Пользовательский поиск

Как помочь волосам

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как помочь волосам
 

Как помочь волосам

Выпадение волос является чрезмерным, если человек теряет ежедневно свыше 50-60 волос (выпадение 30-50 волос в день считается нормой).
 
Это хорошие, проверенные средства. Но, к сожалению, помогают они далеко не всегда. Более того, если выпадение волос является действительно серьезной проблемой, то применяя эти методы, можно только запустить заболевание. Прежде всего, необходимо выяснить причину алопеции. Это могут быть и названные в материале причины, и еще некоторые другие (например, у меня причиной было нарушение кровообращения сосудов головы). Выяснить причину и поставить точный диагноз поможет врач трихолог. Далее лечение может быть разным. В моем случае был применен курс лечения:
1. Курс мезотерапии (инъекции в волосистую часть головы). 1 сеанс в 1-2 недели - всего 10 сеансов.
2. Курс витаминов. Инъекции витаминов Б2, Б3 и Б6. Серии по 5 уколов в течение 15 дней (5 дней - один витамин, 5 дней второй и т.д.). Очередность любая, но прерывать и менять витамин нельзя. Дозировка - 2 ампулы на 1 инъекцию (как раз 1 коробка на 5 дней). Курс витаминизации можно повторять 1 раз в год. Это полезно не только для волос, но и улучшает состояние кожи и ногтей.
3. Опрыскивание кожи головы спреем "Алерана" (продается в аптеках без рецепта). Женский спрей менее сильный, чем мужской, но его вполне достаточно. Алерану можно применять и без назначения врача при выпадении волос. Отмечено многими, что этот спрей действительно помогает.
Дополнительно нужно регулярно делать массаж головы обычной массажной щеткой, расчесывая волосы в разных направлениях. Бояться, что от этого выпадение волос усилится, не нужно. Мертвые волосы выпадут независомо от того, будете ли Вы чаще их расчесывать.
Как результат, выпадение волос прекратилось полностью, а на месте выпавших выросли новые. Проблема была забыта навсегда.
 
Не знаю как все эти средства, но могу предложить один, испробованный на себе метод лечения. Каждый раз перед митьем волос нужно втирать в кожу головы луковичный сок. Запах конечно не очень, зато действительно укрепляет волосы.
 
В свою очередь замечу, что луковичный сок - это средство старинное и всем знакомое с малых лет. Но, видимо, не такое уж эффективное, если люди, зная о нем, продолжают искать новые рецепты. Что касается уколов и инъекций, предложенных Siyanie - это, на мой взгляд, слишком кардинальный и чересчур решительный шаг. Лично про себя могу сказать, что пробовала пить очень дорогие витамины для роста волос и улучшения ногтей и кожи, и не увидела никакого эффекта абсолютно. Но несколько раз с удивлением наблюдала, что когда пропивала Энерготоник Доппель Херц, с совершенно другими целями, почему-то прекращалось выпадение волос и им заметно становилось лучше. Ни в коем случае не рекламирую это средство, сделаю предположение, что раз в нем очень много железа, то и употребление железосодержащих продуктов или витаминов будет иметь такой же эффект.
Приму Ваш позитив и оптимизм под возврат с процентами.
 
Я ополаскиваю волосы отваром крапивы и ромашки. Сейчас после родов очень лезут волосы. Еще принимаю витамины для кормящих мам.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".