Пользовательский поиск

Как избавиться от отечности и темных кругов под глазами?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
Как избавиться от отечности и темных кругов под глазами?
 
Как избавиться от отечности и темных кругов под глазами?

Кожа под глазами более чувствительная и тонкая по сравнению с другими участками лица. Поэтому она быстро реагирует на неправильный образ жизни, основными факторами которого считаются: несбалансированное питание, стресс, недосыпание. Основные причины отечности и темных кругов под глазами Недостаточное кровообращение под глазами напрямую связано с низким кислородонасыщением, что является поводом для появления темных кругов. Вышеупомянутый факт также говорит о недостатке витаминов С и Е в питании. Высокое напряжение (стресс) тоже может привести к образование темных кругов.

Кожник.ру
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Ответы
 
Цитата
Гость пишет:
ПРивет,

у меня такая же проблема , читаю и дивлюсь, как будто сама писала . Действенного способа к сожалению тоже нет . Пробую все . в косметичке преобладают корректоры, консилеры и тому подобное , Но от них кожа сохнет ..

Вообщем, постоянная борьба . И только отвлечешься от мыслей про круги под глазами , обязательно кто-нибудь скажет что вид усталый или , что спать надо больше и тому подобное . Вообщнм достали все)), лучше бы посоветовали что-нибудь 100%- е ))))
Ой, как я вас понимаю. Достали советами и распросами!!! :evil:
У меня еще кожа лица бледная. Очень хорошо с синяками под глазами сочетается!!! :D
Я замазываю бронзаторами в шариках - немного на щечки и под глазами. Кожа не сохнет. Но полностью не закрашиваются (((
Проблема с почками - мне это многие говорят. Все не соберусь к урологу. Думаю, надо там копать, т.к. я плюс ко всему раз 5 за ночь в туалет бегаю.
 
Хорошо помогают от кругов под глазами кубики льда из настоя ромашки, календулы. Мне также помогает диета из одних огурцов, наверное, все-таки проблем с почками. Огурцы выводят лишнюю воду, чистят почки и круги пропадают.
 
Мне компрессы с ромашки гораздо лучше помогают, чем чай. От кремов, даже если их через 15 минут промакивать, лично у меня еще большие мешки появляются. Синяки - это точно от недостатка кислорода. Заметила, что после прогулки всегда меньше. Понравилась мне маска под глаза: взбитый белок и 1/2 ч. л. меда. Отлично кожу подтягивает. Еще купила дарсонваль, вижу неплохие результаты. И еще: после 18-00 никакой жидкости. Только перед сном стакан очищенной воды с 1 ч. л. меда.
 
Всем здравствуйте! Как не странно это может оказаться, но от темных кругов под глазами мне помогает избавиться мазь от геморроя! Я и сама в это никогда бы не поверила, если бы сама не попробывала. Ведь мазь имеет сосудосуживающее действие. А недавно решила попробывать мазать ей участки вокруг носа, там у меня расширенные сосуды, "сеточка". И чтобы вы думали! Через два дня их уже не было! А ведь чего только я не перепробывала!
 
Лучший способ избавления от кругов под глазами - ешьте меньше соленого. Стоит ничего не есть соленого пять, шесть часов и круги исчезают сами.
 
Главным лекарем,несомненно является полноценный сон.Но и при некоторых заболеваниях также появляются темные круги под глазами.Попробуйте натереть сырую картофелину и приложить эту кашицу минут на 15-20 на нижние веки.Думаю,поможет.
 
У меня тёмные круги под глазами с молодости. Перепробовала всё чтобы избавиться от них: прикладывала чайные пакетики, тёртую картошку, сметану, кремы мне не подходят. Всё бесполезно. Я думаю, что в первую очередь нужно чистить печень. Но как это правильно сделать в домашних условиях?
 
Ирина Иванова, если я не ошибаюсь , печень чистят с помощью дюбажа, но все же считаю, чистка -это очень серьезная процедура, без контроля врача не стоит проводить
 
Женщина, у которой темные круги под глазами, может умело замаскировать их при помощи тонального крема и корректирующего карандаша. Мужчинам хуже - они не пользуются косметикой). Однако здоровый образ жизни и нормальный сон способствуют улучшению самочувствия, а заодно и внешнего вида. Думаю, что курение тоже влияет на появление темных кругов под глазами.
 
"Недостаточное кровообращение под глазами напрямую связано с низким кислородонасыщением" это получается, что одним из поводов кругов под глазами, есть курение? Ведь, когда куришь, организм в достаточной степени не получает кислород.
 
У меня больная печень ( в детстве переболел желтухой) . По словам врачей круги из-за этого. Круги под глазами у меня не уходят что бы я не делал. :|
Есть у кого-нибудь такая же проблема.
Поделитесь опытом.
 
На мешки под глазами влиять на прямую могут хронические болезни. А в общем нужен здоровый полноценный сон, отказ от алкоголя и курения (тем более марихуаны!!!), и ежедневная зарядка для поднятия тонуса!!! Если это неподходит зайдите в аптеку:)
 
Вот у меня такая же проблема. Тёмные круги под глазами. Но в моём случае это скорее всего связанно с либо нехваткой витаминов , либо с переутомляемостью глаз. По крайней мере мне так сказали , когда я делал диагностику. Так что с внутриенними органами у меня вроде к счатью это не связанно.То , что кожа под глазами более чувствительна , да это на самом деле так. Глаза вообще самый нежный орган у человека. :oops: :!:
Изменено: Alexsey - 21.06.2010 11:38:31
 
Во-первых надо, по моему мнению, лечить не отечность и круги, а сосуды, печень и почки ( желательно предварительно очистив), т.е. не следствие, а причину этого. А курение здесь не при чем, да и умеренное употребление легкого алкоголя то же.
 
Как-то недосыпанием я не страдаю, но вот круги черные под глазами- это что-то страшное. Мне посоветовали прикладывать сок петрушки. Попробовать руки у самой пока не дошли, к сожалению. Ну и не раз, и не два это надо делать, а как минимум какой месяц. Если у кого хватит выдержки - поделитесь потом )))
 
gorvik58, верно. ну и витамины добавить в рацион
 
Круги под глазами - мои вечные спутники. Борюсь с ними сколько себя помню. С возрастом проблема усугубляется. Если высплюсь, вроде бы не так видны. Знаю, что они образовываются из-за застоя темной венозной крови в мелких капиллярах, из-за того, что со временем эластичность сосудов снижается. А кожа под глазами тонкая, вот и просвечивает! Поэтому, нужно повышать эластичность сосудов и улучшать венозный отток.
 
Круги под глазами - это либо наследственность, либо как ранее говорилось, не совсем правильный образ жизни. И первом случае от них избавиться практически не возможно. Холодные компрессы, и маскирующие средства, единственный способ уменьшить их видимость.
 
тут приводилось очень много советов, а что если подойти к проблеме иначе, не признаки лечит, а болезнь? может в некоторых случаях стоит лечь в больницу и как следует обследовать почки?
 
Мне постоянно приходится думать об отечности и темных кругов под глазами. После шести ничего не есть и не пить, чтобы на утро не было этих отеков. Чуть увлеклась, и все: на утро получите...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 

nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".