Пользовательский поиск

Наш организм

Наш организм > Физиология
Поговорите с врачом, если кашель с мокротой длится дольше 2 недель, если слизь очень густая или появляются другие настораживающие симптомы, такие как потеря веса, лихорадка, озноб или постоянная усталость. Обратитесь за неотложной медицинской помощью, если возникли проблемы с дыханием или кровохарканье.


Наш организм > Физиология
Несмотря на то, что в большинстве случаев пятна на языке безвредны и проходят без лечения, различные образования в полости рта могут служить признаком рака. Если у врача возникнут подозрения на рак , могут потребоваться диагностические процедуры с визуализацией, такие как рентген или позитронно-эмиссионная томография. Биопсия ткани, вызвавшей подозрения, поможет специалисту определить, является ли она злокачественной или нет.



Наш организм > Физиология
У здоровых людей кетоновые тела вырабатываются постоянно печенью, а затем используются тканями за ее пределами. Концентрация их в крови поддерживается на уровне около 1 мг/дл. Экскреция в моче очень низкая и неопределяемая при обычных анализах мочи.


Наш организм > Физиология
Самое главное – не расстраивайтесь из-за опухших лодыжек. Возможно, из-за этого ухудшается внешний вид и теряется чувство уверенности в себе, но отеки во время беременности – временная проблема, которая после родов уже точно не побеспокоит.


Наш организм > Физиология
Контролируйте себя: честный взгляд на свое отражение в зеркале скажет гораздо больше, чем любая арифметика. Он покажет, что слабости на самом деле творят с телом, а потом поможет радоваться, следя за прогрессом. Разумнее перестать беспокоиться о своей степени ожирения и начать постоянно работать над собой. Кроме того, важно понять, что главное – это не отсутствие слишком полных бедер или слишком широкой талии.


Наш организм > Физиология
Надо проконсультироваться со специалистом, если сыпь на животе сопровождается чувствительностью к прикосновениям, болит, быстро распространяется или увеличивается в размерах. Другие внезапные изменения состояния, такие как тошнота и рвота, также следует считать причиной для переоценки возможных осложнений или более серьезной причины.


Наш организм > Физиология
Длительный понос при беременности в тяжелых случаях вызывает обезвоживание. Если диарея длится более 2-3 дней, позвоните своему врачу. Тяжелая дегидратация вызывает осложнения.


Наш организм > Физиология
В любом случае при грыже надо показать малыша врачу. Он вправит кишечник или мочевой пузырь на свое место, но слабое место восстанавливается не всегда. Со временем пупочная грыжа у новорожденных может исчезнуть самостоятельно без лечения, но при выпячивании в паху обычно требуется хирургическое вмешательство из-за риска невправления или ущемления.


Наш организм > Физиология
Если будете придерживаться этих несложных правил, то обязательно заметите, что пищеварение и общее состояние здоровья тоже улучшатся! Совершенствовать свой организм никогда не поздно. Даже если удалили желчный пузырь, можно восстановить работу пищеварительной системы, поддерживая и питая другие органы, особенно печень.


Наш организм > Физиология
Нормальные значения уровня гемоглобина связаны с возрастом и полом человека. Они могут незначительно отличаться в зависимости от системы тестирования и определения нормы врачом. Но диапазоны значений близки (варьируются примерно на 0,5 г/дл) практически для всех групп.


Наш организм > Физиология
Даже если кровяное давление высокое, вероятно, симптомов не будет. Вот почему гипертонию часто называют «тихой убийцей». Ведь без лечения она чревата развитием таких опасных проблем со здоровьем, как инсульт, сердечный приступ, почечная недостаточность.


Наш организм > Физиология
Несмотря на то, что месячные после аборта могут не наступить еще в течение нескольких недель, овуляция иногда запускается сразу после процедуры. Это означает, что забеременеть можно сразу, даже если легкое кровотечение еще не прекратилось.


Наш организм > Физиология
Чтобы убедиться, что дозировка лекарств правильная, врач проверит уровни ТТГ через 2 или 3 месяца. Впоследствии будет необходимо проверять содержание тиреотропного гормона каждый год, чтобы убедиться, что оно нормальное.


Наш организм > Анатомия
Из-за его важности в регуляции жидкости в организме нефрон представляет собой общую цель для препаратов, с помощью которых лечат высокое кровяное давление и отеки. Эти препараты, называемые диуретиками, препятствуют способности нефрона сохранять воду, тем самым увеличивая количество вырабатываемой мочи.


Наш организм > Физиология
При сердечной недостаточности симпатическая нервная система увеличивает свою активность, что приводит к увеличению силы мышечных сокращений, что, в свою очередь, повышает ударный объем сердца, а также сужение периферических сосудов для поддержания артериального давления.


Наш организм > Физиология
Синусовая аритмия чаще всего наблюдается при замедленной частоте сердечных сокращений. А когда эта частота повышается, например, во время физической активности, ритм, как правило, становится регулярным.


Наш организм > Психология
Поэтому в следующий раз, задумываясь о лечении прокрастинации и обнаруживая, что основная задача опять откладывается, найдите корень проблемы, пересмотрите свое мышление и взгляните иначе на препятствие. Вскоре вы обнаружите, что уже проверяете свой список дел и наслаждаетесь свободным временем намного больше.


Наш организм > Физиология
Тестостерон – важный половой гормон у женщин и мужчин, хотя у первых его уровни гораздо более низкие. Производится яичниками и надпочечниками, повышается сильно во время овуляции и незначительно – непосредственно перед менструацией. Тестостерон помогает женщинам поддерживать мышечную массу и крепость костей, усиливает сексуальное влечение и помогает поддерживать общее чувство благополучия и стремления к жизни.


Наш организм > Психология
Старайтесь рассматривать себя как отдельного человека, утешайте себя, мотивируйте и станьте по-настоящему полезным другом для самого себя.  Сначала это может показаться странным, но вскоре вы обнаружите, что это помогает избежать негативной самокритики. Поймите, что негативные мысли – это всего лишь непрошенные гости в вашей голове.


Наш организм > Физиология
В редких случаях запоры при беременности могут быть симптомом другой проблемы. Если затрудненное опорожнение кишечника сопровождается болью в животе, чередуется с диареей, с калом выходит слизь или кровь, немедленно обратитесь к врачу.

Статьи 1 - 20 из 1100
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".