Пользовательский поиск

Наш организм

Наш организм > Физиология
Облегчить дискомфорт младенца, у которого проблемы со стулом, помогут несложные меры. Не забудьте обратиться к врачу, если нужно уточнить какое-либо из этих предложений или если происходит ухудшение запора у грудного ребенка.




Наш организм > Физиология
Если думаете над тем, как поднять гемоглобин, проконсультируйтесь с врачом по поводу переливания крови. Эта процедура иногда рекомендуется медицинскими специалистами для улучшения количества гемоглобина.


Наш организм > Физиология
Благодаря лечению удается облегчить симптомы абстинентного синдрома . Даже после завершения курса и выписки из больницы могут потребоваться меры «терапии теплом и лаской» на протяжении нескольких недель или месяцев.




Наш организм > Физиология
Пересмотрите свое питание. Для начала стоит отказаться от соли и специй (это еще одна причина, почему отекают ноги), а затем проконсультироваться с диетологом.


Наш организм > Физиология
Если держать голову на возвышении во время сна, то это поможет предотвратить гравитационное перераспределение жидкости, которое связано с опуханием кожи вокруг глаз. Низкоуглеводная диета помогает предупредить отечность, так как не дает воде скапливаться в тканях. Употребление продуктов, богатых витаминами, особенно А, С и Е, помогает уменьшить отек век и делает кожу чистой и увлажненной.


Наш организм > Физиология
При беременности отекают ноги из-за того, что увеличивается объем жидкости в организме, чтобы питать мать и растущий плод. Жидкость скапливается в тканях в результате усиления кровотока и давления растущей матки на тазовые вены и большую полую вену (большая вена с правой стороны тела, которая возвращает кровь от нижних конечностей к сердцу).


Наш организм > Физиология
Иногда авитаминоз – это результат образа жизни, включая вредные привычки, такие как курение и потребление алкоголя. И, наоборот, гипервитаминоз – это синдром, вызванный чрезмерным удерживанием жирорастворимых витаминов в организме.


Наш организм > Физиология
Это состояние вызывает депигментацию кожи и обычно появляется с рождения. Это непрогрессирующее гипопигментированное расстройство. При этом появляются белые пятна неправильной формы, обычно на конечностях, спине и груди.


Наш организм > Физиология
Воздействовать на антимюллеровый гормон, точнее на его уровень в организме, невозможно. Он не связан с какой-либо диетой или образом жизни, или другими факторами. По мнению врачей, это можно объяснить тем, что АМГ по существу является показателем функционального овариального резерва.


Наш организм > Физиология
Известны случаи длившейся в течение многих месяцев внематочной беременности, которая закончилась рождением живого младенца при помощи лапаротомии.




Наш организм > Анатомия
Диффузные изменения поджелудочной железы имеют значение для врача только в сочетании с остальными результатами комплексного обследования пациента. На основе выводов всех исследований у специалиста появляется возможность поставить верный диагноз.


Наш организм > Физиология
Опухоли зернистых клеток в яичниках секретируют АМГ, а чувствительность анализа на этот гормон составляет 76-93% в диагностировании таких опухолей. Антимюллеров гормон также полезен для диагностики рецидивов опухолей зернистых клеток.




Наш организм > Физиология
Возьмите у врача рецепт на медицинский антиперспирант при потливости подмышек. Он гораздо более эффективный, чем косметические варианты. Такие средства, как правило, применяются только 1-2 раза в день и в небольших количествах, из-за повышенной концентрации химических веществ.


Наш организм > Физиология
Химпроизводство, горнодобывающая промышленность, медицина, а также связанные с ними отрасли, это примеры профессиональных областей, где могут произойти химические ожоги.


Наш организм > Физиология
В течение нескольких дней 4-5 раз в день посыпайте пораженную кожу детской присыпкой. Она поглотит избыток влаги и предотвратит появление потницы.


Наш организм > Физиология
Таким образом, полученное после УЗИ заключение «диффузная печень» само по себе означает только то, что в органе произошли некоторые изменения, для выяснения природы которых необходимо более детальное обследование.


Наш организм > Физиология
Высокий гемоглобин – явление крайне редкое и не считается отдельной патологией, но рассматривается как симптом основного заболевания. Чтобы решить эту проблему, нужно проконсультироваться со специалистом, чтобы он диагностировал болезнь и порекомендовал план лечения.


Наш организм > Физиология
Стул у грудничков часто является основным симптомом некоторых проблем в его организме, поэтому заботливой маме нужно обязательно обращать внимание на любые изменения.


Наш организм > Физиология
Как добиться того, чтобы стул у новорожденных был нормальным? Если кроха питается только грудным молоком, частота стула во многом зависит от рациона матери. Попробуйте обогатить его фруктами и овощами, богатыми клетчаткой, сухофруктами, киви, тыквой, черносливом, абрикосами  – то есть продуктами с мягким слабительным действием.




Наш организм > Психология
Другие симптомы иногда присутствуют при шизофрении, но не достаточно часто, чтобы быть определяющими. Это могут быть действия, неуместные для конкретной ситуации или стимулов, необычное двигательное поведение (шаткая походка, раскачивание), обезличивание, делокализация и соматические предубеждения.

Статьи 1 - 20 из 1071
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".