Пользовательский поиск

Как снять отек - полезные советы

Отек в руках может появиться в силу множества разных причин. Если опухает только одна рука, и вы недавно поранили ее, есть вероятность, что одна или более из 27 мышц руки разорвана. Обратитесь к врачу, если вы думаете, что это так. Опухание указывает на повышенное удержание жидкости между клетками руки. Иногда это может быть временное состояние, вызванное ПМС или обилием соли в рационе. Другие причины – беременность, артрит, синдром запястного канала, гипертиреоз и лимфедема. Изучите приведенные ниже советы и узнаете, как снять отек.

Продолжение ниже

Отеки ног - причины и лечение

Отеки ног могут возникнуть по разным причинам, среди которых и долгое пребывание в положении сидя или стоя, ношение неудобной обуви, некоторые ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Совет 1

Обратитесь к врачу и опишите свои симптомы, если опухание рук является признаком того, что у вас есть заболевание. Вам, возможно, потребуются инъекции кортизона, операция, лекарства по рецепту, гипс или шина.

Совет 2

Примите противовоспалительное лекарство, такое как ибупрофен, чтобы снять отек.

Совет 3

Чтобы снять отек, прикладывайте на кисти лед на 15-20 минут по 2-3 раза в день.

как снять отекСовет 4

Помассируйте руки. Поднимите левую руку высоко в воздух. Правой рукой мягко помассируйте левую руку, чтобы усилить кровообращение. Поработайте со всей кистью и предплечьем в течение 15-20 минут, а затем поменяйте руки. Не забывайте делать так несколько раз в день.

Совет 5

Смешайте 1 чайную ложку соли и 1 столовую ложку сахара или меда с литром воды и выпейте этот состав перед тренировкой, чтобы снять отек руки во время занятий. Также пейте много воды в течение дня.

Совет 6

Выполняйте упражнения для рук 2 раза в день, чтобы стимулировать кровообращение и оставить тем самым опухоль. Сожмите руку в кулак и медленно его откройте. Кроме того, можно использовать стресс мяч или бутылку воды, чтобы сжимать что-то.

Совет 7

Уменьшайте количество соли в своем рационе. Большое количество натрия может вызвать отек.

Предупреждения

Старайтесь не напрягать руки в течение дня, если опухоль сопровождается болью. Из-за перегрузки суставы могут повредиться. Однако если вы будете держать руку в одном и том же положении в течение продолжительного периода, мышцы станут тугоподвижными, так что не забывайте периодически двигать руками или растягивать их.

Некоторые препараты могут вызвать отек рук, например, гитрин, теразосин гидрохлорид, пентозана полисульфат, элмирон, летрозол и фемара.




© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.



nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".