Пользовательский поиск

Кто какой Медициной пользуется, отдаёт предпочтение, почему?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
Кто какой Медициной пользуется, отдаёт предпочтение, почему?
 
интересны мнения остальных людей, и примеры реальные..(восточная, народная, аптеки и врачи обыкновенные), какой профилактике отдаёте предпочтение, и отдаёте ли вообще.
Изменено: Алексей - 01.03.2009 18:12:37
Люблю жизнь - а она меня..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Ответы
 
Цитата
Wolshebniza пишет:
когда читаешь в инструкции параграф "побочные эффекты"

мне кажется что там еще некоторые вещи не пишут, или просто не дописывают..
Люблю жизнь - а она меня..
 
"мне кажется что там еще некоторые вещи не пишут, или просто не дописывают"

Там наоборот по максимуму все прописывают, мы вас, дескать предупреждали...с нас взятки гладки! :D

А я от хронических болячек БАДами избавилась, не помню, когда и болела, все эпидемии мимо проходят!
 
Я отдаю предпочтение традиционной медицине. Не отрицаю и народную, но все рекомендации должен давать врач. Меня пугает, что в настоящее время развелось огромное количество народных целителей, которые, не имея медицинского образования, подают советы, в том числе и с голубого экрана.
 
При болезни стараюсь таблетки не принимать, лечение простуды - мед, антилипидный чай, лимон! а вообще постоянно необходимо укреплять свой иммунитет, кушать фрукты, биологические добавки к пище, заниматься спортом и не поддаваться стрессовым ситуациям!
 
Лили ,
ну это само собой ..
Цитата
Лили пишет:
а вообще постоянно необходимо укреплять свой иммунитет, кушать фрукты, биологические добавки к пище, заниматься спортом и не поддаваться стрессовым ситуациям!
Люблю жизнь - а она меня..
 
Предпочитаю народную медицину,натуральные витамины выращеные на грядках,но не в таблетках.Ты всегда знаешь,что это свежее и полезное для организма.Никаких диет,только правильное питание.
Изменено: Татьяна Лобанова - 23.03.2009 11:51:00
 
Методы народной медицины, более традиционны, чем современная медецина, но конечно для принятия экстренных мер без современной не обойтись.
 
Цитата
tanichka пишет:
Методы народной медицины, более традиционны, чем современная медецина, но конечно для принятия экстренных мер без современной не обойтись.

Стараюсь пользоваться методами народной медицины, в зимний перриод стараюсь себе и своим членам семьи укреплять иммунитет натуральными продуктами, но в крайних случаях приходиться прибегать к традиционной медицине.
Самое большое счастье в жизни - дети.
 
А я от хронических болячек БАДами избавилась, не помню, когда и болела, все эпидемии мимо проходят![/QUOTE]

Но если прочитать состав БАДов - то они ведь тоже в большинстве состоят из трав (т.е. возвращаемся к теме народной медицины). Да и в аптеке ведь тоже продают настойки и таблетки состав которых травы. Народная медицина - вечно актуальна :!:
 
думаю что таблетки без химического состава невозможны ..Следовательно приравнивать их к народной медицине нельзя !
Люблю жизнь - а она меня..
 
Я предпочитаю традиционную медицину: когда болею пью таблетки, для профилактики заболеваний - делаю прививки :) Народная медицина(чаи, мёд,морсы, компрессы)-используется, но только, как добавка к основному лечению.
 
Я для профилактики заболеваний или в начальной стадии болезни предпочетаю народную медицину, но если что-то серьёзнее прибегаю к традиционным методам лечения.
Самое большое счастье в жизни - дети.
 
Пятый год слушаю настрои академика мед.наук Сытина. Уже избавилась от многих болячек да еще и происходит омоложение как организма, так и внешнее. Купила книги в его центре и сама на диктофон начитала нужные (по болезням) настрои. Результат превзошел все ожидания.
 
А я занимаюсь профилактикой и клеточным питанием, что само по себе действеннее и безопаснее официальных фармпрепаратов. Дополняю рацион БАДами. врачи же которые называют БАДы профанацией сами профаны ибо БАДами являются старейшие аптечные средства, такие как рыбий жир (намного полезнее и безопаснее аптечного витамина "Е" (смотрие противопоказания к этой витаминке)), настойка валерианы, эхинацеи, элеутеракокка, женьшеня, ландыша, Холосас (сироп шиповника), Допельгерц (витамины и минералы - т.е. биологически активная добавка - вот если бы еще и витамины были органическими - ей бы цены не было), Гинкоприм (основа вытяжка из растения Гинко-Билоба), Карсил - основа - расторопша (которую дешевле и полежнее пить, купив в той же аптеке, в виде сухого измельченного порошка. Еще 2 литра чистой, структурированной, отрицательно заряженной, щелочной воды в день, еще 4 раза в год антигельминтная профилактика всей семьи - и вот хронически здорова и вопроса какую медицину предпочитаю? не задаю себе уже много лет
 
Аля, позвольте полюбопытствовать, каков годовой бюджет вашей профилактической программы? :)
 
Тут смотря что лечить. Если что-то серьезное - то тут однозначно традиционная медицина, но в помощь к ней я ставлю народную. А так по жизни себя поддерживаю народными средствави - пью тревяные и фрукторые чаи, делаю , например, маски для укрепления волос и прочее.
 
Гомеопатия для меня однозначно предпочтительнее: на любое лекарство мой организм говорит свое веское "фе", унося меня к фаянсовому другу, если пила таблетки, или устраивая мне отек Квинке на большинство инъекций. На гомеопатию такой реакции нет. А для профилактики - народная медицина. Причем не в плане "выпить керосинчику", как моей матери советовали уже не помню от чего, а просто регулярно пью травяные настои, отвары.
 
Народная медицина должна помогать традиционной. Я сама пью травы, когда бывает кашель, побаливает желудок и т.д.. Но если у вс серьезное заболевание (такое как рак), то не нужно полагаться на рецепты бабки-знахарки, срочно обращайтесь к врачу!
 
ludmila555,
иногда традиционная медицина бессильна по отношению к народной! Вот если такое как рак, в таком случае нужно все возможные способы задействовать :!:
Люблю жизнь - а она меня..
 
Медицина должна быть комплексной,нельзя лечить только чем -то одним.В любом случае лечение назначает врач,нет одинаковых организмов.А кто вообще сказал,что БАДы-это безвредно,пейте кто хотите и что хотите?!И даже рыбий жир(который кстати совсем не аналог витамина Е) имеет противопоказания.
Мила Даринова
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 2)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 

nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".