Пользовательский поиск

Книга "Мозг на пенсии"

Наверняка каждый из вас рано или поздно задумывался над тем, почему один человек и в сто лет ведет активный образ жизни, а у другого уже к шестидесяти годам начинаются проблемы с памятью.

Продолжение ниже

Головной мозг и его сосуды

Головной мозг – это центр нервной системы у всех позвоночных и большинства беспозвоночных животных. Только немногие беспозвоночные, такие как губки,...

Читать дальше...

всё на эту тему


Книга эта будет не просто интересна и познавательна для всех возрастов. Ведь все хотят жить долго, но никто не хочет быть старым раньше времени. Это настольное пособие для тех, кто хочет жить долго в здравом уме и твердой памяти, жить полноценной жизнью. Здесь можно узнать ответы на многие жизненно важные вопросы. Например - все ли предрасположены к болезни Альцгеймера? Имеет ли старый мозг какие либо преимущества перед мозгом молодым? Как вообще выглядит мозг пожилого человека? Почему человек становится мудрее, даже не смотря на угасание мозга? Какие возможности нашего мозга ослабевают с возрастом? Когда начинается этот процесс? Как быстро он развивается? И какие способности остаются не тронутыми процессом старения?

Автор книги, Андре Алеман, отвечает на подобные вопросы, опираясь на последние достижения науки в данной области. Еще будучи студентом университета он заинтересовался процессом старения мозга. Его дипломная работа в медицинском центре была посвящена связи между гормоном роста и когнитивными навыками пожилых людей. В настоящее время Андре работает в медицинском центре университета Гронингена, специализирующемся на здоровом старении. Там же, с 2012 года, он занимается исследованием функций мозга у пожилых людей, страдающих от ухудшения памяти, но не имеющих заболеваний и все еще способных вести независимую жизнь. Алеман описывает виды памяти, рассказывает как память меняется со временем, и объясняет, почему люди в зрелом и пожилом возрасте часто на нее жалуются.

Основываясь на результатах последних исследований, автор рассказывает, какие изменения происходят в мозге и как пожилые люди используют одни области мозга, чтобы компенсировать недостаточную эффективность других. Рассказывает о действительно работающих приемах сохранить здравый ум.

Читайте эту книгу и вы узнаете что такое "успешное старение". Применяйте полученные знания и никакое старение мозга вам не помешает достойно прожить до глубокой старости.

© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.



 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проектеКарта сайта β На здоровье! © 2008—2015
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".