Пользовательский поиск

Что такое водянка

Водянка – старый термин для набухания мягких тканей вследствие скопления лишней жидкости в организме.

Продолжение ниже

Отеки ног - причины и лечение

Отеки ног могут возникнуть по разным причинам, среди которых и долгое пребывание в положении сидя или стоя, ношение неудобной обуви, некоторые ...

Читать дальше...

всё на эту тему


В былые годы человек мог сказать, что у него водянка. Сегодня можно дать более подробное описание и указать причину. Таким образом, у человека могут присутствовать отеки, вызванные сердечной недостаточностью.

водянкаОтек часто более заметен в нижней части ног и ступнях ближе к концу дня в результате объединения жидкости из вертикального положения, которое, как правило, поддерживается в течение дня. После пробуждения от сна у людей вокруг глаз могут появиться отеки, называемые периорбитальными. 




© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.



nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".