Пользовательский поиск

Как избавиться от головной боли?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
Как избавиться от головной боли?
 
Согласно медицинским исследованиям,чаще всего головная боль возникает из-за мышечного напржения,от которого легко избавиться при помощи мимической гимнастики.
1) Быстро поднимайте и опускайте брови в течении 1-2 минут,а затем нужно расслабить мышцы.
2) Скосите глаза к переносице,сосчитайте до шестидесяти,вернитесь в нормальное положение.
3) На каждую бровь надавите тремя пальцами-указательным,средним,безымянным,-и на несколько минут сдвиньте их к переносице.
4) Энергично сморщите нос,как будто нюхаете что-то неприятное.
5) Пару раз широко зевните.

А какие вам известны способы борьбы с головной болью???
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
От головной боли нередко помогает резкий стресс. Похоже, и секс тут в одном строю. Не зря чел с головной болью способен "взорваться", это тоже выход на уровне интстинкта.
 
Я знаю, что у меня частой причиной головной боли является аритмия (желудучковая). Так как медикаментов не принимаю, стараюсь просто отлежаться. Благо такая возможность есть.
Иногда болит голова когда снижается давление. Тогда пью зеленый чай - помогает.
 
Головная боль
Нанесите на область висков, затылочные бугры, середину мочки ушей одну каплю эфирного масла лимона, базилика, лаванды, мяты или гвоздики по индивидуальному подбору. Примите внутрь с 1 чайной ложкой меда 1 каплю эфирного масла лимона или мяты.

Мигрень.
Нанесите на лобно-височную область, макушку, затылочные бугры, область сонной артерии, мочки ушей и локтевой сгиб 1-2 капли масла розы, лимона, базилика или лаванды. Примите внутрь 1 каплю масла лимона с чайной ложкой меда. Вечером примите ванну с 5-8 каплями масла лимона или мяты.
 
Головная боль при напряженной работе
Если головная боль появилась вследствие длительной работы за компьютером или напряженного графика работы, облегчить ее можно с помощью аромамассажа.
Массажное масло втирается осторожными, легкими надавливающими движениями большими пальцами области лба и висков.
Состав массажного масла: на 20 мл косточкового миндального или персикового масла эфирные масла мяты и лаванды по 3 капли и лимона или мелиссы 4 капли.
 
Боль вообще это крик органа о том, что он испытывает недостаток кислорода, то есть имеет место нарушение притока или оттока крови. Так что никакие мази, чесноки, скашивания глаз не помогут. Измерить АД обязательно,затем выпить обезболивающее или гипотензивный препарат. Если головная боль или тяжесть в голове ежедневные нужно обязательно пройти реоэнцефалографию.
 
Если болит голова, ложусь закрываю глаза, и стараюсь отвлечься от всех проблем. Так и напряжение снимается и боль постененно уходит!
 
Прекрасный совет - измерить артериальное давление. Я бы еще посоветовала полежать хотя бы полчаса. Если боль сильная, выпить обезболивающее. Если давление пониженное, таблетка кофеин бензоат поможет повысить давление, и голова болеть перестанет.
 
Доктор московского " Спартака" Лю Хуншен советует, как снять или хотя бы ослабить головную боль: нужно промассировать кончиками пальцев 4 точки. Из них одиночные- 1. над переносицей на линии бровей, 2. на голове, на линии от уха до уха, в середине в верхней точке головы. Двойные точки- 1. На лице симметрично в двух сантиметрах от внешнего края брови, чуть заметные впадины, 2. Симметрично над краями бровей, в верхней вершине уголка волос. Сильно массировать минуту, но не до появления болевых ощущений. Буду рад, если этот массаж кому-то поможет.
 
Мне, когда болит голова, помогает капуста. Я прикладываю капустные листы (прохладные) к голове, обвязываю сверху шарфом и лежу мин 15. Капуста "вытягивает" боль.
Изменено: Яра - 25.06.2010 16:12:24
 
Головная боль является признаком неправильного кровообращения.Если больострая и нет возможности выпить болеутоляющее примите лежачее положение и откройте окно, дайте приток кислорода.Помассируйте виски.Гланое и мышечно, и психологически расслабиться.
 
Можно облиться холодной водой и все пройдет. Мне еще помогает кофе. И вообще после еды голова обычно перестает болеть.;)
 
мне от головой боли помогает горячий настой мяты перечной(1ч ложка на 1ст кипятка
 
Обычно голова болит из-за неправильного положения головы. Немного гимнастики и все проходит
 
У меня в смысле
 
У моей мамы сильные мигрени, так она повязывает на голову шерстяную красную повязку - боль проходит.
 
Неплохо головную боль снимает холодный компресс на затылок, капустный лист, чаще всего головная боль возникает от зашлаковывание организма-делайте хоть раз в неделю разгрузочные дни-помогает проверено. Ежедневные прогулки и чистая вода залог хорошего здоровья.
Алла
 
1. При головных болях можно использовать запатентованные болеутоляющие средства, такие как аспирин, ибупрофен, напроксен, парацетамол, темпалгин и другие лекарства, ассортимент которых достаточно широк.
2. Горячий душ поможет ослабить спастические головные боли, так как горячая вода расслабляет мышцы на задней поверхности шеи и головы.
3. Холодные компрессы охлаждают болезненную область, что сужает кровеносные сосуды и снижает болевую пульсацию. Заверните пакет с кубиками льда в полотенце и приложите на болезненную область приблизительно на 10-15 минут.
 
Голодание снимает головные боли!
Изменено: Алла Козаченко - 27.08.2010 16:51:00
Алла
 
Всем привет! Хотела спросить-кто-нибудь спасался от головной боли способом давления полотенца на голову, тоесть обматываешь ее и давишь?Мне говорили о таком способе и даже один раз я пробовала, но забыла, как это делается?...Может, кто знает? НАПОМНИТЕ! :D
 
Не увлекайтесь сильными болеутоляющими и другими химическими препаратам чтобы избавиться от головной боли. Ведь организм к ним быстро привыкает. Наиболее безопасными, считают парацетамол и цитрамон (можно сильнее - цитрамон форте). Мне эти препараты помогают. Соглашусь, что глубокое дыхание на свежем воздухе также снимает боль. А еще меня спасает массаж затылка и обычные упражнения - наклоны головы вправо, влево, вперед назад и т.д.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)

nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".