Пользовательский поиск

Прерывание беременности вакуумом

Процедура прерывания беременности означает окончание беременности до того, как плод может выжить самостоятельно вне матки.


В большинстве случаев эта процедура проводится до 12 недель, но ее можно проводить до 20 недель. Однако лучше сделать это как можно раньше.

Содержание статьи:

  1. Видео о прерывании беременности вакуумом
  2. Медикаментозное прерывание беременности
  3. Прерывание беременности вакуумом
  4. Медицинский аборт

Видео о медикаментозном прерывании беременности


Медикаментозное прерывание беременности

Если пациентка выбирает медикаментозный метод, она должна знать, что его проводят до 9 недели. Используется 2 вида лекарств.

Первый известен как мифепристон, он блокирует прогестерон. Перед процедурой пациентку осмотрят чтобы убедиться, что срок меньше 9 недель.

Прерывание беременности осуществляется приемом препарата внутрь. Второй препарат – мизопростол.

В результате плод выводится из полости матки как при выкидыше. Мизпростол принимают в домашних условиях. Препарат необходимо ввести во влагалище.

Если на этом этапе пациентка чувствует себя нехорошо, необходимо обратиться к врачу.

После этого плод изгонится в течении 6-48 часов. Чтобы уменьшить боль врач пропишет обезболивающие.

Многие женщины выбирают именно этот метод, так как его можно проводить дома и эффективность составляет 95%. Тем не менее, если беременность не прервется, понадобится вакуумная процедура.

Прерывание беременности вакуумом

Этот метод проводится в первые 12 недель. Шейку матки немного расширяют, затем врач помещает трубку в матку и высасывает слизистую оболочку матки и плод.

Иногда врач может попросить пациентку прийти в больницу за день до операции чтобы ввести в шейку матки ламинарию. Также можно ввести мизпростол. Суть этой процедуры заключается в смягчении шейки матки, благодаря чему она более безопасна.

vacuumn-abort.jpg

Во время операции пациентке дают лекарства, чтобы необходимая область онемела или усыпляющие лекарства. Это амбулаторная процедура, поэтому пациентка потратит немного времени в больнице и ночевать дома. Женщины выбирают этот метод из-за быстроты.

Медицинский аборт

Случаи, когда беременность прерывается после 12 недель называются медицинским абортом. Он похож на другие методы, но при этом методе шейку матки широко расширяют. Также, как в предыдущем способе процедура проводится в амбулаторных условиях. Этот метод также безопасен.




nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".