Пользовательский поиск

Наш организм

Наш организм > Физиология
Не случайно ежегодно в конце мая отмечается Всемирный день борьбы с курением. По последним данным ученых, в клетках курильщиков обнаружились генетические изменения.


Наш организм > Анатомия
Стрессы на работе, сбои цикла, нерегулярная половая жизнь и жёсткие диеты могут со временем привести к мастопатии. Если молодая женщина живёт полноценной половой жизнью, то в принципе мастопатии у неё не должно быть.


Наш организм > Анатомия
2-4 часа тратит желудок на переваривание стандартного обеда. Затем пища попадает в тонкую кишку. В этой шестиметровой трубе пищеварение продолжается ещё 4-6 часов, пока все не переваренные продукты не попадут в толстую кишку. Они могут оставаться там ещё 15 часов.


Наш организм > Физиология
Для удобства работы на компьютере советуем организовать своё рабочее место в соответствии с эргономическими рекомендациями


Наш организм > Физиология
Важнейших аминокислот - 20, каждая из них жизненно важна для нашего организма, их недостаток может привести к «катастрофе», лишить нас здоровья, а в некоторых случаях и жизни. Одна из самых универсальных аминокислот - Аргинин.


Наш организм > Физиология
Для многих работа за компьютером стала повседневным занятием. Люди постоянно обеспокоены излучением монитора, стараются выбрать более удобную позу. Чистят клавиатуру, опасаясь бактерий. Между тем незаметные движения компьютерной мышкой иногда более опасны.


Наш организм > Физиология
И  без того хрупкий мозг человека, ежедневно подвергается негативным воздействиям, мозг – как апофеоз всего человеческого организма в первую реагирует и на наши перегрузки и на экологию, на наш нездоровый образ жизни. Если не помогать  нашему организму и мозгу в частности, то  нарушение работы нервной системы, а значит и сбой всего организма нам обеспечены. Для того, что бы этого не произошло, достаточно следовать простейшим правилам. Они помогут предупредить развитие болезней, улучшить память, сохранить ясный ум, сделать нашу жизнь счастливой и успешной.


Наш организм > Физиология
Звукорежиссёры, водители поездов метро и персонал, обслуживающий аэродромы, - постоянные пациенты врачей-отоларингологов. Что сделаешь - особенности профессии. Но сегодня к ним начали активно присоединяться школьники и студенты. Ребята с наушниками плейеров - знакомая картина. Увеличилось и количество людей пожилого возраста с многочисленными изменениями слуха - особенности возраста.


Наш организм > Психология
Многих родителей так захватывает процесс «опережения», что они днем и ночью только и бредят о том, чтобы их ребенок вырос самым умным. И уже с первых месяцев вместо веселых погремушек над детскими кроватками висят картонные флаги с изображением букв или геометрических форм. Нежную колыбельную заменила фуга Баха или клавесин Моцарта… Это ли не перегибы «на местах»?


Наш организм > Физиология
«Моя жена беременна» - сказал недавно мой друг и отказался не только от чипсов к пиву, но и от самого пива тоже. «Беременна она, а тошнит меня, ты представляешь…»

Статьи 1061 - 1071 из 1071
Начало | Пред. | 50 51 52 53 54 | След. | Конец

nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".