Пользовательский поиск

Лучший вид спорта для жизни

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ответить
RSS
Лучший вид спорта для жизни, Какой по вашему мнению?
 
Всегда была далека от спорта. Желание научиться плавать в школьные годы не осуществилось - художественный класс, музыкальная школа, когда же все успеть... Так до сих пор толком и не умею плавать, чуть-чуть по-собачьи.
Но, несмотря на мой неспортивный образ жизни (если не считать пробежки по утрам до автобуса, когда в институт опаздывала :D ), со здоровьем и фигурой проблем никогда не было. Хотя, какие мои годы...
Только сейчас стала задумываться, что пора внести спортивную нотку в мою жизнь. Подтолкнули меня к этой мысли мой отвисший животик и не в меру округлившиеся бедра после беременности и родов.
Нужна спортивная нагрузка, не слишком тяжелая для неспортивного человека и не занимающая много времени. Подскажите, что выбрать? :?:

Было большой желание записаться на восточные танцы (если это можно считать спортом :D ) - не вышло, график занятий не подошел ритму моей жизни. Так что пока изредка качаю пресс и пытаюсь крутить обручь.
 
Вы на правильном пути!
выбор огромен. конечно, лучше ходить куда-нибудь, чем заниматься самому. лично я знаю, что там меня ждут, да и денежку я уже заплатила. восточные танцы - это супер. может стоит поискать с удобным для вас графиком.
Вообще, на мой взгляд, есть много вариантов:
- утренние пробежки;
- фитнес и аэробика;
- тренажерный зал;
- плаванье;
- йога;
- восточные танцы;
- стрип-дэнс;
- шейпинг....

Главное - найти свое и получать наслаждение от тренировок! Удачи вам в этом!
не знаю как вы, но я человек хороший!
 
Мне больше всего импонирует ходьба,плаванье и танцы.Но сейчас занимаюсь только танцами и ходьбой,на плаванье времени нет. :cry:
 
Как всегда на занятие спортом времени не хватает.Я нашел оригинальный выход-отказаться от транспорта и ходить на работу пешком,а это почти 40 минут дороги.Отличная зарядка.
 
Мне очень нравится фигурное катание. Как по мне, то это единственный вид спорта, который не влияет на фигуру (не делает широкими плечи, слишком худым тело), но, как и все виды спорта, этот тоже весьма травматичен.
 
Для не очень спортивных людей (каковым являюсь сам со своей вечной двойкой по физкультуре за год) очень подходят йогические практики.

Они совпадают с темпераментом не очень подвижных людей - без суеты, без гонки на результат, размеренные, очень индивидуально выполняемые.

Они дают не только внешний (превосходно подтягивается тело), но и мощный оздоровительный результат (в идеале возвращают на места сбившиеся с естественных энергетических (и даже физических!) орбит внутренние органы).

Ну и, не говоря уже о том, что йога - гармония души и тела. Покой и радость внутри рождаются необыкновенные.

Попробуйте обязательно.
 
У меня тоже проблем с фигурой до родов не было.Хотя я всегда стремилась к спорту.Покупала пару раз абонемент в тренажерный зал ,но на этом мои занятия и заканчивались.После родов стало невыносимо смотреть на свой живот и бока.И сзади вид тоже не радовал.Первые 10 килограмм помогла мне сбросить обычная ходьба.Гуляла с ребенком по 4 часа , старалась ходить как можно быстрей.Месяца через 2 смогла влезть в старые джинсы.Диеты естественно не соблюдала ,потому что кормление грудью и диета-вещи не совместимые.Недавно прочитала про боди-флекс.Это такой комплекс гимнастики,который достаточно делать 15 минут утром натощак и прекрасная форма гарантирована.Я делаю уже неделю-мне нравится.Много времени не занимает и мышцы заметно побаливают.Единственное ,что требуется -это регулярное выполнение.Попробуйте.Удачи!
 
Цитата
Крысёв пишет:
Для не очень спортивных людей (каковым являюсь сам со своей вечной двойкой по физкультуре за год) очень подходят йогические практики.

йогические практики очень дисциплинируют человека, на мой взгляд.
не знаю как вы, но я человек хороший!
 
Цитата
йогические практики очень дисциплинируют человека, на мой взгляд

Смотря что иметь в виду под словом "дисциплинируют"? Изменяют к лучшему? Да. Но способна ли только йога отучить человека к примеру опаздывать или не сдавать работу в срок? Сомневаюсь :)

Хотя есть такой факт - йога помогает организовать так называемое внутреннее пространство, наверное, это можно назвать своеобразной дисциплиной.
 
Три года я занималась восточными танцами. Девушкам советую,интресно, полезно и красиво (после многочисленных тренеровок конечно :) ).Чего только стоят музыка и костюмы! Однако, фигурку этим видом спорта особо не подтянешь, лучшим вариантом для этого будет фитнес, т.е. работа над своими мышцами, чем я сейчас и занимаюсь.
Изменено: Лили - 16.03.2009 21:01:19
 
Цитата
Крысёв пишет:
Но способна ли только йога отучить человека к примеру опаздывать или не сдавать работу в срок?
йогические практики предполагают и соблюдению 10 принципов Йоги - Ямы и Ниямы. Так что, думаю, при их соблюдении это возможно.
не знаю как вы, но я человек хороший!
 
:idea:

Амрита, Вы меня удивили. Каждый раз радуюсь как ребенок, когда обнаруживаю в собеседниках настоящую осведомленность о йоге! Спасибо!

Вообще говоря, да, конечно и несомненно - эти десять принципов являются основополагающими и ПЕРВЫМ, что требуется выполнять. Йога начинается с принципов повседневной жизни - да, это так. Более того - в настоящих, глубоких традициях йоги к физическим упражнениям адептов не допускают до тех пор, пока он не претворит в своей жизни рекомендаций ямы ниямы.

Но мы живем не на Востоке, и у нас в йоге нет никаких глубоких традиций. А есть у нас вместо них духовно-мистический рынок, на котором нам предлагают всякие разные товары типа вечной жизни и все такое. Йога - один из них.

Поэтому, высказываясь о дисциплине, я имел в виду именно такое - самое распространенное применение йоги - только физические упражнения.

Как здорово, что вы знаете о яме нияме. :!: Конечно, при соблюдении этих принципов человек дисциплинируется. Безусловно. И не только дисциплинируется, прямо скажем :)
 
Крысев, полностью с Вами согласна.
Думаю, нужно создать отдельно тему о йоге :)
не знаю как вы, но я человек хороший!
 
А давайте! С ямы ниямы и начнем.
 
На мой взгляд плавание и танцы можно назвать лучшим спортом :D
 
Лили, я также оценила преимущества восточных танцев и немало времени посвятила этому виду спорта :) Насчет фигуры конечно согласна! А вы занимались как любитель или где-то выступали?
Жизнь слишком коротка или слишком длинна, чтобы можно было позволить себе роскошь прожить ее скверно..
 
Спокойное плавание - самый безопасный вид спорта. Самый лучший для скелета, мышц, сердечно-сосудистой системы и всего организма в целом. Преимуществ очень много. Сжигается жир, не стираются суставы и т.д. Нет ничего лучше для здоровья ;) Но отягощения после 40 тоже обязательны!

P.S.: исключением, наверное, может быть только йога. С ней я плохо знаком, поэтому ничего не скажу. Но из традиционных видов спорта плавание однозначно лучше всех для здоровья.

Однако мне, например, с определённого времени спорт интересен не только этим. Куда интереснее стремиться к каким-то вершинам, бить рекорды, конкурировать с кем-то. Воспитывать характер и т.д. И делать всё это с пользой для тела ;) Люблю спортивный дух, в общем, а спокойное плавание или йога этого не дадут :(
 
Цитата
Максим Береговой пишет:
Люблю спортивный дух, в общем, а спокойное плавание или йога этого не дадут
О_о единственный спортивный дух в йоге - это борьба с собой... а это оказывется поинтереснее даже стремления показать, что ты лучше кого-то в чем-то...
не знаю как вы, но я человек хороший!
 
Борьба с собой - это интересно. Но она бывает разной. Бывает психологическая, а бывает физическая (+ психологическая). Физическая, на мой взгляд, сложнее, и этим интереснее.

Тут не совсем стремление показать, что ты лучше кого-то. Скорее - доказать себе, что ты можешь быть лучше :)

Но йогу надо изучать и практиковать - это однозначно :!: Думаю, что мышление, выработанное в результате таких занятий, может быть хорошим плюсом для занятий любым спортом.
 
Цитата
Оксана пишет:
А вы занимались как любитель или где-то выступали?

В основном как любитель, но конечно не обошлось и без выступлений! :)
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 

nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".