Пользовательский поиск

Россия вымирает?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Россия вымирает?

Россия вымирает?

Без дополнительного иммиграционного притока Россия за следующие 14 лет потеряет 12 миллионов человек. Россия (как и Украина) теряет население высокими темпами в то время, как например, в Египте, Турции, Иране, Вьетнаме, Филиппинах или других развивающихся странах количество жителей растет, не говоря уже о таких взрывных демографических государствах, как Афганистан, Пакистан, Бангладеш, Индонезия, Мексика, Бразилия, Эфиопия или Конго, а также новых сверхдержавах Китае и Индии.

С одной стороны цифры убивают. А с другой - ребенка вырастить, кроме моральных затрат какие материальные нужны: в сад - плати, школа - плати, без репетиторов никуда, институт - без денег не обойтись, на работу пристроить без опыта - проблема, никакого материнского капитала не хватит!

Это общеевропейская тенденция. Пробелы заполняют мигранты. У нас это могут быть китайцы и жители Средней Азии.

Думаю, что в нашей стране недостаточное внимание уделяется воспроизводству коренного населения, власти надеются на мигрантов из Азии. Эта тенденция в конце концов заведет страну в тупик, и через пару десятков лет, будет заседать не Государственная Дума, а какой- нибудь курултай. Стыдно за такую политику!

Не думаю, что Россия вымирает! Например, если у меня есть только один ребенок, то у моей дочери их уже двое- мои внуки! И это уже почти у всех поколения-50-60 годов!

Очень печальная статистика. Проблем много, но главные - жилье и здоровый образ жизни. Ипотечные ставки очень высоки. ЗОЖ популярен только среди пенсионеров. Государственные программы этого направления должны быть более результативными.. и ... направление должно стать главным.
Здоровый образ жизни - большой труд...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

nazdor.ru
На здоровье!

Пользовательский поиск

Узнайте больше:

Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги

Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество

О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".