Пользовательский поиск

Как избавиться от отечности и темных кругов под глазами?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Как избавиться от отечности и темных кругов под глазами?
 
Как избавиться от отечности и темных кругов под глазами?

Кожа под глазами более чувствительная и тонкая по сравнению с другими участками лица. Поэтому она быстро реагирует на неправильный образ жизни, основными факторами которого считаются: несбалансированное питание, стресс, недосыпание. Основные причины отечности и темных кругов под глазами Недостаточное кровообращение под глазами напрямую связано с низким кислородонасыщением, что является поводом для появления темных кругов. Вышеупомянутый факт также говорит о недостатке витаминов С и Е в питании. Высокое напряжение (стресс) тоже может привести к образование темных кругов.

Кожник.ру
 
Как я ждала, что в этой статье наконец-то прочту дельный совет по поводу того, как же избавиться от этих ненавистных темных кругов под глазами. Меня даже однажды шеф в коридоре кампании остановил и поинтресовался, не болею ли я. Конечно, это недосып в первую очередь. А потом все остальные причины по порядку. Но спать по-прежнему некогда, а выглядеть хорошо хочется. Единственное действенное средство пока нашла - это маска из желтка яичного. Хорошо отбеливает кожу и придает свежий оттенок вашему лицу.
 
Мне известно эффективное средство:
Сырой картофель натрите на мелкой тёрке,заверните в марлю и прикладывайте на закрытые глаза на 10-15 минут!
 
Недосыпание - вечная проблема современных людей. И темные круги - естественное следствие. Народные средства помогают лишь отчасти. Я слышала, что сон, как и бессонница, имеет особенность накапливаться. Поэтому имеет смысл иногда поспать "про запас".
 
Могу добавить, что темные круги бывают не у всех людей. Мне нужно изрядно поболеть что бы они появились, а вот у мужа на постой под глазами мешки. И у мужа сестры тоже. Да и у нашего малыша - тоже, не сильно, но все же. Поэтому от физиологии человека это тоже зависит.
 
Я тоже использовала пакетики чая как примочки. Держала около получаса. Мне помогло. А вообще отечность глаз - это проблемы с почками, может быть много человек ест соленого и пьет жидкости. Соль в организме задерживает воду, признаком этого и являются мешки под глазами.
Будьте здоровы! Живите богато!
 
Особо не страдаю от темных кругов под глазами, но если не высыпаюсь, то от них никуда не деться, к сожалению. Пользуюсь специальными кремами, ну и пакетиками чая само собой, но самый действенный способ - это все же выспаться :)
 
я пытаюсь замазать и вашем конслером и сверху тоналкой,под одним глазом жуткий круг,да ещё такой глубокий,что делать,это ужасно отвлекает внимание со всего лица,вот представьте,красивая высокая девушка,в элегантном платье с большим декольте,причёска,губы,красивые глаза,и тут под ОДНИМ круг.Это мне по наследству,что делать????
 
Действительно, самый действенный способ — это высыпаться. А еще отечность под глазами может свидетельствовать о проблемах с почками или сердцем. Так, что необходимо установить причину появления отечности.
 
Кажется, в наше время скоростей, круги под глазами, которые возникают от недосыпания, уже никого не удивляют. У меня эти самые круги живут постоянно еще с институтских времен. В школе еще во время каникул удавалось от них избавиться. А во взрослой жизни, по-моему, это вообще нереально. Впросем, такие круги, если они не результат болезни, действительно уже никого не пугают. Они есть у 90 процентов населения цивилизованного мира.
Хочу, могу, люблю и вытворяю!
 
ПРивет,
у меня такая же проблема , читаю и дивлюсь, как будто сама писала . Действенного способа к сожалению тоже нет . Пробую все . в косметичке преобладают корректоры, консилеры и тому подобное , Но от них кожа сохнет ..
Вообщем, постоянная борьба . И только отвлечешься от мыслей про круги под глазами , обязательно кто-нибудь скажет что вид усталый или , что спать надо больше и тому подобное . Вообщнм достали все)), лучше бы посоветовали что-нибудь 100%- е ))))
 
От темных кругов- ватные диски с соком петрушки на 15 мин.Если делать через день,то через неделю результат Вас удивит. :)
 
Сколько я не пыталась от них избавиться - так и не получилось. Ни петрушка, ни картошка, как было тут написано выше - не помогало. А от тертой картошки при попадании сока в глаз - вообще аллергия. Знакомые медики мне сказали, что это особенности моего лица. Так что выход один - корректор.
 
Вот и у меня круги под глазами и когда меняется погода бывает отечность век. Мне помогает снять отечность кубики льда, а вот круги под глазами маскирую тональным кремом, видимо это тоже особенность моего лица :cry: .
 
Цитата
Они есть у 90 процентов населения цивилизованного мира.

Я согласна с Марьяной, что в наше время редко кому удается выспаться. И на черные круги под глазами никто не обращает особого внимания, так как почти у каждого есть свои. :D
Изменено: lissa5554 - 11.11.2009 18:10:06
 
Добрый день! Я молодая мама, так что круги под глазами у меня частенько появляются после очередной бессонной ночи. Но я нашла способ который моментально снимает отечность и синие круги, пакетики заваренного чая я на 10 минут ложу на глаза, затем наношу свой обычный крем и все! Выгляжу на все 100!
 
Круги под глазами - это в основном застойные явления в зоне с рыхлой клетчаткой. Чтобы их уменьшить, нужно ограничивать потребление жидкости на ночь, спать не меньше 8 часов в день, использовать гели для кожи вокруг глаз с кофеином, делать массаж по утрам.
 
Чайные пакетики помогают от кругов под глазами, спасибо, Наталья.
А для профилактики отечности не употребляю жидкость на ночь. Отечность может быть симптомом неполадок с почками или сердцем, не поленитесь сходить к врачу.
 
А у меня постоянно тёмные круги под глазами, и ещё все капилляры видны. И это не зависит от того, выспалась я или нет. Просто кожа на лице очень тонкая, так что все сосуды и просвечивает. Бороться бесполезно, поэтому давно уже пользуюсь корректорам, благо довольно неплохо маскируют этот недостаток!
 
искать причину нужно в функционировании почек
не знаю как вы, но я человек хороший!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".