Пользовательский поиск

Молочница у женщин и мужчин

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
Молочница у женщин и мужчин
 
Молочница у женщин и мужчин

Молочница – довольно часто встречающееся слово в отделении гинекологии. Если говорить о самом заболевании, то молочница – это заболевание, которое вызывается дрожжеподобными грибками из рода Candida. Это заболевание встречается очень часто, так как эти грибки входят в обычный состав микрофлоры влагалища.

Tiendmed
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Ответы
 
девушки, не надо забывать, что начинать лечение от молочницы надо только совместно. Я долго не могла излечиться от нее, только пролечусь, сдам анализ - чисто! через месяц опять начинается. Знакомый врач посоветовала и мужа пролечить "моими" таблетками (не помню что принимала). Пропили мы эти таблетки вместе - 5 год ничего нет!
 
мне врач выписывал свечи и спринцевания перекисью водорода, в принципе помогало, но каждую осень и весну молочница вновь возникала
 
слава Богу ещё небыло,а что у мужчин тоже может быть молочница ?
 
Цитата
Aleks9335 пишет:
слава Богу ещё небыло,а что у мужчин тоже может быть молочница ?
Да, и у мужчин тоже бывает молочница. Гораздо реже, но бывает. Чаще мужчина может просто являться носителем инфекции, без видимых ее проявлений. Именно поэтому лечение партнеров всегда должно проводиться совместно. Иначе с молочницей не справиться.
Доброго вам здоровья!
 
Мужчину нужно проверить на предмет наличия молочницы, а уж потом лечить, переносчиками они быть не могут по любому) а чего зря таблетками пичкать.
После лечения противогрибковыми, флуконазол там или что, мне назначали микосист, не принципиально, главное что после них обязательно надо восстановить флору во влагалище, не у всех она в состоянии восстановиться сама. У кого на формы местного применения такое же там раздражение, как у меня - могу посоветовать Вагилак капсулы, их надо глотать. А то я начала было вагинормС и получила сильное раздражение, которое прошло после отмены. С вагилаком проблем не было.
 
А кто пробовал пройти лечение прибором universal?Я думаю поможет.Знакомые польоались - говорят результаты есть!!
 
У меня молочница появилась во время беременности. Поначалу приму одну таблетку дифлюзола и на год забыла о болезни. Перепробовала много препаратов, но все приносит временный эффект. Последний раз врач прописал свечи полижинакс. Через три месяца снова проявление молочницы. Мужа тоже лечила вместе с собой. Наверное это уже хроническое.
 
Мы с мужем мучаемся молочницей уже лет 10. Сначала признаки были только у меня, а теперь и у него. Лечимся одновременно, но все равно раз в 3 месяца эта зараза нас достает. После приема противогрибковых препаратов все нормально, но ненадолго...
 
Я узнала о молочнице во время беременности. Мой врач, сказала, что ничего страшного в этом нет, и после родов должно пройти. Не прошло. Буквально через полгода после родов снова дала о себе знать. Пропила с мужем Фуцис, все прошло. Думаю, просто нужно проконсультировать со своим лечащим врачом и не заниматься самолечением.
 
Я моюсь только детским мылом. Так же употребляю регулярно кисломолочные продукты собственного приготовления. У с мужем пользуемся презервативами весной и осенью(обострение болезней).
 
Уважаемые пользователи!

Мы опубликовали более подробные и полноценные статьи о молочнице у женщин, у мужчин и у детей. Надеемся, новая информация вам поможет. Просим продолжить обсуждение в комментариях к вышеперечисленным статьям.

Спасибо.
 
Хочу посоветовать очень хороший способ лечения молочницы, проверенный на себе. Покупаете в аптеке кору дуба, завариваете ее на 1 литр воды 1-2 столовых ложки коры дуба. Спринцуетесь, что бы настой ни был холодным, но и не горячим. Это проделываете от 3 до 5 дней, иначе может вызвать сухость. Очень хорошо помогает. Я так делаю даже для профилактики.
 
Совершенно верно, одновременно принимать лекарственные препараты должны оба партнера. И, конечно же, нужно выяснять причину ее (молочницы) появления. И устранять причину.
 
Насколько я знаю, мужчины являются прямыми переносчиками этой болезни. А насчет восстановления микрофлоры, могу дать полезный совет. Чтобы восстановить слизистую после лечения, необходимо вставлять ватные тампоны на ночь из домашнего йогурта. Его можно сделать, как купив в аптеке специальные ацидофильные закваски, так и с помощью обычной сметаны и молока. Ингредиенты сначала подогреть до температуры чуть выше комнатной, потом на литр молока положить столовую ложку сметаны. Настаивать в течении суток, не в железной и эмалированной посуде (лучше в стеклянной банке), сверху накрыть стерильной тряпочкой.Получается очень вкусно и полезно! Можно принимать как внутрь, так и использовать при лечении молочницы и даже угревой сыпи (если возбудитель грибковая инфекция). В результате у вас нормализуется микрофлора во всем организме.
 
Irina Evdokimka! Если в молоко положить сметану, то йогурт никак не получится! Это будет кисляк, а для йогурта нужны другие бактерии. Молоко можно подогреть и добавить качественный магазинный йогурт без добавок (на 1 литр молока - 250 мл йогурта), эту смесь вылить в термос. Где-то через 4-5 часов получите напиток приближенный к йогурту.
 
Когда я была беременна двойней, то на 37 недели у меня началась молочница, хотя в этот период у меня никаких половых контактов не было, так как была постоянная угроза выкидыша, врач сказала что это связано с гормональной перестройкой организма.
 
Молочница проявляет себя в основном если понижен иммунитет или есть сопутствующие половые инфекции. Таблетки типа Дифлюкан помогают конечно, но через некоторое время симптомы могут возобновиться.Хорошо помогают травяные ванночки (календула, ромашка лекарственная с добавлением меда), тампоны, пропитанные кефиром и введенные во влагалище.
 
Да, еще если вы пьете антибиотики, принимайте вместе с ними лекарство типа нистатин, чтоб восстановить микрофлору.А мужчинам хорошо помогает мазь клотримазол.Зуд сразу исчезает!
 
Уважаемый shlalar, дело в том, что изначально настоящий йогурт как раз и получается очень кислым. дело в том, что я описала рецепт получения настоящего йогурта в идеале. Именно таким способом и был получен первый йогурт.
 
Молочница сама не пройдет, ее нужно лечить! Если беременная женщина не лечит кандидоз, то ребенок может заразиться им при прохождении родовых путей, это может быть стоматит во рту. А молочницу мы с мужем вылечили простым нистатином, он таблетками, а я таблетками и свечами. И больше пока не жалуюсь! Да еще нужно укреплять иммунитет.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 

nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".