Пользовательский поиск

Наши клетки – наш врач

Этот цикл статей представляет собой интересное свидетельство того, как следует сражаться против рака и победить. Он содержит обмен электронными посланиями между Барбарой и Маргарет, в центре которого происходит сражение Маргарет против рака и непосредственное участие клеток в процессе исцеления.


Начало «Борьба с раком: начало путешествия»

Маргарет, 23 октября:

Маятник качается утвердительно относительно занятия йогой по утрам. Светлые, незначительные кровавые выделения в моче.

Прилегла отдохнуть. Я хотела выйти из тела и подняться повыше — там так здорово! Я бы с удовольствием, постоянно пребывала в тех сферах.

Клеточки сказали: «Маргарет, ты должна жить в своем физическом теле. Ты должна любить свое тело. Мы должны оставаться здесь вместе с тобой. Мы твои составляющие — строительные блоки».

М. Ф.: «Я извиняюсь за все жалобы и стенания моего разума. Почему бы вам самим не переключать каналы, как я переключаю каналы телевизора?»

Клеточки: «Мы не можем».

М. Ф.: «Я постараюсь быть более внимательной».

Клеточки: «Дело в клаустрофобии. Это хорошо знакомое состояние, которое испытываешь, находясь в каком-то теле, чувствуешь себя зажатым, а выбраться не можешь».

М. Ф.: «Оно не давит, просто присутствует — внизу где-то, скрытно».

Как-то выкарабкаться, найти лазейку — вот что хотелось бы мне сделать. Мне бы хотелось избежать резких шумов. Я хочу спрятаться от них во сне... Я родилась под знаком Стрельца — лошадь и человек с луком и стрелами. Лук и стрела помогают отрываться в мечтах: улетать на дальние планеты — мечтать. А как пользоваться луком и стрелами для внутреннего общения? Это и хорошо, и плохо... мечтать, выходить из тисков, а может быть, мечтания — это способ разжать тиски

Сегодня я проснулась в 3:30 и вышла на твой сайт, почитала. Затем я взяла кристаллы (кварц и аметист), подержала немного и приложила аметист к области сердца. Потом зажгла индийские палочки с благовониями, включила музыку и погрузилась в целительный сон. Я чувствовала целительную энергию Любви, идущую от кристаллов, которая разливалась по всему телу. Я думала о моих ангелах-хранителях.

Барбара, 23 октября:

Маргарет, вот тебе домашнее задание по Курсу 306: надень что-нибудь с карманами. Возьми листик бумаги размером с твой карман и напиши «Негативные мысли» Как только у тебя появится негативная мысль, поставь вертикальную палочку на листочке. Когда будет четыре палочки, соедини их горизонтальной линией — получится пять негативных мыслей.

Каждый раз, когда ты будешь ставить палочку на бумаге, твоя задача будет заключаться в том, чтобы заменить эту негативную мысль позитивной. Мысль должна оставаться той же самой. Ты не можешь притворяться и просто стараться думать о чем-нибудь положительном. Ты должна обратиться к данной отрицательной мысли и превратить ее в положительную. Если же в процессе изменения этой мысли в положительную твой разум начнет развивать и усугублять ее, будь терпелива к себе — значит, твой разум не желает допускать возможности связываться с другими негативными мыслями.

В конце дня подсчитай свои негативные мысли и одновременно подумай про себя, что на следующий день у тебя будет на одну негативную мысль меньше. И так каждый день сокращай на одну негативную мысль. Если у тебя неудачный день — все идет вкривь и вкось, — вычеркни этот день из своего списка. У всех бывают неудачные дни. Такие дни сами по себе являются уроками для нас.

Маргарет, 23 октября:

Вот это да! Следить за негативными мыслями и заменять их позитивными! Ничего себе! Нелегкая задача! Хорошее задание, ничего не скажешь. Я заведу маленькую записную книжечку — кошелек мыслей. Я буду применять Меч Мудрости Бава, чтобы наверняка сражаться с мыслями — размазывая мармелад позитивных мыслей по черствому сухарю негативной мысли. Забавно.

А клеточки говорят: «Предельно серьезно».

А я им говорю: «Да будет вам. В чем дело?».

Они остались серьезными.

Тогда я сказала: «Ну что ж, отнесемся к этому серьезно. Так лучше?».

«Да», — ответили они.

Барбара, 24 октября:

Клеточки говорят, что ты должна жить в своем теле. Ты должна любить свое тело. В данном случае ключевым словом является ЛЮБОВЬ. Ты должна любить свою фабрику клеток. Это твой храм. Ты находишься в нем во время твоего пребывания на земле.

Мне кажется, что твой священный храм, твоя фабрика нуждается в генеральной уборке. Следует собрать весь мусор, начиная с чердака, и зашвырнуть его подальше в фабричный мусорный контейнер (мысленно представить себе эту картину). Туда же следует зашвырнуть все мысли, лишенные Энергии Любви, которыми тебя пичкали с детства. Эти мысли нарушают и тормозят работу твоей фабрики, превращая ее в безобразного, неуклюжего жирафа, который не способен нормально двигаться.

Полюби свою фабрику, Маргарет. Полюби свои клеточки. Изо дня в день им приходится трудиться там, будучи лишенными Света Любви, так как ты не любишь храм твоей души. Более того, иногда тебя даже тяготит пребывание в нем. А вот твои клеточки вынуждены постоянно находиться внутри этого храма. Они не могут его оставить и перенестись в другое измерение, как это делаешь ты, Маргарет. Они должны выполнять работу по обеспечению и поддержке нормальных условий жизни в этом храме.

Как бы там ни было, твоя фабрика клеточек любит тебя, даже несмотря на то, что ты недодаешь им любви и внимания.

Маргарет, 24 октября:

Спасибо тебе, Барбара, за то, что ты обратила мое внимание, сказав: «В данном случае ключевым словом является ЛЮБОВЬ». Следует переключиться на другую передачу — от внешнего обозрения перейти к внутреннему. Следует любить не внешне, а внутренне. Спасибо за то, что открыла мне глаза на непоколебимую, бескорыстную и безответную любовь моих клеточек ко мне. Мы получили два замечательных подарка в этой жизни. Они такие прекрасные! Да как же я не осознавали этого раньше?!

Внимание, омраченное беспокойством, ничего общего не имеет с вниманием, озаренным Светом Любви. Это все равно, что полировать поверхность песком, оставляющим царапины. Хорошо, что ты мне об этом сказала! Я записала в свой блокнот: «Покончить с этой тенденцией или привычкой! Заменить старый, изживший себя образец новым».

Я серьезно стала работать над этим.

Маргарет, 24 октября:

Сегодня утром клеточки сказали: «Мы — твой врач».

Это меня очень ободрило. Теперь я пью много воды. Возможно, на протяжении долгого времени мой организм был действительно обезвожен, что и привело к образованию закупорок и цементированию каналов в системах моего физического тела — моей фабрики клеточек, как ты ее называешь. Сейчас я счастлива и чувствую себя гораздо лучше.

Барбара, 25 октября:

Твои клеточки готовы быть твоим круглосуточным доктором. Здорово!

Ты пьешь больше воды, чтобы разобрать заторы и расчистить проходы. Очень хорошо!

Барбара, 25 октября:

Мне бы хотелось остановиться на закупорках и заносах, которые сыграли свою роль в артритных отложениях, поразив пальцы твоих рук и ног.

Мне это представляется таким образом: как листики на окончаниях сучков и веточек деревьев, твои пальцы, окончания твоих конечностей, страдают, когда твоему физическому «дереву» чего-то недостает. Пальцы рук и ног, периферийные помещения твоей фабрики, страдают, когда блокируются проходы и каналы системы обеспечения, ведущие к другим помещениям.

Цементация в области желудка мешает обслуживать надлежащим образом главные каналы и пути сообщения. Блокады и цементация задерживают выход токсинов, которые накапливаются не только за счет употребляемой пищи, но и в результате страхов и беспокойных мыслей, как производимых тобою, так и посылаемых тебе другими. Все это откладывается в твоем желудке вместе со шлаками — пищевым цементом. Когда пути-дороги блокируются кучами цемента, тогда и возникают проблемы передвижения. Однако движение продолжается. Казалось бы, дороги расчищаются, но грязь-то вся летит на обочины, а подвозимые продукты, которые застряли на дорогах, пропитались «дорожной грязью» — токсинами, которые накапливаются и отравляют периферийные помещения фабрики — пальцы рук и ног твоего физического тела. Что в свою очередь влечет за собой воспалительные процессы, приводящие к болезни под названием «артрит».

Если повнимательнее приглядеться, то это становится очевидным. Те, кто понятия не имеет о существовании клеточных фабрик (клеточного уровня существования нашего физического тела), закупорках и интоксикациях — накоплениях ядовитых веществ, которые и являются причиной артрита, предлагают лечиться таблетками. А таблетки — это неестественные, искусственные вещества, которые фабрика клеточек не может переработать и усвоить. Поэтому, даже если таблетки в какой-то степени и могут облегчить течение болезни, в конечном итоге происходит перегрузка фабрики ненатуральными веществами. Чтобы справиться с их переработкой, необходимо задействовать гораздо большее количество клеток, которые, будучи отвлеченными от своей основной работы, вынуждены работать «сверхурочно». Это приводит к тому, что приходится сокращать штат на других объектах, что свою очередь приводит к еще большей напряженке на дорогах. А вся фабрика, в целом оказывается в еще более худшем состоянии «завала». Порочный круг замыкается.

Гораздо легче заглянуть в самый корень, начав с источника, породившего проблему, и поддерживать основные магистрали в хорошем состоянии. Нельзя допускать интоксикации и заражения ядовитыми веществами, которые и приводят к образованию артритов! Мне кажется, что большинству людей, страдающих от артритов, остается одно — страдать! Ведь причину их заболевания им никто не объясняет. А им просто необходимо изменить нездоровые привычки и очистить свои фабрики от «завалов».

Маргарет, 25 октября:

Бог мой! Какая катастрофа для тех, кто страдает артритами! Как все, что касается болезни, с позиции клеточек становится ясным и понятным, если рассматривать наши физические тела как фабрики клеток! А я-то думала, что артриты — это не что иное, как наследственное заболевание. А дело-то все в блокировках!

Барбара, 25 октября:

Маргарет, когда ты заговорила о своих артритах, в твоих словах присутствовали покорность и безысходность. Я не думаю, что человек должен отступить пред заболеваниями и смириться с ними, если их источником являются проблемы, возникающие на путях сообщения. Я думаю, что каждый должен взять на себя ответственность за починку неисправностей. Разумеется, большинство людей и не догадываются, что они должны поддерживать коммуникационные системы в надлежащем состоянии. Теперь ты это знаешь и больше не станешь мириться с поломками на дорогах, которые вызывают всевозможные осложнения. Ты не должна принимать болезнь как нечто неизбежное. Приведи в порядок систему путей сообщения и возвращайся к нормальной здоровой жизни.

Маргарет, 25 октября:

Конечно же, ты права. Мне необходимо быть непримиримой по отношению к артриту. Я постараюсь «вымыть» его большим количеством выпиваемой воды.

Я купила себе маленький блокнот для заметок с отпечатками волчьих лап — «Wolf Canis Lupus». Очень кстати.

Барбара, 25 октября:

За счет сокращения негативных мыслей можно сократить накопление ядовитых токсинов, поступающих в организм вместе с пищей.

Разумеется, выпиваемая вода помогает выводу шлаков, но это только частичное решение вопроса. Ты ведь общалась непосредственно с пораженными клеточками твоих рук и ног? Что они говорят?

Продолжение «Спросите у клеток, что им нужно для жизни»




nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".