Пользовательский поиск

Ключевые моменты в проблемах здоровья (даосские практики)

Даосская медитация обращает ваше внимание внутрь, на вас самих. Связь разума с телом укрепляется, и вы обучаетесь пред­видению и предугадыванию возможных опасностей для вашего здоровья. Некоторые ошибочно обвиняют медитацию в свежеобнаруженных проблемах, но по здравому размышлению можно заметить, что внутренний разброд является следствием прошлого опыта, а не практики, обращающей на него наше внимание сейчас. Истина заключается в том, что медитация только лишь поднимает проблемы на поверхность (давая нам возможность увидеть и раз­решить их).


Тем не менее, когда мы только запускаем энергоциркуляцию, подчас мы встречаем сопротивление. Ситуация, подобная затору на дороге, — это не проблема, пока вы не попытаетесь провести сквозь него свою машину. Ниже вы сможете найти описание об­щих симптомов, сопутствующих блокировкам в отдельных орга­нах. Если вы отмечали у себя что-то из них — попробуйте рекомендуемые простые способы. Эти способы предназначены для избавления от подчеркнутых проблем, а не только от их симптомов.

Простые советы при блокировках в органах

Печень. Признаками энергетической закупорки в печени яв­ляются головные боли, обусловленные нездоровым жаром в пе­чени, повышенная раздражимость, резь в глазах, запоры, также блокирован Древесный Меридиан, что вызывает боль.

Одним из советов будет рекомендация воспользоваться ки­тайским лекарством из трав Ниу Хуан Чиен Ду Пиен (упаковка по 8 таблеток во флаконе).

Средняя доза от 2 до 4 таблеток на ночь в первый день курса и по 2 на ночь в последующие. После того, как содержимое первого пузырька закончится, подождите результата. Жар и раздражи­тельность скорее всего пройдут или скомпенсируются другими ощущениями, эмоциями. У вас может начаться диарея, так что из­бегайте принимать эти таблетки перед длительными путешестви­ями. Существуют еще упаковки по 20 таблеток, рассчитанные на 3 курса.

Следует исключить из рациона жирное, копченое или жаре­ное, животные жиры и жирные сыры, алкоголь, острую пищу. Не переедать.

Рекомендуемая диета включает зелень, пророщенные зерна и водоросли (морскую капусту).

Выполняйте 9 Звуков Печени, так часто, как это ощущается необходимым.

Селезенка/желудок/поджелудочная железа. Симптомы этой закупорки включают в себя несварение, вызванное жаром в же­лудке и кишечнике, ощущение переполненности или раздутости после еды, непереваренные кусочки пищи в стуле, неприятные ощущения в животе и при прикосновениях к нему.

Рекомендуемое средство — китайское лекарство из трав Хуанг Лиен Шан Чин Пиен (упаковка по 8 таблеток во флаконе). Нор­мальная дозировка от 2 до 4 таблеток на ночь в первый день курса и по 2 на ночь в последующие. Затем подождите результата. Жар и эмоциональный фон должны пройти. Не следует принимать ле­карство перед длительными путешествиями, так как возможна диарея.

Отказаться от жареного и пищи с большим количеством масла или сливок, сырой или холодной пищи, сахара, мяса и яиц.

Полезно есть легкие супы, мягко приготовленные блюда из круп, например, рисовый отвар.

Выполняйте Звук Селезенки по 9 раз. Повторяйте его до тех пор, пока не почувствуете улучшение.

Легочная блокировка. Симптомы легочной блокировки сле­дующие: сухость или воспаленность горла, фурункулы или пу­зырьки в ротовой или носовой полости, зубные боли, ярко-желтая или красноватая моча, запоры и депрессия. Происходит это по причине нездорового жара в легких (не путать с подобными симптомами простуды).

Рекомендуемое средство — китайское лекарство из трав Чинг Фей Ин Хуа Пиен (упаковка по 8 таблеток во флаконе). Нормаль­ная дозировка от 2 до 4 таблеток на ночь в первый день курса и по 2 на ночь в последующие. Затем подождите результата. Жар и эмоциональный фон должны пройти. Не следует принимать лекарство перед длительными путешествиями, так как возможна диарея.

В диету следует включить расслабляющие чаи и вареные груши.

Следует мягко постукивать ладонью по всей груди.

Выполняйте Легочный Звук по 9 раз. Повторяйте его до тех пор, пока не почувствуете улучшение.

Дисгармония всего организма. Симптомы: обмороки, сла­бость, обусловленная внезапной дисгармонией или истощением.

Рекомендации: немедленно опустить голову между коленей или лечь, слегка приподняв ноги. Нажать на следующие точки: толстого кишечника 4 (в основании V, образованной большим и указательным пальцами), желудка 36 (в нижней части икр).

Если вы нажимаете на точки у кого-либо другого и он совсем теряет сознание — надавите на Главный канал 26, Ренцхонг, между носом и верхней губой. Прикройте больного одеялом и дайте ему горячего чая.

Признаки выведения токсинов (детоксификация). Когда процесс излечения благодаря действию Внутренней Улыбки, Шести Исцеляющих Звуков и Микрокосмической Орбиты начнется, вы можете обнаружить, что элементом этого процесса является детоксификация. Взять, к примеру, Шесть Исцеляющих Звуков: у вас может начаться отрыжка, рвота, зевота и метеоризм во время занятий. Эго форма незамедлительной детоксификации, хороший признак, говорящий о том, что практика действует.

Время от времени вы можете переживать и другие прояв­ления детоксификации. Наиболее частые перечислены ниже.

Диарея. Следует отличать диарею как проявление болезни от диареи детоксификационной. Отличие в следующем: во время нормального акта дефекации будет эпизод диареи, не сопровож­дающийся обычными симптомами диареи болезненной (т.е. ки­шечной болью, лихорадкой, слабостью, холодным потом и т.п.), напротив, после того, как вас прослабит, вы сможете почувство­вать прилив энергии. Некоторые мои ученики рассказывали, что у них была диарея три дня кряду, а потом это просто прошло. Впро­чем, время от времени, при достижении очередного уровня в практике она может повторяться.

Повышенная сонливость. В начале практикования вы може­те заметить за собой повышенную сонливость. Это другой путь выведения шлаков, используемый вашим телом. В начале также возможно, что вам придется проделать немного восстановитель­ной работы с телом, а это может вызвать усталость после меди­тации. Пока «долгоспание» (10-15 часов) не будет длиться больше нескольких дней — беспокоиться не о чем.

Возвраты прежних заболеваний

Одно из самых неприятных проявлений прочистки организма — это всплывание старых боля­чек. Причем, хотя это могут быть любые болезни, в основном воз­обновляются проблемы с кожей, легкими, которые, как правило, лечились медикаментами, направленными на ликвидацию симп­томов. Но это все равно, что пытаться удержать шарик для пинг- понга под водой. Стоит перестать на него давить, как он всплывет.

Для многих моих учеников возникновение рецидивов — это естественный путь, нужный для того, чтобы полностью справи­ться со старыми болезнями, но нездоровье или неприятные ощу­щения, проблемы с кожей — не самая приятная и приемлемая вещь. Единственный обнадеживающий момент — это то, что ча­ще всего в результате со старыми болезнями бывает покончено навсегда. Если вы не в слишком тяжелом состоянии, попробуйте ка­кие-либо из рекомендованных трав и диет. Придерживаться пра­вильной диеты — это одна из важнейших вещей. Конечно же, если проблема слишком серьезна или длится чересчур долго, необхо­димо проконсультироваться со специалистом.

Не прекращайте медитировать во время болезни, если это возможно физически. Ускоренное исцеление будет продолжаться непрерывно, пока вы медитируете хотя бы 20 минут в день.

Те, у кого были переломы или операции, могут испытывать болезненные ощущения, сопровождающие протекание энергии через эти области. Обычно боль быстро проходит — боль сильная, но короткая. Потом она успокаивается и проблемы не возобновляются.

Циркуляция энергии предохраняет от блокировок и поддерживает защищенность.




nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".