Пользовательский поиск

Депрессия среди выпускников университетов.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

Новое исследование Университета Альберты было проведено при участии почти 600 выпускников в возрасте от 20 до 29 лет. В ходе него в течение 7 лет отслеживалось состояние психического здоровья участников, особенно после ключевых жизненных моментов, которыми являются покидание родительского дома и рождение ребенка. В результате выяснилось, что в течение семи лет проявление депрессивных симптомов значительно снизилось. Раздражение и злость также снижались за определенное время после выпуска, что говорит об улучшении психического здоровья.

st-cells.com (3600)

Я считаю, что депрессии среди выпускников университета происходят в первую очередь из-за сложности устроиться на работу, тем более, на работу хорошую и по своей специальности. Это же невероятно обидно, 5 лет получать определенное образование, а потом, помыкавшись по бюро трудоустройства и центрам занятости, на "безрыбье" соглашатся работать по совершенно другой специальности. Такое чувство, что много лет учебы и все старания зря потрачены и все студенческие годы тоже напрасны были. Что самое интересное, в наше время - это еще хороший вариант, ибо, устроиться на работу очень тяжело. А что касается депрессии от необходимости взрослому человеку жить на жилплощади родителей, то я считаю, что это сугубо индивидуально и зависит от отношений внутри каждой отдельной семьи.
Приму Ваш позитив и оптимизм под возврат с процентами.

В СССР было обязательное распределение после окончания ВУЗа, т.е выпускник заранее знал, что ему предстоит и мог заранее спланировать свою взрослую жизнь. Сейчас этого нет, и если не позаботишься о работе заранее или не найдешь себе места в дипломированной жизни, то и наступает депрессия, из которой бывает трудно выйти.

Самое стрессовое состояние наверное перед выпуском, когда идут экзамены и защита диплома, а потом следует некоторое снижение стресса и поэтому депрессий меньше!

Мне кажется, что депрессия выпускников еще связана с тем, что вместе с окончанием вуза у них по сути заканчивается детство - все, теперь ты уже взрослый, такой же как все, должен ходить на работу и сам себя обеспечивать. Девушки все острее задумываются о замужестве, а парни об обеспечении своего социального статуса. Ничего не поделаешь, все через это проходят
жизнь - это главное

Цитата
gorvik58 пишет:
В СССР было обязательное распределение после окончания ВУЗа, т.е выпускник заранее знал, что ему предстоит и мог заранее спланировать свою взрослую жизнь. Сейчас этого нет, и если не позаботишься о работе заранее или не найдешь себе места в дипломированной жизни, то и наступает депрессия, из которой бывает трудно выйти.
gorvik58! Я прошлогодняя выпускница филологического факультета крупного ВУЗа. Распределение у нас тоже было. Но в такие забытые цивилизацией уголки нашей страны, что депрессия как раз была у тех, кого это распределение касалось. И была она на предмет того, как от этого распределения откосить :D
Приму Ваш позитив и оптимизм под возврат с процентами.

Самое сложное, конечно, найти первую работу после университета. Потому-что, стандартный шаблон всех соискателей - это возраст до 25 лет, образование дневное полное,с опытом работы с 4 до 6 лет, знание всех программ. Конечно, такого в нашей жизни просто не бывает. Чтобы отучиться 5 лет, и иметь опыт работы уже 5 лет. Как после такого не начнется депрессивное состояние. Поэтому родители, в чаще всего случаев помогают с первой работой.

Конечно же, депрессия! Еще бы фрмы и методы обучения постоянно меняются, как и способы приема экзаменов:D

У медиков депрессия, которых распределили в забытое село после обучения в столице :-)

Я думаю, что это просто сложный жизненный период-сдача экзаменов, поиск работы, нужно найти себя в жизни. Я тоже волновалась и переживала. Боялась, что не справлюсь с работой, что подведу всех.

Конечно, депрессия по окончанию университета - обычное дело. Надо принимать это состояние и оно исчезнет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

nazdor.ru
На здоровье!

Пользовательский поиск

Узнайте больше:

Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги

Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество

О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".