Пользовательский поиск

Книга Мы - это Музыка

Как красиво и гармонично звучит название этой замечательной книги! Действительно - язык музыки понятен каждому человеку. Надо только захотеть его услышать. Музыка сопровождает нас с пеленок. Она оказывает огромное влияние на развитие ребенка и меняет взрослого в течение всей жизни. Большинство из нас недооценивает помощь музыки в формировании личности. А ведь можно научиться правильно применять силу музыки в различных обстоятельствах. Серьезные исследования в данной области позволили узнать ответы на жизненно важные вопросы:

Продолжение ниже

Отзывы о книге "Есть, чтобы жить"

Наконец, появилась диетическая книга, основанная на науке питания, вошла в моду. Большинство книг по питанию основаны на мало доказанных теориях физиологии. Книга Доктора ...

Читать дальше...

всё на эту тему


  • Что происходит с вашим мозгом, когда вы слышите музыку вашей юности?

  • Запоминает ли ребенок,находящийся в утробе, музыку, которую слушает мать?

  • Увеличивает ли музыка продуктивность?

  • Повышает ли классическая музыка интеллект?

  • Является ли музыка помощником во время спортивных тренировок и во время работы?

  • Способна ли музыка ускорить выздоровление?

  • Меняет ли музыка физическую структуру мозга?

  • Что происходит с ребенком когда атмосфера в семье пропитана мелодичными звуками?

Однажды Викторию Уильямсон, автора этой книги, спросили - что же такое музыка? После раздумий получилось такое определение: музыка - это универсальная человеческая динамическая система звуковых сигналов, имеющая многоцелевое назначение. Научные интересы Виктории лежат на пересечении психологии музыки и науки о мозге неспроста: с детства она училась играть на многих музыкальных инструментах, а затем выбрала стезю психолога. Ныне Виктория ведет научную работу в Великобритании и Швейцарии, пишет популярный образовательный блог о музыке.

Музыка не волшебная таблетка и не сиюминутный способ избавления от проблем. Это средство, с помощью которого можно обрести вдохновение, найти утешение, получить поддержку. С помощью музыки можно общаться и менять ход событий.

В течение жизни мы приобретаем множество музыкальных навыков, личных воспоминаний и интерпретаций. И это наш опыт, второго такого человека нет. Такой же музыкальной личности никогда не будет, как не будет одинаковых людей.

Музыка всю жизнь будет нашим другом и спутником, нашим отражением и тенью. Действительно, мы на самом деле и есть музыка.

Так как же музыка влияет на наш мозг, здоровье и жизнь в целом? Вам не потребуется музыкальное образование или специальные научные знания для прочтения этой книги. Если у вас есть интерес к универсальному языку музыки, который понятен каждому, то эта книга для вас.

© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.




nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".