, но обычно не является слишком серьёзной. Внутренний геморрой - это вздутие вен анального канала, а внешний - набухание вен вблизи открытия ануса. Также бывает одновременно внешний и внутренний геморрой. Симптомы и лечение геморроя зависят от его типа. У большинства людей время от времени проявляется геморрой. На нашем сайте (nazdor.ru) вы можете получить всю основную информацию по этому "интимному" заболеванию.
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответить
Ответы
 
Очень хорошо помогает при геморрое таблетки Венарус и мазь Релиф. Боль проходит буквально на следующий день.
 
При первых симптомах геморроя нужно принимать меры. Моя бабушка вылечила всем простым народным средством. На ночь как свечку положить  кусочек сырой картошки, 10 дней не больше как обычный курс свечек. Потом как только повторяются симптомы опять. И я, и мама мы забыли что это. Еще врачи, не все, конечно, знают очень хороший рецепт мази, но это эксклюзивный вариант,  найти врача который умеет ее приготовить.
 
 Могу посоветовать старый дедовский способ: перед сном втирайте в анальное отверстие смешанное с растертым в порошок чистотелом, старое соленое сало.
 
Долго лечился лечился релифом и проктозаном, но была такая серьезная форма что наступали постоянные обострения, ну и тяжелая работа тоже в этом виновата. Мне помогли китайские пластыри от геморроя, сам я с трудом верил в их эффективность и много раз собирался на операцию, но почитав отзывы об операциях решил все-таки попробовать пластыри. На удивление, они лечат геморрой! Применил 2 курса и еще взял для закрепления результата. Всем советую попробовать !!
 
Последний способ лечения варикозных шишек при геморрое - Струя воды из душа попеременно теплой и охлажденной водой. Первый сеанс - достаточно болезненно, поэтому не перегревайте горячую и не переохлаждайте холодную воду. Потом будет менее болезненно, через 2-3 сеанса совсем не больно, только щекотно. Сеансы проводите каждый час. Во время горячего подмывания мышцы значительно расслабляются, что поможет Вам менее болезненно тужиться, и (или) сбросить газы. Выздоровление варикозных шишек при геморрое методом водного закаливания снимает боли на 2 -3 день. Шишки уменьшатся и перестанут болеть в течение недели. Водное закаливание поможет выздоровлению и не будет помехой тем процедурам, которые прописал вам врач.
 
Причина - неправильное питание. Много мяса и мучных изделий. Лечение можно разграничить на два этапа. Подавление болезни - свечи, много воды, растительных продуктов. Можно, при этом, селедку соленую и сало.  Второй этап, основной. Принципиально пересмотреть свою диету. Много жидкости, много растительных продуктов, мало мяса, особенно говядины, мало мучных изделий
Изменено: nickolaj - 26.09.2012 11:52:13
 
Часто причиной геморроя у молодых мужчин становится неумеренное потребление алкогольных напитков, они же обостряют уже имеющуюся болезнь.
 
У меня конечно был ужасный геморрой после родов, вылез наружу. Сначала пыталась лечить, потом хирургическим путем удалили. Так вылез еще один, только уже не большого размера, вот так с ним сейчас и живу. Лечу мазью Прокто-гливенол, кстати советую его, лучше Релифа. И стараюсь побольше двигаться.
 
мерзкая болезнь,страшно достает,относиться надо к геморрою с большой серьезностью.т.к.недооценивание этой болезни дает осложнения и последствия,отравляющие всю жизнь.Нужно постоянно следить за пита нием- минимизировать прием таких такие продуктов,как шоколад,газировки,чипсы,колбасы,печенья и т.д.все,что содержит вкусовые добавки,специи и приправы,чай-кофе не крепкие,больше натуральной пищи,содержащей клетчатки,вода однозначно не менее 2-3 литров без учета другой жидкости ,вести подвижный образ жизни,но без перегрузок и переутомлений,сбавлять вес, долго не сидеть,долго не стоять.Полезны упражнения-сжимать и разжимать анус,100% гигиена!Не переохлаждаться,не носить тугие ремни, брюки,утяжки.При болях не лежать на боках!Не заниматься самолечением,ну и,хотя бы.в век интернета надо узнавать подробнее о рекомендуемых лекарствах(все индивидуально) и не забывать внимательно читать инструкции.Узлы-одно,трещины-другое.Что-то лечится безоперационно(около 5 методов),но все же чаще применяют именно операции.Не нервничайте,молитесь и не болейте! 
 
как БЕГ спас от ГЕМОРОЯ. У меня по маминой линии была склонность к геморою.Перед операцией я страдал только после запора. После вырезания аппендицита все очень сильно обострилось. Начались постоянные запоры.Начали капать сгустки крови. После опорожнения я не спал до 4 утра, были страшные боли. (Стал мало есть что бы реже опорожняться.) Пошел в больницу прописали: ванночки с ромашкой, мази, свечи и слабительное.Все это снимало боль на время лечения. После лечения опять запор и .....БОЛИ!!! я попробовал народные средства....не помогло. Врач сказал раз лечение не помогает придется производить хирургическое вмешательство. Единственное что меня спасало это свекла. Т.к. слабительное долго пить нельзя-вызывает запор.
 4 месяца я жил как в аду. Но однаждый заметил, что после опорожнения когда начинает болеть, ХОТЬБА СНИЖАЕТ БОЛЬ (ходить надо минимум 1 час). Поскольку уже прошло 4 месяца после операции, я решил бегать. После первых двух недель бега, немного стало лучше. Вот прошло уже 5 месяце. От гемороя не следа. Я бегаю 3 раза в неделю:понед.,среда по 3км, в пятницу 10км. Улучшение наступало постепенно в первые 2 месяца, сейчас бегаю поддерживаю "здоровье" )))
 
Удивительно как Вы легко определяете причину геморроя? Интересно. Я, например не употребляю практически мясо. Только 1 раз, 2 раза в год. Мучного тоже не употребляю. Давненько отказалась даже от хлеба. Но у меня появился геморрой. Да к стати я не живу половой жизнью. Так что же Вы скажете? Много мучного и мясного? Не пишите если не знаете.

Цитата
nickolaj пишет:
Причина - неправильное питание. Много мяса и мучных изделий. Лечение можно разграничить на два этапа. Подавление болезни - свечи, много воды, растительных продуктов. Можно, при этом, селедку соленую и сало. Второй этап, основной. Принципиально пересмотреть свою диету. Много жидкости, много растительных продуктов, мало мяса, особенно говядины, мало мучных изделий
 
Воду тоже много пью, и соблюдаю жесткую диету,свечи подавляющие боль использую Прокто-гливенол. Но срываться не в коем случае нельзя!
 
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,адрес или телефон этого доктора.Очень нужно...Проблема с геморроем у меня уже давно.Ничего не помогает.Помогите,пожалуйста.
Цитата
Гость пишет:
А мне после 15 лет проблем с этим "подарочком" помог один мужик целитель.
Нигде себя не афиширует, спокойный, тихий, без понтов всяческих.
Просто приходил к нему раз в неделю, брал у него воду и пил ее в течении недели.
Не поверите, я сам офигел когда через 2 месяца все прошло, никто и ничто так не помогало.
Главное полностью прошло, уже пару лет без проблем.
У жены вообще он появился сразу после родов более 20 лет, помогло через полгода и то же полностью.
А сколько мучалась, у нее было покруче моего.
А вы говорите врачи... лекарства..., хрень все это.
Слава Богу, не перевелись еще такие люди на Руси.
 
Моя бабушка посоветовала мне хороший способ избавиться от  геморроя - это натереть на средней терке картофель, завернуть его в марлечку и на ночь приложить.
 
ПРИВЕТ... ДА И КОРТОФЕЛЬ ПОМОГАЕТ, НЕ ПОВЕРИТЕ ПОМОГАЕТ ОБЫЧНЫЙ КРАСНЫЙ КИРПИЧ,. КИРПИЧ ПЛОТНЫЙ БЕЗ КАКИХ ЛИБО ДЫРОК,.. НАГРЕВАЕТЕ ЕГО НА ПЕЧКЕ И САДИТЕСЬ НА НЕГО ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ..
 
Я считаю что геморрой не лечится а просто гасится, и может загасится на длительный срок. У меня так и получилось, начала ходить на йогу и использую свечи. Уже 6 месяцев ничего не беспокоит.
 
а если при дефекации больно и кровь в не больших количествах и зуд постоянный это что?
 
А на велосипеде для лечения геморроя ездить можно?
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Отправить Отменить
Файлы:
Перетащите один или несколько файлов в эту область
или выберите файл на компьютере
Файлы:
Загрузить файлы
 
загрузка...