Пользовательский поиск

Как повысить иммунитет

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как повысить иммунитет
 
Как повысить иммунитет

Осенью, зимой, весной многие из нас начинают жаловаться на снижение иммунитета… Мы становимся более подверженными различным заболеваниям, увеличивается риск подхватить вирус и банальную простуду. Прежде всего, что такое иммунитет? Иммунитет - это невосприимчивость организма ко всему чужеродному. Иммунная система защищает организм от проникновения опасных для его жизнедеятельности веществ - бактерий, вирусов, грибков и других вредных микроорганизмов. Если же инфекции всё-таки проникли в организм и начали размножаться, состояние человека ухудшается. Появляются первые признаки заболевания: мы чихаем, кашляем, повышается температура тела и так далее.

Кишечник.ру (43200)
 
Действительно овар шиповника укрепляет имунитет. Еще мы пьем аптечный сироп шиповника. Настойка эхинацеи - для взрослых.(Имунотон - детям). А еще прекрасным имуностимулятором является овес. Наш педиатр прописывает деткам. Особенно при простудных заболеваниях ( от кашля). Овес содержит много витаминов, витамин В1, который стимулирует иммунитет.
 
А в нашей семье уже вошло в привычку поднимать сопротивляемость организма к болезням небольшими "курсами" АСД-2, фракции, синтезированной Дороговым.
 
Я пользуюсь смесью из: кураги, меда, грецких орехов, лимона, цедры лимона, чернослива. Все это перекручиваю и храню в холодильнике, употребляем всей семьей по 1 столовой ложке раз в день. Очень хорошо укрепляет иммунитет.
 
Использую препараты Immunoforte system, медом, лимоном, шиповником и облепихой.! ))) очень эффективно!
 
А я всегда в качестве средства для сопротивляемости организма использую контрастный душ и только его. И поменьше средств из аптеки.
Изменено: HOMO - 09.11.2009 10:59:28
Щасвирнус
 
Наверное чтоб нормально повысить иммунитет надо кушать только все свое из грядки так сказать,вырощенное своими руками,а не купленное в магазинах,где одни химикаты!Так же мед очень полезный ,хотя многие его не очень любят,калина ,малина очень нужные витамины!
Уважаемый гость,а Immunoforte system,это чей препарат и какова его цена?А то дешевой гадости хватает,а хорошие дорого стоят!
Надо верить....
 
Для повышения иммунитета очень важно поддерживать внутреннюю среду организма в чистоте.
Следует исключить курение, важно правильно питаться, необходимо давать организму физическую нагрузку.
Мощным эффектом с позиции повышения иммунитета является закаливание. Здесь необходимо начинать постепенно, но довести интенсивность и продолжительность холодовых процедур до существенных величин. Например, начать с 1 минуты пребывания под прохладной водой в душе и, постепенно, довести до пребывания под холодной водой в течение 5-10 минут.
Крайне разрушительно на иммунную систему действуют стрессы.
Для повышения иммунитета важно насыщать организм всеми необходимыми веществами (витаминами, макро- и микроэлементами, ненасыщенными жирными кислотами, адаптогенами, типа женьшеня и др.). Для этого необходимо употреблять хорошие биологически активные комплексы (препараты, добавки).
 
Я для повышения иммунитета принимала препарат ***. Он на основе коры лианы, полностью натуральный + нормализирует кишечную микрофлору и оказывает противомикробное действие.

[ссылка удалена, пользователю запрещено писать на форуме за многократное нарушение п.5 Нашего устава]
 
А я не одобряю народные методы, потому что организм у каждого человека индивидуальный и всякие настойки ромашки и т.д. могут вызвать аллергию или еще чего похуже. Поэтому лучше не экспериментировать со своим организмом. Я лично для повышения иммунитета от всяких простуду пью ликопид и за зиму ни разу гриппом не заболела даже когда у нас пол офиса слегло.
 
В период авитаминоза, а это весна, хорошо поднимает тонус кисломолочка – кефиры, йогурты… Если дома есть миксер или блендер, можно приготовить фруктовый кефир. Блендер может быть самым недорогим, но проверенным, например, Сатурн. Фруктовый кефир приготовить очень просто – любые фрукты измельчить блендером, добавить немного меда и любой кефир. Я люблю Словяночку и Лукавыцю. Банальные киви и бананы лучше заменить морковкой, сладким яблоком, ягодами (замороженными).
 
А у меня кисломолочку желудок не воспринимает. Мне нравится апитонус-п, иммунную систему в порядок приводит.
 
Я уже с детства детские витамины пиковит своей дочке покупаю. Проверенное! С двух лет даю, уже в первый класс в этом году будем собираться. Ни чем серьезнее насморка не болела. А до двух лет очень слабенькая была!
 
Народные средства конечно очень хороши,но наша экология далека от совершенства! И быть уверенным в пользе этих самых средств уже не приходиться.
 
Если я чувствую, что часто болеть начинаю, от любого ветерка простужаюсь, я во-первых, употреблять начинаю витами, исключаю из питания всякие вредности и капаю деринат в нос, мне он хорошо помогает иммунитет восстановить
 
Есть много способов и рецептов, способных эффективно бороться с факторами, снижающими наш иммунитет.
Факторов, ослабляющих иммунитет, много , бороться с ними необходимо комплексно, а комплекс называется - ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ.
Здоровый образ жизни - большой труд...
 
Я никогда ещё не болел гриппом так тяжко, как прошлой зимой, даже к врачам обратился на 8 день, когда понял уже, что сам не справлюсь. Осложнения были, пришлось даже в больнице полежать. Конечно, я повтора не хотел и не хочу, поэтому перелопатил массу информации и выбрал себе для профилактики препарат. Больше всего мне понравилось, что его можно принимать долго без вреда для организма, ведь детям с 6 месяцев назначают, значит, практически безвредный. А во-вторых - действенный, и отзывов массу перечитал, и научных статей нарыл тоже немало.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".