Пользовательский поиск

Книга "Внимательный мозг. Научный взгляд на медитацию"

Данное издание - это первая книга, которая объединила науку о мозге и древнее искусство осознанности. Книга раскрывает практическую пользу внимательного мозга. Термин "внимательный мозг" подчеркивает, что наше осознавание, наше сознательное "обращение внимания или проявление осмотрительности" тесно связаны со взаимодействием между сознанием и мозгом.


Автор этого издания - Дэниел Сигел - доктор медицинских наук, знаменитый детский психиатр. В течение многих лет он активно занимается преподавательской деятельностью, является обладателем многочисленных профессиональных наград. Дениел Сигел известен как автор более десяти популярных книг о воспитании детей и работе мозга, получивших высокие оценки читателей и критиков.

В своей книге Дэниел рассказывает об устройстве головного мозга, природе сознания, исследует медитацию и различные практики. Он объединяет данные научных исследований о мозге с практикой осознанности и чувственного восприятия, глубоко погружает читателя в идеи, непосредственный опыт, науку и некоторые краткие рассуждения в этом совместном путешествии.

Прочитав эту книгу вы узнаете - какая существует связь между рефлексией и нравственностью и способ, каким можно воспитать в себе сочувствие к другим. А так же - почему медитация так важна и полезна в нашей повседневной жизни. В книге представлен свежий взгляд на медитативную практику, не скованный никакой одной специфической перспективой. Здесь предложено исследование общей концепции медитации. 

В настоящее время мы отчаянно нуждаемся в новом способе бытия - внутри себя, в учебных заведениях и в обществе. Благодаря этой книге вы научитесь ощущать, что вы "чувствуете" друг друга. Ведь именно это состояние так жизненно важно для живых и энергичных отношений, для взаимопонимания и мира. Исследования показывают, что отношения, базирующиеся на подобной сонастройке, способствуют укреплению сопротивляемости организма и долголетию.  



 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

nazdor.ru
На здоровье!

Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги

Логин:

Пароль:



Забыли свой пароль?
Регистрация
войти / регистрация

Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проектеКарта сайта β На здоровье! © 2008—2015
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".