Пользовательский поиск

Как избавиться от головной боли?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Как избавиться от головной боли?
 
Согласно медицинским исследованиям,чаще всего головная боль возникает из-за мышечного напржения,от которого легко избавиться при помощи мимической гимнастики.
1) Быстро поднимайте и опускайте брови в течении 1-2 минут,а затем нужно расслабить мышцы.
2) Скосите глаза к переносице,сосчитайте до шестидесяти,вернитесь в нормальное положение.
3) На каждую бровь надавите тремя пальцами-указательным,средним,безымянным,-и на несколько минут сдвиньте их к переносице.
4) Энергично сморщите нос,как будто нюхаете что-то неприятное.
5) Пару раз широко зевните.

А какие вам известны способы борьбы с головной болью???
 
Для начала нужно узнать причину головной боли и тогда уже её лечить. Это может быть все, что угодно, и боль от ушиба, и усталость, так что нужно пройти курс лечения.
 
Цитата
natylya пишет:
А какие вам известны способы борьбы с головной болью???
Таблетки конечно же :)
А вообще из "народных средств" знаю, что нужно помассировать виски несколько минут. Но лично мне это не помогает :(
В следующий раз, когда нужно будет избавиться от головной боли, попробую Ваш способ, спасибо :)
 
Народные средства от головной боли:
1) Натрите чеснок и приложите полученную кашицу на 15 минут. Такое средство поможет при периодических головных болях, вызванных предментруальным или климактерическим синдромом.
2) Приложите ко лбу и вискам свежий капустный лист, предварительно смяв его. Капустный сок богат ионами калия. Этот микроэлемент способствует нормализации сосудистого и мышечного тонуса, что, в свою очередь, приводит к эффективному снижению боли.
 
Если эта головная боль возникла от переутомления, лучше всего поможет прогулка на свежем воздухе. Можно натереть виски бальзамом "Звездочка". А ещё лучше - выпить горячего чая с лимоном и мёдом и прилечь отдохнуть.
Будьте здоровы! Живите богато!
 
Примите тёплую ванну или попарьте ноги в горячей воде в течении 10-15 минут. Если головная боль появилась вследствие умственного или эмоционального переутомления, важно расслабиться, успокоиться. Тёплая ванна (особенно с добавлением лавандового масла) в данном случае просто незаменима: кровь начнёт активно уиркулировать, и спазм прекратится. Однако, если головная боль сопровождается учащённым серцебиением, дискомфортом в области сердца или ощущением нехватки воздуха, от процедуры лучше отказаться. Также не стоит увлекаться горячими ваннами гипертоникам. Лучше опустить ноги по щиколотки в тёплую воду и принять какое-нибудь лёгкое успокоительное.
 
От головной боли поможет зверобой.
1 столовую ложку зверобоя залейте стаканом кипятка. Через 15 миут отвар можно пить. Зверобой способствует повышению общего тонуса, улучшает настроение и самочувствие. Однако будьте осторожны, поскольку передозировка может вызвать побочные эффекты!
 
Чтобы голова не болела сделайте массаж:
в течении 5-10 минут слегка растирайте переносицу. Этот метод поможет при головных болях, снимет переутомление - в таком случае лёгкий массаж действительно даст положительный эффект. Но если годовная боль возникает из-за длительного напряжения в шее и спине во время сидячей работы, например, за компьютером, то массаж вряд ли поможет. Лучше в течении дня строго придерживаться правил, касающихся охраны труда: делать перерывы в работе и упражнения для глаз.
 
Лимон от головной боли:
Смазывать лоб и виски натертой мякотью лимона с кожурой. Если головная боль сопровождается высокой температурой, мякоть лучше немного подогреть.
При головных болях нервного происхождения можно попробовать следующий способ: сильно надавить на артерии на висках и держать в течение 10-15 секунд, потом руки резко отнять – кровь бросится в голову и боли утихнут.
И ещё один хороший рецепт:
2 ч.л. меда и 2 ч.л. яблочного уксуса хорошо размешать в стакане воды и выпить утром натощак. Проделав так 30 дней подряд, вы забудете о головной боли.
Самое большое счастье в жизни - дети.
 
мои способы:
1. расслабление
2. тишина
3. максимальный выгруз мыслей из головы
4. зеленый чай с медом
5. перевернутые асаны
не знаю как вы, но я человек хороший!
 
К сожалению, причин головной боли множество :(. Если боли постоянные необходимо пройти обследование, так как головная боль может свидетельствовать о заболевании какого либо органа. Также, часто боли возникают из- за недостатка кальция в организме, поэтому нужно восполнить организм кальцием ( в любом случае не помешает).
Изменено: Лили - 26.07.2009 19:41:25
 
Вот так и охота сказать - "топор" ;) Ведь вы же не от причины головной боли избавиться хотите, а просто от боли - лишь бы не болела. Хотя если от переутомления, то вот мне нравятся способы Amrita :D
А так - я сторонник обследований и чётких диагнозов.
Ну а когда узнаете причину боли, тогда и решать сможете, что применить...
 
Страдаю головными болями с подросткового возраста. Раньше пила анальгин, спазмалгон. Теперь спасаюсь цитромоном, т.к. у меня вегето-сосудистая дистония. Часто помогает свежий вохдух, массаж, секс :)
 
При частой головной боли надо для начала установить её причину, а потом уже бороться. Банально измерить артериальное давление может каждый. Сходить к доктору тоже несложно. А дальше, если ничего не нашли, типа опухолей, гипертоний и прочих страстей, применять гимнастику лица и шеи, массаж, психотерапию.. Также можно поменять подушку на ортопедическую, тоже будет нелишним.
 
Цитата
tanica пишет:
Часто помогает свежий вохдух, массаж, секс
Что верно, то верно. Секс лучшее лекарство от головной боли, это даже научно доказанный, факт. Так что прежде чем выпить таблетку, задумайтесь, а не полечить ли больную головушку чем-то другим?
 
В основном я лично использую для устранения головной боли анальгин, обычно помогает после 5 минут после приема.
 
Конечно когда очень часто болит голова надо пройти обследование и выяснить причину головной боли.
Ну, а так, я знаю несколько способов избавить от боли ,которые помогаю мне и моей семье.
- масло мяты при неоднократном втираниии в виски ослабляет приступи боли.( эффект такой как от парацетамола)
- еще можно снять боль с помощью пузыря со льдои приложив его на виски или на лоб.
- или наоборот помогает теплый компресс Нужно пробовать! :D
 
В основном причина головной боли - неправильный режим сна или нарушения давления. Я пью анальгин, но он не всегда помогает. Иногда прогулка более эффективна.
 
Я борюсь с головной болью точечным массажем, обычно проходит через 5 минут. Еще иногда голова болит при низком давлении - я гипотоник, тогда помогает кофе. Если часто беспокоят головные боли, надо обязательно посетить врача, чтобы выяснить причину.
 
А вы знаете, что обычный чеснок поможет вам избавиться от головной боли? Сделайте чесочную кашицу и прикладывайте ее к вискам при головной боли. Помогает.
Есть еще один совершенно простой народный способ: сделайте хорошую заварку из черного или зеленого чая, добавьте туда немного мяты. После того, как вы выпьете такой напиток, то минут через 20 головная боль должна пройти
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)

nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".