Пользовательский поиск

Банан

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Банан
 

Банан

Бананы почти не содержат натрия, а это очень важно для здоровья сердца. В плодах много сахаров (до 25 %) с преобладанием сахарозы, крахмала. Есть протеин, немного клетчатки, эфирного и жирного масла, яблочной кислоты.
 
Знала, что бананы очень полезны для здоровья, но знания мои были ограниченными - не знала, что , что банан является источником калия. Стараюсь есть по 1-2 штуки каждый день. Но так как на вкус бананы мне не очень нравятся, я делаю фруктовый коктель, основным продуктом которого и есть банан. Быстро, вкусно, полезно!
 
Бананы хорошо усваиваются и перевариваются нашим организмом, поэтому если Вы потребляете каждое утро по 1-2 банана, то будете работать целый день с хорошим настроением, сытым и здоровым.
 
А правда, что бананы перед перевозкой обрабатываю каким-то химическим составом, что-бы они не испортились в пути? Я перед тем, как давать ребенку мою их с мылом. Сама бананы не люблю и не ем (да мне они и не требуются, я от них боюсь поправиться), а вот муж с сыном их просто обожают.
 
Цитата
Елена Вельченко пишет:
А правда, что бананы перед перевозкой обрабатываю каким-то химическим составом, что-бы они не испортились в пути? Я перед тем, как давать ребенку мою их с мылом. Сама бананы не люблю и не ем (да мне они и не требуются, я от них боюсь поправиться), а вот муж с сыном их просто обожают.
Да, я тоже слышала, что бананы обрабатываются каким-то химическим состовом для улучшения транспортировки. Я тоже не ем бананов, я просто не люблю их.
Но о полезных свойствах этого фрукта приходилось ещё слышать то, что они способны предотвращать язвенную болезнь желудка.
 
Я слышала, что когда на банановой кожуре хоть капелька почернения, даже коричневая, то его уже нельзя кушать, что это плесень, которая уже пропитала продукт насквозь. Правда ли это? Мне, например, вообще потемневшие бананы нравятся! :)
 
Да,оказывается,банан-кладезь витаминов! Конечно,его нужно употреблять в пищу.Тем более,доказано,что он позволяет выработке гормона счастья.
 
А я давно слышал, что бананы очень полезно, поэтому всегда ел,да и вообще я их просто обожаю, может потому что родился в год обезьяны:D
 
Мы из банана делаем квас по Болотову. Шкурки трех бананов, 2 ст.ложки сметаны, 1 стакан сахара на 3 л воды. Под марлей настаивать в темном месте 2 недели. Пить по 100-150 г за 15 минут до еды. Повышает иммунитет.
 
Насчет коричневого цвета - я, наоборот, слышала, что такие бананы полезнее, так как лучше усваиваются.
А еще бананы очень удобная еда для перекуса - легко чистятся, легко жуются, можно не мыть. Иногда такие качества бывает просто необходимы.
 
А я люблю бананы. Слышала, что их надо кушать для профилактики работы сердечной мышцы. После вчерашней передачи о вреде всех лекарств и их бесполезности, видимо придется перейти на фрукты и природные лекарственные средства.
 
Самое главное в банане теперь для меня это не только то, что он просто вкусный, но и полезный продукт.
 
Отличный фрукт для похудания!
 
а почему бананы не рекомендуют при диетах?
 
Цитата
kristycrispy написал:
а почему бананы не рекомендуют при диетах?
слишком калорийно получается, если только на ПП их можно есть, но только до 12 или до 14ти, вроде, не позже. А так, конечно, когда выбор стоит между конфетами и бананами, лучше выбрать бананы, даже если это диета, т.к. есть вероятность потом сорваться.
 
kristycrispy,кто вам такое сказал?? При диете бананы максимум с утра можно, и то, не увлекаясь...
 
А вы не пробовали банановое мороженое домашнего приготовления? Быстро, вкусно и дети от него в восторге. Нужно очистить банан от кожуры и заморозить. Потом перемолоть на блендере, посыпать орехами, шоколадом - готово. Я частенько таким балуюсь, когда хочется чего-то вкусного и полезного.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".