Пользовательский поиск

Лечение гайморита

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Лечение гайморита
 
Ребенку после рентгена носовых пазух поставили диагноз "гайморит". В больнице первым делом предложили сделать проколы. Может вы посоветуете что-нибудь, кроме проколов. Как правило, это означает, что и дальше придется лечиться только проколами. А этого хочется избежать.
Будьте здоровы! Живите богато!
 
Цитата
lyubava пишет:
Ребенку после рентгена носовых пазух поставили диагноз "гайморит". В больнице первым делом предложили сделать проколы. Может вы посоветуете что-нибудь, кроме проколов. Как правило, это означает, что и дальше придется лечиться только проколами. А этого хочется избежать.
Ужас какой... Ребенку- проколы :o
Элементарно- Рициниол с физраствором и промывать нос! Проверено на практике. Выходит весь гной слизь и т.д., все что там накопилось. Абсолютно безвредно и безопасно.
Подроднее можно по аське- 421440182
 
Цитата
Михаил Чистяков пишет:
Элементарно- Рициниол с физраствором и промывать нос!
Согласна! Только тут еще вопрос, сколько ребенку лет? Промывание носа - это не капли капать и высмаркиваться. Тут необходимо воду втягивать в себя носом (как будто дышим), а уж потом сморкаться. И процедура эта состоит из 5-6 раз для каждой ноздри через каждые 2-3 часа. :)
 
Не надо ничего втягивать.
Берете заварочный чайник, одеваете на него обыкновенную соску (только отверстие побольше сделать надо), наклоняете ребенку голову вбок, вставляете соску в ноздрю и промываете поочередно над ванной или тазиком.
Конечно если ребенку меньше 3 лет то это проблематично, а если больше- то без проблем!
Естесственно желательно проконсультироваться с врачом.
 
Народный способ - не знаю только подойдёт ли он ребёнку.
Нужно стирать наклонившись над тазиком(ванной) обычным хозяйственным мылом в течении 1-1,5 часов.
Суть - вы вдыхаете пары мыла и находитесь в наклоненном состояни,. что помогает отходить слизи и гною из носовых пазух.
 
Никаких проколов сейчас не практикуют, это застарелая практика. В лор-отделениях делают процедуру промывания - так называемая "кукушка". Вам нужна консультация у хорошего лора. Своему ребенку в 1,5 года давали Аугментин - суспензия, антибиотик пеницилинового ряда, абсолютно безвредный. Один раз пропили - и все. Маме моей помог народный метод: мед+тертое хозяйственное мыло, это на ватный тампон и в ноздри (или в одну ) на ночь. Хорошо всю слизь вытягивает. Будьте здоровы!
 
Уважаемые пользователи!

Мы опубликовали новую подробную статью о гайморите, которая ответит на большинство ваших вопросов по данному заболеванию. Просим вас продолжить обсуждение в комментариях к данной статье: /topics/improvement/diseases/current/343687/ .

Спасибо.
 
Чтобы не допускать гайморита, я при малейшем появлении насморка промываю нос
 
Каланхоэ хорошо помогает
 
Можно сходить к другому врачу, чтобы сравнить несколько мнений между собой.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 

nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".