Пользовательский поиск

Бросаем курить!

З
Задумайтесь о том вреде, который Вы наносите себе, куря сигареты. Жизнь дается один раз. Остановитесь!

Многие люди почему-то уверены, что после того, как они бросят курить - сразу наступает период, когда организм начнет набирать лишний вес. Это совсем не так, а если вес все-таки прибавляется, то очень незначительно. Прибавление веса происходит потому, что когда Вы бросаете курить, то происходит резкое нарушение обмена веществ: организм уже не успевает перерабатывать все полученные калории, как это было при стимуляции никотином. И хотя сам процесс курения очень вреден, он успешно сжигал лишние калории. Но не стоит на этом заострять своего внимания: вред от сигарет неизмеримо больше, чем кажущаяся польза.

Подумайте лучше о том, как прекрасен мир без табака! А если Вы во время процесса бросания курения набрали 1-2 килограмма, то это еще не повод отчаиваться. От этих килограммов очень легко избавиться.

Сначала Вам надо ограничить употребление в пищу жиров, мучных и сладких продуктов. Этим Вы обезопасите себя от накапливания в организме излишней массы, с которой раньше справлялись сигареты. Сосредоточьтесь на том, что Вы уже не травите себя ужасным дымом и никотином. Вам будет намного легче привыкать жить по-новому.

Составьте для себя новый режим и старайтесь строго следовать ему. Обратите свое внимание на то, что подбирая для себя правильные, полезные продукты питания, Вам уже не требуется изнурять себя непосильными физическими упражнениями. Ваш организм и так не будет потреблять излишков калорий.

Однако, нельзя совсем забывать о спортивных занятиях, так как Ваши мышцы все равно будут требовать физических нагрузок. Избегайте диванов, кресел и телевизоров. Давайте полноценный отдых своему организму.

Итак, в первую очередь Вам надо бросить курить. Это самое главное условие. Не надо пытаться решить все свои проблемы одновременно. Во-первых, это у Вас все рано не получится, а во-вторых, все Ваши действия теперь надо совершать постепенно и обдуманно. Не делайте опрометчивых шагов: избегайте шумных компаний, где пьют алкоголь и курят.

Уже через неделю без табака, Вы почувствуете улучшение самочувствия. Ваша кровь очистится, а дыхание будет все легче и чище. Изо рта у Вас уже не будет дурно пахнуть и Ваши зубы начнут очищаться от желтого, табачного налета. Начнет пропадать физиологическая зависимость от сигарет. Вам останется только закрепить полученный результат.

И Вы с ясными глазами и чистым дыханием выйдите навстречу нового дня!




nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".