Читайте, комментируйте и делитесь опытом на nazdor.ru/nazdor.comВаше участие имеет значение!

Лечение чесноком.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }
Страницы: 1
Ответить
RSS
Лечение чесноком., ангина,грипп.
Чеснок обладает сильным бактерицидным действием.
Его рекомендуют вдыхать при ангине, гриппе.
Как профилактическое и лечебное средство от гриппа чеснок используют в сыром виде.
Запах чеснока изо рта можно устранить, если пожевать корень петрушки или сельдерея.
Рисунок
.jpg (12.12 КБ) [ Скачать ]
Чеснок против инфекционного полиартрита:
200 г чеснока почистить, измельчить, положить в 700-граммовую банку, залить 0,5 л спирта или водки и поставить на 14 дней в темное место настаиваться. Время от времени взбалтывать. Принимать по 1 ст.л. за 30 минут до еды 3 раза в день. Когда настойка закончится, сделайте месяц перерыва, а затем курс лечения повторите. Всего нужно принять 6 порции, делая после каждой перерыв на такое количество месяцев, какой по счету будет порция. За двухгодичный срок излечиваются инфекционный полиартрит, болезни сердца, ревматизм, отложение солей и очищается весь организм от шлаков.
Сейчас, возможно, не актуально, но предложу средство профилактики простудных заболеваний. Применять на весь период эпидемий, чтобы снизить риск заражения.
2-3 зубка чеснока измельчить и настаивать 30 минут в стакане охлажденной кипяченой воды.
Полоскать горло перед сном.
Я - дважды мама
Я использовала при простуде такой рецепт: "Отжать сок из одного лимона, мелко покрошить чеснок (1 головка) - всё это залить 0,5 л кипяченой воды (чуть тёплой). Настаивается полдня. Принимать по глотку 5-6 раз в день".
Но, сразу предупрежу, пить тяжело. Сочетание продуктов тяжелое.
Будьте здоровы! Живите богато!
Очень хороши ингаляции с чесноком. Лучше перед cном. В ёмкость с водой добавить пару долек чкснока и дышать около 15 минут. Помогают при простуде и воспаленному горлу.
Имеются ли противопоказания для использования чеснока? У меня есть невеселая история на тему чеснока. Сосед моих родителей, старичок лет 70, боролся с мозолями на ногах, натирая их чесноком. В итоге получил гангрену и спустя некоторое время умер. Поэтому отношусь к чесноку с предубеждением...
Есть и противопоказания. У нас почему-то считается, что если продукт натуральный, то употреблять его можно без ограничений. Знакомая при помощи чесночной настойки решила оздоровить организм. Надо было пить по каплям, а она по чайной ложке пила. В результате попала в реанимацию.
У меня есть правило: как только чувствуешь незначительную боль в горле, сразу принимай пастилки Септолете. Они как раз с антисептическим свойством и разработаны специально для лечения подобных болезней. Всегда выручают!
Цитата
Лера пишет:
У меня есть правило: как только чувствуешь незначительную боль в горле, сразу принимай пастилки Септолете. Они как раз с антисептическим свойством и разработаны специально для лечения подобных болезней. Всегда выручают!

Они выручают, заглушая симптомы в срочных ситуациях, но не лечат. Только печень засоряют и обеспечивают долгосрочные побочные эффекты.
Правильно, болезнь надо лечить сразу. В Септолете содержится бензалкония хлорид. А бензалкония хлорид — это антисептическое лекарственное средство, оказывает также противогрибковое, антипротозойное, местное действие! Если не затруднит можете проверить в интернете или любом справочнике, это не так сложно. Кроме того в Септолете содержится ментол, масло мяты перечной и эвкалиптовое, что так же полезны и оказывают успокаивающие действие на горло.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
:D :) :( :o 8) :{} :oops: :cry: :evil: ;) :!: :?: :idea: :|
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода "e;Код подтверждения"e;.
Прикрепить картинку
 


Обновления групп
22.05.11 13:58 Мамочки
Участников: 84
Тема: Образ жизни
05.03.11 12:14 Спорт
Участников: 1
Тема: Спорт
14.02.11 20:04 Образ жизни в стиле Wellness!
Участников: 10
Тема: Наш организм

Все группы
Новое в блогах
05.01.11 13:34
Кабак Федот
С планеты Глизе 581 g получен сигнал о жизни
Просмотров: 1208
27.12.10 10:52
nazdor
наздор.РФ
Просмотров: 929

все блоги                создать блог
Случайное фото


все фото             загрузить фото
Полезный совет
Внутренние часы. 14 часов дня: кривая энергии опускается. Это вторая самая низкая точка в 24-часовом цикле. Реакция замедляется.

все советы                 дать совет