Пользовательский поиск

Простые правила для здоровья мозга

И  без того хрупкий мозг человека, ежедневно подвергается негативным воздействиям, мозг – как апофеоз всего человеческого организма в первую реагирует и на наши перегрузки и на экологию, на наш нездоровый образ жизни. Если не помогать  нашему организму и мозгу в частности, то  нарушение работы нервной системы, а значит и сбой всего организма нам обеспечены. Для того, что бы этого не произошло, достаточно следовать простейшим правилам. Они помогут предупредить развитие болезней, улучшить память, сохранить ясный ум, сделать нашу жизнь счастливой и успешной.


1. Следите за своим питанием. Максимально исключите продукты с высоким содержанием соли и жира (в особенности колбасы, супы из пакетиков и т.п.). Исключите из рациона сахар и белый хлеб. Отдавайте предпочтение зелени, фруктам, овощам и крупам. Лучшая пища для мозга  - «средиземноморская» диета: рыба, морепродукты, овощи, фрукты, оливковое масло.

2. Хотите, что бы ваш мозг всегда служил вам верой и правдой, не был головной болью в прямом и переносном смысле? Исключите кофе и черный чай. Вместо этих напитков пейте зеленый чай – он тонизирует, «просветляет» мозги, оказывает антиоксидантное воздействие.

3. Так же как чистку зубов и обед, включите в свой режим дня  физические нагрузки. Ежедневная прогулка в течение 30 мин., отказ от лифтов, коньки, ролики, велосипед, пробежки – все это помогает организму вырабатывать вещества, улучшающие мозговую деятельность и позволяет достаточной мере снабжать мозг кровью.

4. Алкоголь, конечно, чистит сосуды и алкоголики редко умирают от инфарктов, но для мозга  алкоголь губителен. Максимальная доза: стакан вина или пива в день – вот предел, за которым мозг уходит в нокаут.

5. Если Вы курите, заканчивайте с этой самоубийственной привычкой. Здоровый мозг подарит вам гораздо сильные и приятные ощущения, чем способен дать никотин.

6. А для того, что бы ваш мозг мог справится с любыми трудностями, принимайте стимуляторы мозга - препараты улучшающие работу мозга, памяти и интеллекта.




nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".